нужна помощь

mulyavchik

Снайпер
Ребята,кто знает,подскажите что за порох?Ато по легенде вроде бы как Сокол но терзают меня смутные сомненья.По поводу выбрось, сожги,, ето все понятно,но все таки что это?Заранее благодарен.С ув.
 

Вкладення

KFoR

Зброяр
Ребята,кто знает,подскажите что за порох?Ато по легенде вроде бы как Сокол но терзают меня смутные сомненья.По поводу выбрось, сожги,, ето все понятно,но все таки что это?Заранее благодарен.С ув.
Не знаю де Ви його відкопали, але це точно не порох для гладкоствола. А в поросі для нарізного(і іншого) я не сильний
 

Копатыч

Зброяр

KFoR

Зброяр
Я бы, не стал, так "категорично" утверждать .....
Был такой Сокол, не долго ....http://forum.guns.ru/forum_light_message/11/437553.html
Але на фото топікстартера порох в формі циліндрів з чого можна припустити що це прогресивний порох. А от який це вже питання
 

mulyavchik

Снайпер
Согласен что фото немного не те в плане качества,но из приведенной Вами ссылки тов.Копатыч мой порошок больше всего похож на Сунар.
 

Копатыч

Зброяр

И Сунар, у меня есть, "бородатых" времен ....
Сунар, по цвету (зеленый), Сокол, был гранулами, но они были чуть больше, чем у Сунара .
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вот мне, недавно, досталась банка "Сокола", 1980-х годов прошлого столетия, - сомнения здесь более, чем уместны.
Но тот-хоть в заводской таре.. И то - думаю, как с ним поступить.
А у Вас россыпью и неизвестно что. Любите экстрим?
 

mulyavchik

Снайпер
Вобще то неочень но все же.Етот был в банке напоминающей соколовскую но без этикетки.По цвету он зеленоват.Может Сунар???Всегда знал и сколько видел Сокол он был пластинчатым.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Здесь еще посмотрите
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Порох-Сокол.19211/page-6
"Порох Сокол гранулированный, изготавливался для армии, для холостой стрельбы из арт орудий,в девьностых когда дефицит был на всё, пользовался им, да мусора в стволах больше чем после обычного сокола, заряд использовал как для обычного сокола 1,8-1,9 на 28...Как попал в обычную продажу можно только гадать........"
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Порох-Сокол.19211/page-6
Но Сокол ли это вообще и стоит ли рисковать?!:confused:
 
Останнє редагування:

vanhant

ветеран форуму
надійна команда

Копатыч

Зброяр
Сережа , так гранули ну совсем не похожи .....
Не похожи, с чем?
С той фоткой, что я скинул, так то, не моя фотка, с ганзы (по ссылке), фото гранулированного Сокола, мне лень фоткать Сунар.
Как попал в продажу, гранулированный Сокол, я не знаю, у продавцов, не интересовался, но то что, после него было много "мусора в стволах", не правда, Сокол как Сокол, что то было, но назвать это "мусором", не знаю, после Крука, больше ......
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ночью все кошки серы :D

У меня есть порох, который один-в-один (по моему мнению) похож на тот, что на фото. Это Сунар-35, и по цвету и по форме. А вообще есть у меня и Сунар-35, и Сунар-42 (2-х партий) - форма гранул одинаковая, цвет абсолютно разный.

Топикстартеру. Если Сунар-35, то максимально рекомендованные навески на 35 грам 1,9-1,95 до 2-х грам (разных партий). Если начать отстреливать с 1,7-1,8 и с шагом 0,05 - то можно найти "золотую середину". Если "рыпит очко" - то лучше лобо утилизировать, либо подарить тому, у кого "не рыпит". Я бы так и поступил (подарил бы) :D
 

huntumy

Зброяр
самое интересное это то, что можно почти любой порох сфоткать без точной идентификации визуально.
тот же С7 можно выложить на общее обозрение и спросить шо с ним делать.
сразу куча советов. выбрось, я бы не рисковал, похож на сокол но ну его нафиг и т.д.
фото есть фото.
 

mulyavchik

Снайпер
Топикстартеру. Если Сунар-35, то максимально рекомендованные навески на 35 грам 1,9-1,95 до 2-х грам (разных партий). Если начать отстреливать с 1,7-1,8 и с шагом 0,05 - то можно найти "золотую середину". Если "рыпит очко" - то лучше лобо утилизировать, либо подарить тому, у кого "не рыпит". Я бы так и поступил (подарил бы) :D
35ю гр. я нестреляю.макс. 32.А очко то и не очень рыпит. Скорее всего и хочется и колется....Более качественное фото смогу предоставить завтра если нужно
 

Копатыч

Зброяр
Спросите, у того, кто нарыл это "богатство", примерно, сколько "дедушке, лет", если больше 15 и был в банке из под "дихлофоса", с пластмассовой крышечкой, то это не Сунар 35, может старый Сунар, но там навеска другая 1.83 / 35 ( 12 калибр ), 1.55 / 30 ( 16 калибр ).
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
По фото один хрен диагноз никто не поставит. Если "не рыпит" - начинать с малого и постепенно с шагом 0,05.
 
Зверху