папковая гильза

saga

Новачок
доброго вечора усім))))скажіть будьласка маю папкові гільзи хочу споряджати на качку гільзи нові )як вони себе ведуть у сучасній зброї ???і чи стоїть ними стріляти ????гільзи з жевелом_Н
 

Черный153

Мисливець
каким оружыем будете пользоватся? А для уверенности возмите и попробуйте. Бывают случаи отрыва донышка гильзы или прогар по длине гильзы если очень сухие
 

Черный153

Мисливець
с личного опыта лопались вдоль пластиковые НОВЫЕ пластиковые гильзы, забросил в кладовку зеленая задавила что портю ,а потом через время зарядился и как пошептало. Все нормально
 

saga

Новачок
я тоже так думаю нема чого лежати без діла треба заряжати і вперед коли сезон почнеться
 

сергей1975

Слідопит
доброго вечора усім))))скажіть будьласка маю папкові гільзи хочу споряджати на качку гільзи нові )як вони себе ведуть у сучасній зброї ???і чи стоїть ними стріляти ????гільзи з жевелом_Н
двустволка у меня
Попробуйте, лично мне очень нравиться. Снаряжаю на древесноволкнистых пыжах.
....жаль мало гильз осталось.
 

KFoR

Зброяр
Кум десь доставка папку то минулого сезону по качці споряджали для його тозика. Гільза також була капсульована жевелом. Під зірочку мені сподобалось) Качки теж не жалілись. Гільза була без маркування темно жовтого кольору. Звичайно в своєму п/а я їх не використовував
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
а почом зарас жевело до папкових гільз?
От гривны и до предела жадности продавца, 1 - 1,50 грн.

Папковые гильзы - ностальгия. Я прикупил сугубо под пулевые патроны. Правда, патроны на 99,9% - будут пострелушечные. ИМХО - особенно хорошо под папковые гильзы пули типа Полева и с хвостовыми стабилизаторами типа Бреннеке. То, что папковые гильзы старые, в основной массе своей - пересохшие от времени и как следствие - одноразовые, это нормально, для двудулки не критично.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Папковые гильзы - как войлочные пыжи, картонные прокладки. Не все поймут, но многие вспомнят :)
На старых советских ружьях патронники сверлились под папковые гильзы, на подушках стволов было обозначение БУМ.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
а почом зарас жевело до папкових гільз?
В среднем, дороже еврокапсюля на 50 %. В Чернигове ( в магазинах) по 2 грн (!), но и евро-по 1,5, дешевле не найдешь. разве что в интернете дешевле, но пересыл+к сумме. Еще у дедков можно по сусекам помести...
После выстрела папковой гильзой нужно обязательно просматривать стрелянный ствол на предмет присутствия в нем посторонних предметов ( ошметок гильзы, донного пыжа и т.д.), впрочем, это очень желательно делать после выстрела любым патроном.
 

hanter1982

Слідопит
Были и у меня папковые гильзы!Стрелял из Тоз-63,закручивал закаткой-результат впринцыпе неплохой.Только нужно навеску пороха чуток уменьшевать-чтобы не рвало при выстреле!В п/а лутше не пихать-чревато грустными последствиями :(
 

Demis

Новачок
Летне-осеннюю охоту начну с папковыми гильзами и ТОЗ-54.Ностальжи...:)
 

igarek

Мисливець
Приобрел в свое время количество.Заряжаю на зиму,Соколом,нравится выстрел,и запах после него.кому надо обращайтесь соточкой помогу.
 

Patso

Снайпер
Заряджаю папку на батькову ІЖ-58. Справа в тому, що гільзи стріляні з мого ТОЗ-34, потім не лізуть в ІЖ-58, і щоб не було плутанини з патронами, я стріляю пластиком, батько папкою (лиш з ІЖ-58), Я тепер маю ще ZH-301, там теж строгий патронник, то буду теж папкою стрыляти напевне. Гільзи не тріскають і не рвуться, правда використовую їх не більше 1 разу. А от в ТОЗ-БМ 20 калібр, відриває донця гільз, причому лише в лівому стволі, трубка гільзи лишається в патроннику, а донце при відкриванні рушниці перекошує, шо без викрутки і не витягнеш. Навіть не знаю, що з ними робити і викинути шкода, хіба заряджати лиш в правий ствол.
 
Зверху