открытия сезона 2017/2018, 2018/2019, теперь 2020-2021

roman-mr153

Мисливець
Честно говоря такого срача(извините)как в нашей любимой Днепропетровской обл нет нигде наверное!Я кстати сейчас не про перенос охоты...или даты ее открытия,я не против открытия 11 августа..даж поддерживаю
А вот запрет на проведение мероприятий с лайкой!Кабан -БОЛТ барсук-болт
отсутствие охоты с лайкой как таковой(ну эт Синельниковский р-н)
Не знаю как там в других раенах
с лайкой на утку,фазана,и зайца...Это же смешно!мне приходится ездить в другую область что бы поохотится нормально на лису к примеру
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Честно говоря такого срача(извините)как в нашей любимой Днепропетровской обл нет нигде наверное!Я кстати сейчас не про перенос охоты...или даты ее открытия,я не против открытия 11 августа..даж поддерживаю
А вот запрет на проведение мероприятий с лайкой!Кабан -БОЛТ барсук-болт
отсутствие охоты с лайкой как таковой(ну эт Синельниковский р-н)
Не знаю как там в других раенах
с лайкой на утку,фазана,и зайца...Это же смешно!мне приходится ездить в другую область что бы поохотится нормально на лису к примеру
Слегка сумбурно... Что, в приказе запрещена охота с лайкой? Или с лайкой не запрещено, но на кабана и барсука - запрещено?
Так кабан сейчас в африканской болячке, барсук - лицензионный вид, может, его у вас мало?
 

roman-mr153

Мисливець
я говорю не об охоте на кабана и барсука,а о проведении состязаний,испытаний по этим видам!
На кабана охота есть,так же лицензионная,по крайней мере до ЧС была!Мне эта охота не интересна
А вот то что я не могу приехать в уоор и купить отстрелочную карточку на лису...Это меня "чуточку" напрягает
 

roman-mr153

Мисливець
То есть если я владелец лайки,то охота с закрытием на зайца у меня тоже закрывается...
А вот если бы у меня были гончие...то типо пожалуйста...берем разрешение и охотимся как положено до 1го марта на лису
 

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Я можу помилятись, але лис в Дніпропетровській обл. не по ліцензії. В карточці і наказі було - без обмежень по кількості...
 

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Це минулих років данні. Наказ на цей рік, сам хочу побачити...
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
я говорю не об охоте на кабана и барсука,а о проведении состязаний,испытаний по этим видам!
На кабана охота есть,так же лицензионная,по крайней мере до ЧС была!Мне эта охота не интересна
А вот то что я не могу приехать в уоор и купить отстрелочную карточку на лису...Это меня "чуточку" напрягает
Доброго дня всім ! Роман ви приїдете в УТМР візьмете відстрілку і що в двох з лайкою полювати будете ?
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
То есть если я владелец лайки,то охота с закрытием на зайца у меня тоже закрывается...
А вот если бы у меня были гончие...то типо пожалуйста...берем разрешение и охотимся как положено до 1го марта на лису
В лайчатників після закриття зайця тільки починається сезон по роботі лайки по лисицям
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Не знаю як в вашому районі а в нас е бригади лисятників , собаки гончаки та лайки , проводить полювання і виписуе відстрілочні картки егер , люди які не е власниками собак теж приймають участь в полюванні на номерах
 

roman-mr153

Мисливець
Не знаю як в вашому районі а в нас е бригади лисятників , собаки гончаки та лайки , проводить полювання і виписуе відстрілочні картки егер , люди які не е власниками собак теж приймають участь в полюванні на номерах
все верно!Это если есть гончие!Я прекрасно это знаю,и сам раньше охотился с гончими,но мне не нравиться эта охота,это "вырванные годы" и пустая трата бензина,когда ты ездишь по раену-области и ищешь гончих которые убежали за косулями...(к примеру)У самого нет никакого желания связываться с данной породой заводя ее!
По этому приходится ездить в соседнюю область
Сам не буду ходить,нет смысла...И суть не в этом
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Переглянути вкладення 394533
Как раз таки ,те самые разовые карточки я и не могу купить....:(
Та, мабуть, і у цьому році купите! Але -десь к 1 жовтня (бо 19 ст. БЗ встановлює строки полювання "єнотовидного собаку, лисицю, вовка -
з жовтня по лютий включно".
 
Зверху