открывается ружьё при выстреле.

medvejka71

Мисливець
всем доброго. кто сталкивался с такой проблемой. ружьё иж 27. я грешу что это ослабла пружина рычага отпирания. 5 мм диаметр на 10 витков. ружьё ссср
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
всем доброго. кто сталкивался с такой проблемой. ружьё иж 27. я грешу что это ослабла пружина рычага отпирания. 5 мм диаметр на 10 витков. ружьё ссср
У одного знайомого буквально місяць назад така проблема була, також на ІЖ-27. Майстер замінив пружину ричага, все добре. А там хто його знає, може причина у Вас і інша.
 

Махони

Новачок
всем доброго. кто сталкивался с такой проблемой. ружьё иж 27. я грешу что это ослабла пружина рычага отпирания. 5 мм диаметр на 10 витков. ружьё ссср
Я бы обратил внимание на запорную планку и посадочное место блока стволов, а если хранили с "поджатым" ключем, то и на пружину. Впервые слышу такое о Иж27. Интересно.
 

dorofik

Мисливець
Існує група у вайбері: названня "Ремонт та ТО зброї" звернітся туди.
 

Ohotnik47

Слідопит
Скоріш за все там кілька причин - шат, ослаблення пружини + можливе сміття в механізмі.
 

medvejka71

Мисливець
шат отсутствует люфт тоже а вот рычаг открывается мне кажется легко. пробывал разные по мошьности патроны на мошьных приоткрывается на более слабых нет. так что все таки витая пружинка.
 

Mazaj 2018

Слідопит
всем доброго. кто сталкивался с такой проблемой. ружьё иж 27. я грешу что это ослабла пружина рычага отпирания. 5 мм диаметр на 10 витков. ружьё ссср
У мене таке було. Теж замiнив пружину ричага запирання i все добре. А причина цього, сильнi набоi з великою навicкою. Користуйтеся набоями не бiльше 32 грам для 12 кал.
 

стрелок60

Слідопит
всем доброго. кто сталкивался с такой проблемой. ружьё иж 27. я грешу что это ослабла пружина рычага отпирания. 5 мм диаметр на 10 витков. ружьё ссср
Поменяй пружину ключа и больше не оставляй ключ открытым.Чтоб поменять пружину необходимо разобрать все ружье .Пружина извлекается последней.Ставится первой.
 

Mazaj 2018

Слідопит
На этой пружине должно быть написано что она с иж27?На железном базаре от швейной машинки Зингер тоже подойдет.ТОлько подобрать.
Думаю машинку Зингер розобраную ещё сложнее будет найти. Вот номер тел. (0686134710 - Леонид) дедушки который мне делал под заказ в Харькове, может пришлет вам.
 

medvejka71

Мисливець
кто то знает как добраться до этой пружины? разобрал весь усм нижнюю планку с крючками не могу сдвинуть.
 

Вкладення

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
кто то знает как добраться до этой пружины? разобрал весь усм нижнюю планку с крючками не могу сдвинуть.
Ну она в пазах там сидит.
Ее нужно аккуратно через деревянную проставку выбивать.
 
  • Like
Reactions: kef
Зверху