патроны BLACK MARK

Mykola STARyy

Снайпер
Пояснить, будь ласка, що Ви маєте на увазі.
Гена написав про м'яке донце. Ви відповіли що відповідно тиск буде в нормі. Виходячи із значення слова "відповідно" - причина м'яке донце, нормальний тиск наслідок.
Тож я вам задав питання, в чому ви бачите зв'язок між цими двома речами.
Не бачу необхідності продовжувати цю розмову, мені вже все зрозуміло.
 

SILVER-90

Мисливець
Гена написав про м'яке донце. Ви відповіли що відповідно тиск буде в нормі. Виходячи із значення слова "відповідно" - причина м'яке донце, нормальний тиск наслідок.
Тож я вам задав питання, в чому ви бачите зв'язок між цими двома речами.
Півторюю, зв'вязок у тому, що "м'яке донце", яке використовується у гільзах набоїв "black-mark" пройшло випробування та не витримало б надлишковий тиск.

Стосовно "відповідно":
Словник української мови Академічний тлумачний словник (1970—1980) http://sum.in.ua/s/vidpovidno
Тлумачення, значення слова «відповідно»:
ВІДПОВІДНО.

1. присл. Так, як треба; належним чином. Вона довго ходила з кошиком по хаті й не знала, де б його відповідно примостити (Наталія Кобринська, Вибр., 1954, 72); Апарат знімальний відповідно реконструювався, винайдено було плівку, і з'явилися, перші метри величезного мистецтва, що його звемо тепер — Мас-Кіно-Мистецтво (Юрій Яновський, II, 1958, 10).
2. у знач. прийм., з род. (у сполуч. з прийм. до) і дав. в. Уживається на позначення узгодженості між чимсь, залежності від чогось.

наявний зв’язок між цими параметрами у даному випадку. Будемо й надалі чіплятися до термінів?
Може спробуємо говорити по темі?
 
Останнє редагування:

SILVER-90

Мисливець
с каких это пор "патроны BLACK MARK" - параллельная тема "Сильвер"?
 

Fonex

Снайпер
Я второй сезон ими пользуюсь, мне нравятся. Есть видео с "расчлененкой" и отстрелами этих патронов на канале "Как научиться стрелять", кому интересно - советую посмотреть и там же на канале ролик недавний в разборкой и отстрелом B&P патронов, вот и посмотрите разницу Блэк Марка и именитых итальянских патронов, думаю многим будет интересно!С уважением!
 

huntumy

Зброяр
Несколько несоглашусь с Александром. Бипишные пк одни из лучших или лучшие которые доводилось покупать в Украине. Неразорваные лепестки это головняк для самого себя. Вся планета стреляет заводскими патронами с неразорваными лепестками и не парятся. Особенно стендовики да еще и на ЧМ. У нас же считают это не феншуй.
Не стоит все воспринимать за закон. Это все лишь мнение одного человека.
 

Вова!!!

Снайпер
Практически все заводские патроны страдают не раскрытием , кроме клевера ,там сразу всё разрезано , на результативность лепестки особо не влияют .
Равномерност клевера вне конкуренции ! Может и по этому ... Последний раз правда их закупал давненько , в 2010г.
Но свои разрезаю всегда на восемь частей :), кроме под ноли , там четыре .
 

huntumy

Зброяр
Тоже разрываю. Но как результат на видео показал с неразорваными лепестками и осыпь может быть хорошей. Так же с разорваными часто не комильфо.
А по сему лучший патрон это тот который зарядишь сам под свои задачи.
 

Messer

Новачок
Несколько несоглашусь с Александром. Бипишные пк одни из лучших или лучшие которые доводилось покупать в Украине. Неразорваные лепестки это головняк для самого себя. Вся планета стреляет заводскими патронами с неразорваными лепестками и не парятся. Особенно стендовики да еще и на ЧМ. У нас же считают это не феншуй.
Не стоит все воспринимать за закон. Это все лишь мнение одного человека.
БіПішні контейнери мають одну серйозну ваду. В їх пижах-контейнерах одна з найгірших серед усіх обтюрація. Якщо розберете будь-який набій БіПі - зможете побачити звичайну для них картину. В амортизаторі буде порох. Інколи пластинки пороху, навіть, перемішані з дробом.
Про що це сповіщає? Про те, що як би точно не дозувався порох, кожен раз буде різний об'єм пороху, різний об'єм газів, різний тиск і швидкість. Це підтверджувалось багатьма випробуваннями.
Це якщо не брати до уваги втрати тиску при прориві газів.
У БіПі - найгірший показник стабільності швидкості. Такої дельти швидкості немає ні в одного італійського набоя. А швидкість, звісно, впливає на різкість боя.

При цьому треба відмітити гарну купчастість від цих контейнерів. Наприклад, у набоїв для стрільби по тарілкам - контейнери розрізані у механічний спосіб на 6 пелюстків. Не на термопласті вилиті, а саме розрізані.

Можна було б внести зміни в конструкцію. Але заміна матриць на термопласті - це дуже дороге задоволення. Тут БіПішників можна зрозуміти. Народ хаває і так, чого паритись?)
 

Fonex

Снайпер
+ ми бачимо по відео якість того ж дробу у БіПі-шних набоях...Просто я за те, що набій то не з дешевих...
 

ldkukr

Снайпер
У БіПі - найгірший показник стабільності швидкості.
Не кто не даст гарантии, что Патроны произведены в Италии, а не в подвале например в Адессе. :D. Дай бог чтоб их делали в Турции на заводе.
Судить о всей марке, по продукции которая есть у нас - мягко говоря не корректно.
F2 flash например очень стабильный в скорости патрон. и дробь там на много тверже, чем у easy shot.
Не стоит все воспринимать за закон. Это все лишь мнение одного человека.
1000%
 

huntumy

Зброяр
БіПішні контейнери мають одну серйозну ваду. В їх пижах-контейнерах одна з найгірших серед усіх обтюрація. Якщо розберете будь-який набій БіПі - зможете побачити звичайну для них картину. В амортизаторі буде порох. Інколи пластинки пороху, навіть, перемішані з дробом.
На всех пк порох башери пелагри просыпается. Когда даш больше завальцовки меньше просыпается. Юбка обтюратора расходится когда упирается в порох. При чем это на всех пк кроме рыси. Там нет пазов под стравку воздуха. Порох д20 меньше просыпается, другая фракция.
Чем дольше живет патрон, тем меньше обтюратор давит на порох. Амортизатор по любому принимает свое новое положение. Потом и пороха просыпается больше.
У БіПі - найгірший показник стабільності швидкості. Такої дельти швидкості немає ні в одного італійського набоя.
Где можно посмотреть результаты тестов?
Судя по отстрелу Александра дельта отличная для завода.
+ ми бачимо по відео якість того ж дробу у БіПі-шних набоях...Просто я за те, що набій то не з дешевих...
Если патрон куплен в италии тогда плоховато для бипишников. Если у нас, тогда все понятно. Даже дробь разная по цвету. Линия производства патронов это исключается. Вот и гадаем шо то було
 

huntumy

Зброяр
Месяц назад стрелял прошлогодними своими патронами на порохе нобель. Не тот патрон в сравнении с тем как только зарядишь.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Если патрон куплен в италии тогда плоховато для бипишников. Если у нас, тогда все понятно.
Тут на форумі писали ріо на тахо заводі роблять. :D
Я и сейчас сомневаюсь, что везут с Испании или Италии. Если все получится, то еще выставлю фото чешских патронов Sellier&Bellot, купленных непосредственно в Чехии и у нас в Украине. Разница заметна невооруженным глазом даже внешне.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Еще одна ремарка по поводу патронов Блэк Марк. Правда, тут проблема не в только патронах, а так сказать комплекс проблем. По крайней мере я так считаю.
Моему знакомому достался МЦ 21-12. Я давал кое-какие наставления, но сами все знаете - все приходит с опытом. И вот как раз 32-граммовые патрончики этой фирмы при "минус" 10 стали давать сбои в работе автоматики. Эти же патроны на этом же ружье при "плюсах" работали без нареканий. Хотя я считаю, что проблема комплексная, кое какие свои же наставления в комплексе "ружье-патрон" я ему напомнил. Но такой факт есть.
 

huntumy

Зброяр
Отож. Разбираем новый патрон башери пелагри а там пк уже желтый. Кто скажет сколько какая его судьба и сколько ему лет?
 

huntumy

Зброяр
Второй сорт всегда можно купить там дешевле и продать у нас как высший.
А может нам просрочку везут? Сомневаюсь что итальШки виноваты. Им от этого нишиша. Наш брат толстеет
 

Messer

Новачок
Еще одна ремарка по поводу патронов Блэк Марк. Правда, тут проблема не в только патронах, а так сказать комплекс проблем. По крайней мере я так считаю.
Моему знакомому достался МЦ 21-12. Я давал кое-какие наставления, но сами все знаете - все приходит с опытом. И вот как раз 32-граммовые патрончики этой фирмы при "минус" 10 стали давать сбои в работе автоматики. Эти же патроны на этом же ружье при "плюсах" работали без нареканий. Хотя я считаю, что проблема комплексная, кое какие свои же наставления в комплексе "ружье-патрон" я ему напомнил. Но такой факт есть.
Можна якось зв'язатись з Вашим товаришем? Цікавлюсь з'ясувати умови наведеного випадку.
 
Зверху