пиж контейнер 32 г????????????

оскар

Мисливець
шановні форумчани! придбав пиж контейнер на 32г виробництва данія, коли став зважувати вміст дробі в контейнері зясувалось що 32г туди невходить максимум 29.5 -30г ,дріб трійка, підскажіть може я помиляюсь але номер дробі неважливо який чи це 3-ка чи 5-ка чи 7-ка,в контейнер повино лягати в рівень ! така сама історія з десперсантом!!!! якщо я снаряжу такі патрони тільки на 32г дроб буде лежати вище контецнера то що з цього получеця!!!
 

Вкладення

Грищенко

Снайпер
оскар;207505 сказав(ла):
підскажіть може я помиляюсь але номер дробі неважливо який чи це 3-ка чи 5-ка чи 7-ка,в контейнер повино лягати в рівень
Таки ошибаетесь.Навеска дроби в контейнер напрямую зависит от ее номера(диаметра) и в гораздо меньшей степени от удельной массы дроби.Утверждать не буду,так как слышал одним ухом,-по стандарту навеска дроби в контейнер считается приведенной для № 7.
Посудите сами,-чем крупнее дробь,тем больший объем занимают пустоты между дробинками,соответственно удельный вес снаряда в этом объеме падает.
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
И еще добавлю что если дробь выходит из контейнера на 2-3мм это вполне нормально,так как при выстреле дробовой столб уменьшается на 20% (кажется) и весь помещается в контейнер.
 

baa

Мисливець
Где вы брали дробь? Если самолей, то может и легкая.Купите 1 фирменный патрон (итал.)тройку, аккуратно разрядите, высыпьте дробь, отвесьте 32гр. и проверьте ваш контейнер. Если поместится,то переплавьте вашу дробь на грузила.
 

оскар

Мисливець
baa;207548 сказав(ла):
Где вы брали дробь? Если самолей, то может и легкая.Купите 1 фирменный патрон (итал.)тройку, аккуратно разрядите, высыпьте дробь, отвесьте 32гр. и проверьте ваш контейнер. Если поместится,то переплавьте вашу дробь на грузила.
дякую! але дійсно сначала неповірив вагам поті розпакував патрон (заводський) пересіпав в контейнер і все одно невлазить( також дріб була трійка іншої пока нема)
 

оскар

Мисливець
Грищенко;207517 сказав(ла):
оскар писал:
підскажіть може я помиляюсь але номер дробі неважливо який чи це 3-ка чи 5-ка чи 7-ка,в контейнер повино лягати в рівень


Таки ошибаетесь.Навеска дроби в контейнер напрямую зависит от ее номера(диаметра) и в гораздо меньшей степени от удельной массы новес тоже большедроби.Утверждать не буду,так как слышал одним ухом,-по стандарту навеска дроби в контейнер считается приведенной для № 7.
Посудите сами,-чем крупнее дробь,тем больший объем занимают пустоты между дробинками,соответственно удельный вес снаряда в этом объеме падает.
сорі!!! завтра отпишусь!!! неадекватен)))
 

самара1

Новачок
покупал у насса на форуме контейнера на 32 гр заряжал и 7 и 3 и1 ничего некуда не вылазит
 
Зверху