Стороженко Владимир Леонидович (вован73)

Статус
Закрита.

FTV-1964

Новачок
А зачем мне говорить с каким-то начальником сб? Какое он вообще имеет отношение к транзакциям?
От вас требуется самое малое. В случае отсутсвия нужной информации (которого в принципе нет, уже любой желающий на форуме может пробить через оба банка была операция или нет) я вам готов предоставить всё, что угодно.
Знаете ли, зайти в банк и выйти, это тоже попытка, хоть и не удачная.
 

вован73

Мисливець
А зачем мне говорить с каким-то начальником сб? Какое он вообще имеет отношение к транзакциям?
От вас требуется самое малое. В случае отсутсвия нужной информации (которого в принципе нет, уже любой желающий на форуме может пробить через оба банка была операция или нет) я вам готов предоставить всё, что угодно.
Знаете ли, зайти в банк и выйти, это тоже попытка, хоть и не удачная.
Давайте закончим этот никому не нужный разговор,приезжайте и решайте вопрос с банком.если Вам нечего бояться.
 

Evgen166

Новачок
Господа панове! А как часто вы, написав заявление куда-либо, забиваете на него?
Мне пришли "левые" деньги. Я поехал в банк, написал заявление, мол, так и так, зачисление на карту, деньги не мои.
Проходит месяц, деньги по-прежнему на карте. И меня это не волнует и не волнует судьба моего заявления и бездействие моего банка?
Так не бывает.
Вернее, бывает. При определенной мотивации.
 
Останнє редагування:

gaudi

Слідопит
Нікуди не переводити.
Просто потрібно було
звернутись до відділення банку, того що обслуговуєтесь ,на карту якого було надходження коштів. З словами що Ви гадки не маєте що це за кошти, хто перерахував, і за що. І не хотіли б стати співучасником можливої фін. махінації, і так далі.
А то вже справа банкірів визначити рахунок з якого було надходження, визначити банк якому належить рахунок,клієнт , виясняти було то махінацією чи ні, і т.д...
До Вас жодних питань тоді і не виникало б.
А там нехай власник ( ким би він не був, шахраєм, чи порядною людиною ) рахунку ж якого було здійснено переказ доказує банкірам що то він переказ здійснив, що кошти з його рахунку, з яких причин це було зроблено.
Головне хотіти повернути.
А виглядає це так ніби : я порядна людина, боюсь кредитів і шахраїв, але не проти "халявних" грошей, а може "пронесе"....
Вам на трьох останніх сторінках тут намагаються донести елементарне.
нащо йому щось доносити як людина не хоче повертати гроші.от не хоче і все.....вважае що нажив....підвалило на халяву....тож і не поверне....читав читав і не втримався.....написав.був би достойним мужиком повернув би і ми б цього і не знали.....а так нутрянка вилізла всього за 15тис......хоча 15 тис. то гроші....
 

gaudi

Слідопит
Ребята,Вы внимательно читали,что я писал.В этот-же день позвонил оператору(был на работе)Далее поехал в банк,написал заявление о поступлении неизвестных денег.Через месяц была попытка блокировки телефона,а далее начали звонить и просить вернуть деньги.Я перед законом чист.Да,он звонил,предлагал приехать с документами,что бы я снял деньги,а где гарантия. Приедут на следующий день другие ребята и скажут"кому ты отдал деньги-это наши"Думаете на такую сумму я поведусь?
виглядае що повівся.....
 

gaudi

Слідопит
Да перестаньте вы эти байки уже травить про блокировку телефона!

В смысле где гарантия? Никто не просит снимать деньги. Зашли в банк, с документами. Квитанция об отправке платежа у меня есть, выписка с банка так же есть. По ним банк может сверить информацию, всё проверить и сделать возврат. Я Вам по телефону об этом и говорил, товарищ Жулик! Вы и сами могли бы это сделать, если бы хотели. Выписка у вас есть, я вам её предоставил.
так не хоче ж......
 

Vadim1721vadim

Снайпер
[Если виноват плательщик.
В такой ситуации вы обязаны вернуть ошибочные деньги как безосновательно полученное имущество (ч. 1 ст. 1212 ГКУ). В какой срок необходимо осуществить такой возврат?

До недавних пор этот срок составлял пять дней. Это было предусмотрено ст. 6 Указа Президента Украины от 16.03.95 г. № 227/95, который утратил силу с 07.02.2019 г. Таким образом, на сегодня специальный для рассматриваемого случая срок возврата законодательно не установлен. Значит, начиная с 7 февраля при возврате средств, ошибочно перечисленных по вине плательщика, ориентироваться нужно на общий срок выполнения обязательства, установленный ч. 2 ст. 530 ГКУ — 7 календарных дней со дня предъявления требования.

Учтите: за пользование чужими деньгами начисляются проценты (ч. 2 ст. 1214 ГКУ). Поэтому если вы своевременно не осуществите возврат, то по требованию кредитора вам придется уплатить сумму долга с учетом установленного индекса инфляции за весь период просрочки и 3 % годовых от просроченной суммы (ч. 2 ст. 625 ГКУ). Такой вывод содержится в решении Хозяйственного суда г. Киева от 14.11.2018 г. по делу № 910/11787/18 (reyestr.court.gov.ua/Review/78047467) и такая позиция нашла поддержку в постановлении Верховного Суда от 10.04.2018 г. по делу № 910/10156/17 (reyestr.court.gov.ua/Review/73627931). Более того, иногда суды находят основания для начисления процентов не только согласно ст. 625 ГКУ, но и предусмотренные ч. 1 ст. 1048 ГКУ (см. определение ВССУ от 14.09.2016 г. по делу № 227/5688/14ц // reyestr.court.gov.ua/Review/61559125).

Правда, случаются и решения с противоположным выводом — например, постановление Киевского апелляционного хозсуда от 05.03.2018 г. по делу № 911/2785/17 (reyestr.court.gov.ua/Review/72598890). Там сказано, что в случае возврата безосновательно полученных средств обязанность должника уплатить сумму долга с учетом индекса инфляции и процентов годовых (согласно ч. 2 ст. 625 ГКУ) не возникает, поскольку такой возврат должник осуществляет не во исполнение взятых на себя денежных обязательств, а по другим обстоятельствам. Однако, на наш взгляд, затягивать с возвратом, уповая на такую позицию, не стоит.)ну и статья(Если виноват плательщик.
В такой ситуации вы обязаны вернуть ошибочные деньги как безосновательно полученное имущество (ч. 1 ст. 1212 ГКУ). В какой срок необходимо осуществить такой возврат?]как то так
Как я писал есть Закон Украины в котором сказано что в таких случаях нужно делать,читайте внимательно а если это делать через суд как хочет Вован то все судовые издержки +проценты по вашим деньгам (а суды наши длятся от трёх лет)+услуги юриста (а он вам точно будет нужен для того чтобы обосновать суду что для вас эти деньги жизненно необходимы,были вчера) если составлен договор с ним ляжет на Вована так что идите к юристу на консультацию и подавайте в суд.
 

FTV-1964

Новачок
Как я писал есть Закон Украины в котором сказано что в таких случаях нужно делать,читайте внимательно а если это делать через суд как хочет Вован то все судовые издержки +проценты по вашим деньгам (а суды наши длятся от трёх лет)+услуги юриста (а он вам точно будет нужен для того чтобы обосновать суду что для вас эти деньги жизненно необходимы,были вчера) если составлен договор с ним ляжет на Вована так что идите к юристу на консультацию и подавайте в суд.
Будем подавать значит, раз не хочет по-человечески.
 

FTV-1964

Новачок
Банк действительно не может сделать возврат на карту другого банка. Так, что может Владимир действительно был в банке и писал заявление. Но раз банк ничего не может сделать, прошу при свидетелях Стороженко В.Л. вернуть деньги самостоятельно. Вся нужная информация у Вас есть, если нужно– продублирую, документы могу показать.
 

Вкладення

FTV-1964

Новачок
Заходжу на цю гілку почитати чим історія закінчиться)))
та і я ніяк не дочекаюсь......
Деньги так и не вернул. Судя по всему, не совестно.
На этом всё и закончилось.
 
Статус
Закрита.
Зверху