охотники кто что скажет за порох

Roma

Мисливець
охотники расскажите кто в этом году будет пользоваться каким порохом,его недостаткки и положтельные отзывыми с прошлых лет .лично я склоняюсь к пороху сокол провереным многими поколениями положительными отзывами
 

ZUGAN 79

Слідопит
Roma;12958 сказав(ла):
.лично я склоняюсь к пороху сокол провереным многими поколениями положительными отзывами
Правильно и думаете.От добра добра не ищут.Стреляет нормально ? Так и на фига "город городить".С ув.
 

Иж-27м

Мисливець
Один раз подогнали "Сильвер" немогу ничего сказать плохого о нем. Но всегда пользовался "Соколом" и эксперементировать с другими порохами не собираюсь. Этот уже проверенный не одним поколением.
 

Rudy

Новачок
Самокрутами непользуюсь уже лет7-8, но до этого кроме сокола другого пороха неиспользовал...
 

роман

Мисливець
Користуюся переважно "круком" і зрідка "Соколом", замітив що перший кращий для металевих гільз, а ось на "Соколові" було декілька відсічок.
Пробував і "Сільвер" - не підійшов, дуже багато не згорівшого і великий нагар. Ще стоїть в сейфі баночка "Тахо", але ще не використовував.
 

роман

Мисливець
Одна партія центобоя, в один день заражалися патрони як "Круком" так і "Соколом", першим всі патрони вистрілили, а другим - 4 осічки. Повторив експеремент, аналогічна картина, присутні осічки на порохові "Сокол". Можливо це у мене такі проблеми, незнаю більше не пробував. Знаю що "центобой" розрахований під димні пороха, можли це і є причиною.
 

Виталий23

Мисливець
Третій рік користуюся заводцькими, а батя уже більше 20-ти років користується СОКОЛОМ ніяких нарікань немає, також використовує Димний мисливський порох.
 

$voron

Мисливець
Пользуюсь круком порох хороший только выстрел резкий на форуме посоветовали прощитал навеску отстрелами а не по паспорту сейчас класс Соколом таже заряжаю проблем небыло и плохого сказать нечего
 

Морпех

Мисливець
Keklik;12991 сказав(ла):
А кто пользовался порохом REX, какие результаты?
Добрый день.Пользовался порохом "REX-0".Выстрел очень резкий(похож на винтовочный).Стволы после выстрела чистые,ни крупиночки несгоревшего пороха.Но,нужно быть очень точным и аккуратным с навеской пороха,т.к.максимально допустимый вес 1,3грамма.Пробовал отстреливать снаряженные патроны по 1,3грамма,но более комфортно стрелять,если навеска 1,1грамм.Могу сказать одно: остался доволен теми результатами,которые увидел при стрельбе патронами снаряженными порохом"REX-0". Но, повторяюсь еще раз:должна быть очень точной навеска пороха,ни каких дозаторов и мерок!!! Это лично мое мнение.
 

киевлянин

Мисливець
maxrybox;13066 сказав(ла):
.Пользовался порохом "REX-0
А какая навеска дроби? РЕХ-0 это на 24гр дроби.Если увеличить навеску дроби не будет ли расти давление?Отсюда и уменьшение навески пороха и естественно снижение скорости дроби.
 

Морпех

Мисливець
киевлянин;13076 сказав(ла):
maxrybox писал:
.Пользовался порохом "REX-0
А какая навеска дроби? РЕХ-0 это на 24гр дроби.Если увеличить навеску дроби не будет ли расти давление?Отсюда и уменьшение навески пороха и естественно снижение скорости дроби.
Все различные навески пороха и дроби-осуществлял согласно руководства по применению,ни каких экспериментов и фантазий.Лично мне,порох очень понравился.
 

Морпех

Мисливець
Ружье ИЖ-27(1978г.в),к.12,стрелял без контейнера.Резкость проверял старым дедовским способом:35 метров до мишни,дробь 7,мишень простая сосновая доска(% влажности доски сказать не могу,не знаю).Дробь залезла в доску больше,чем на один сантиметр,при этом осыпь равномерная в диаметре около метра.Но,многое зависит и от оружия ,и от правильности снаряжения патронов.
 

Морпех

Мисливець
Прошу прощения,но с такими вопросами в личку.Это уже реклама.Могу только добавить:уверен,что скорость указанная в руководстве 415-425м/с имела место и это было очевидно.
 

Nikolas

Мисливець
maxrybox;13088 сказав(ла):
Ружье ИЖ-27(1978г.в),к.12,стрелял без контейнера.Резкость проверял старым дедовским способом:35 метров до мишни,дробь 7,мишень простая сосновая доска(% влажности доски сказать не могу,не знаю).Дробь залезла в доску больше,чем на один сантиметр,при этом осыпь равномерная в диаметре около метра.Но,многое зависит и от оружия ,и от правильности снаряжения патронов.
Ну это всё относительно. Вот если результат повроряется от выстрела к выстрелу по РАЗНЫМ доскам, тогда стоит изучить этот вопрос.
 

Nikolas

Мисливець
Я испытал-изучил- отстрелял не одну банку таких порохов:
1. Сокол. Результатом доволен, но каждую банку нужно "пристреливать" на предмет навесок. Разница бывает до 0.2 грамма для 12 калибра
2. Сунар. То же.
3. Тахо. То же.
4. Сильвер. Результат огорчил, порох быстро теряет баллистические свойства, выстрелял три банки и отказался напрочь.
5. Медведь. Неудобен из-за дымности, но легковоспламеняем, подсыпаю под капсюль в метал. гильзы.
 

киевлянин

Мисливець
1. Rex-0. Снаряжение 1.30г пороха, Дробь.24г N7.
Результаты - 408 м/с ( 62МПа), 410 м/с (63 МПа), 416 м/с (67 МПа)

2. Rex-1. Снаряжение 1.45г пороха, Дробь 28г N7 .
Результаты - 398 м/с (59 МПа), 401 м/с (62 МПа), 403 м/с (66 МПа)
3. Rex-2. Дробь N7 32г
Снаряжение 1.60г пороха - 391 м/с (58 МПа), 393 м/с (61 МПа)
Снаряжение 1.65г пороха - 398 м/с (63 МПа), 398 м/с (64 МПа), 398 м/с (66 МПа), 399 м/с (66 МПа), 400 м/с (66 МПа), 403 м/с (68 МПа)
Можете с банки рекомендации выложить.
 
Зверху