нужен совет по эстонской гончей.

фрокс

Мисливець
как успехи в нагонке?
лапа зажила дважды выходили с ней искать зайца. 1 день гоняла двоих .1 зайца мы увидели только вошли в угодия .он нам переходил дорогу .погнала пол круга и вернулась назад комне .я обернулся посмотреть на то место где подняли зайца .заец был уже там. поставил ее на след. ещо немного прогнала и скололась. больше его мы не нашли .2 зайца подняла в терновом кусте сама. погнала опять 5 минут и возвращаетса искали больше не нашли . мне посоветовали все время с ней разговаривать .мол она будет слышать меня и небоятса отходить .сегодня выехали с ней в 9-00 .я с ней все время разговаривал так действительно стала дальше от меня отходить .подняла сама зайца .я бегал за ней и штото кричал типа ищи. где зайчик.так вот сегодня первый раз она прогнала зайца круг .последний раз гавкнула возле того места где подняла .там и скололась искали след .ненашли по времени техже 5 минут я засикаю время.што понравилось во время гона зайца возле нее поднялись куропатки .собака необратила на них внимания а гнала зайца .хотя когда просто их находит делает стойку поднимает переднюю лапу вытягивает морду и хвост не в верх а ровно и ждет меня пока я не подойду я уже знаю што там не заец а куропатки . подхожу к ней .она резко срываетса и подымает их .я пытаюсь кричать фу а ей пофиг бегает потом довольная.
 

фрокс

Мисливець
кажетса дело пошло .вожу ребенка на тренировку с 7 вечера до 8.30 в центре города решил пока сын будет тренироватса .погуляю с собакой . там недалеко ставки . за ними людские огороды .так вот дважды ходил и дважды гоняла зайцев в первый день двоих . а во второй одного. бегаю за ней .первый день два круга .во второй день гнала три круга .по времени 45 минут .сколов очень много но след находит и продолжает гон .
 

фрокс

Мисливець
как успехи в нагонке?
жаль што вы не часто на форуме .у меня накопилось к вам много вопросов .скажите пожалуйста .подымаем уже не одного зайца возле огородов в траве. собака гонит по траве нормально только заходит в огород .все не может найти след .бегает по огороду без толку .может огороды чем то брызгают ?и опять началось даже в нормальной траве гонит 5 минут и больше не можем найти след .может после огородов у собаки нюх портитса?хочу по вашему совету попробовать выехать в лес .но боюсь если погонит .и я в том лесу заблужусь. и собаку потеряю.пытаюсь договоритса с егерем. там где мы охотимся поробовать выйти в лес с ним. он там все знает если што поможет. но у него то времени нет. то забухал. то заболел .может дожму его.
 

Северный

Мисливець
Захожу редко. ..
За огороды и не знаю,у меня гоняет и по огородам,только потом очень много проблем от этой гоньбы!!!У людей грядки и тд...лучше не водите!!!

Хотя,обратно же,может и химикаты,да и уже на поле цветов полно,это всё влияет на роботу собаки!!!Но сейчас наверное больше всего влияет температура воздуха,влажность. У нас в области ,НУ, сильно сухо,да и на градусник посмотришь,то иногда страшно становится.
Если уж сильно хочется погонять,я иду примерно в 4 утра,тогда и роса и прохладно,собака гонит нормально.Но сейчас наступает такая пора,скажем так,не для нагонок! И лес думаю сильно не порадует,во первых сухо,во вторых думаю там копыто будет,его собачке гнать намного проще,потом можно и поискать.
Я в прошлом году летними нагонками подпортил своего выжлеца. С весны собака показывала не плохой результат для своего возраста,потом стало жарко и сухо,подъёмы были,но собаке гнать было сложно и раз скололся,на второй день снова и так далие. Под осень он начал гнать до первого скола,потом уже и не сильно то и правил....я очень переживал,да и пришлось потрудится,чтоб всё стало на свои места....Зайдите в личные сообщения...
 

фрокс

Мисливець
сегодняшняя нагонка .рома там фото не могу выставить .1 угодия где мы гуляем
угодия где я наганиваю собаку.JPG
угодия где я наганиваю собаку (2).JPG
угодия где я наганиваю собаку (3).JPG
 

фрокс

Мисливець
а вот и будощая чемпионка поедатель заячих пазанков 2016года наверное.
 

Вкладення

Hanter28

Мисливець
На Вашому етапі натаскування потрібно вже стріляти зайця з під собаки. У неї таким чином буде вироблятися більший азарт.
 

фрокс

Мисливець
Интересно как выжловка? Гоняет зайчика,примерно сколько...
да ганяет .но не долго .далеко не уходит .сколетса если менут 5 не найдет след возращаетса к машине сама .а бывает два .три круга проганяет.5 зайцев с ней добыто.лису ганяет тока по камышу если лис с болота выскочил гонит его пол поля кидает и возвращаетса к машине.козу тоже самое.
 

фрокс

Мисливець
так и не сильно....интересно крови или полевой досуг слабый.
а мне и моим товарищам по охоте нравитса .зайца погоняла если не хто не попал .исщем следующего.также лису .ненужно собаку искать часами после одной охоты .
 

Северный

Мисливець
Может и так,каждому своё...если нет коз и не подшуметь,собаку и так не нужно часами искать после каждой охоты.Хотя бывает по всякому.
Но если собака просто отгоняет от охотников зверя,то то тоже не охота!!!
 

фрокс

Мисливець
по крайней мере шанс нам охотникам моя собака давала всегда . а то што хтото по телефону из нас разговаривал. или чай пил.а был спецыалист забыл патроны зарядить. есть в нашем колективе такие кадры.и заяц уходил .так пусть живет ушастый .за то за день охоты мы можем обойти 5-10 перспективных мест .и погонять как лисиц так и зайцев .а в соседнем колективе гончая если гонит лиса .которого промазали .то они стоят целый день на одном болоте бухают ждут собаку.
дудят в свои горны.в воздух стреляют .и нам завидуют.
 

Северный

Мисливець
Так понятное дело,стреляная лиса уходит очень далеко...
Но зайчика добывать намного приятнее,да и проще из под вязких собак!Не взял на перовом кругу,возмёшь на втором)))
 

фрокс

Мисливець
а у нас. не взяли этого возьмем другого.я очень доволен собакой.мне нравитса такая охота .да я ж писал она иногда и 2 и 3 круга ганяет зайца .лично я стреляю почти каждую охоту .канешно не попадаю часто .уходит на заячую охоту до 40 патронов. было такое пару раз .и очень часто без результата.но адреналина и воспоминаний хватает на долго.
 

Северный

Мисливець
Если нравятся охоты,это главное)))а выжловка со временем добавит!
Оно и когда мало гоняют,плохо и когда долго,плохо. Часто выходит,первый напуск и день за собаками бегаешь))) мы називаем,одноразовые собаки...
 

Hanter93

Мисливець
А мені довгогони, котрі 2 год. не взмозі ганяти зайця та лиса - просто не цікаві...
п.с. на таких полюваннях "ганяюся" не за кількістю трофей, не за кількістю пострілів, а за якістю гону та отриманою наслодою від пісні гончака!
 
Зверху