помогите с закруткой

Статус
Закрита.

zerozzz

Мисливець
имеется закрутка 16 калибра, которая гнет концы патронов а иногда еще и криво заворачивает. Я так понимаю нужно менять матрицу или всю закрутку сразу? И дайте сылку на то что вы сами покупали и пробывали, а не просто тык на пернвое что вам на глаз попалось.
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
Здесь не может быть "однозначного" ответа, может быть "матрица", а может "не соосность" самой закрутки. Надо пробовать.
 

BigCat

Снайпер
Выложите фото Вашей закрутки, чтобы хоть как то Вам помочь... Лучшие матрицы в Украине продаються в инет-магазине "Шомпол.уа", производитель "Ружес"
 

Грищенко

Снайпер

Грищенко

Снайпер
BigCat;213679 сказав(ла):
Лучшие матрицы в Украине продаються в инет-магазине "Шомпол.уа", производитель "Ружес"
"Ружес",-действительно хорошие матрицы.НО,можно купить и дешевле чем в "Шомполе".К примеру ,здесь
http://activmarket.com.ua/catalog/o...vaya-drobovaya-ruzhes-original-16-kalibr.html
Матрица бронзовая дробовая Ружес Оригинал 16 калибр
Цена: 102 грн.
 

zerozzz

Мисливець
ха. Копатыч натолкнул меня на мысль о несоосности. И заметел что она не только крутится но еще и слегка болтается, кароче взял у жены пустую пачку с под дрожей (и не целофан и не фольга) и ровненько накрутил на ту часть к которой ручка и матрица цепляется туго вошла в паз на закрутке и теперь ровненько крутит. Спасибо большое всем кто отозвался. Кручу нею и 16 и 12 калибр, есть советские матрицы. По поводу ружес возьму себе на заметку.
 

Вкладення

bmwersia

Мисливець
если брать на заметку-то только гаеп.Цена-качество.
ружесу до гаепа-как нам до Европы.
 

BigCat

Снайпер
Ув. Грищенко, по поводу "Ружес", Шомпол.уа и Ружес.уа - это одно и тоже. Лично общался с самим производителем и владельцем "Ружес", кстати у него очень большая колекция различных закруток, станков для снаряжения патронов, да и вообще разных девайсов связанных с охотой... Остальные все сайты - перекупщики. А по поводу итальянских матриц, полностью согласен, но денег они стоят...
Я купил "Козаковскую" закрутку и матрицы "Ружес", отнес токарю. Он выточил новый шток под М8 - патрончикиии, хоть в сервант ставь!
С уважением
 

zerozzz

Мисливець
ого, я думал ружес дорогие закрутки но эти капец просто. А есть кто для себя крутит такими. Мне вот интересно целесообразно их покупать?
 

bmwersia

Мисливець
пользуюсь гаепами,6штук.
еще раз повторюсь-цена качество.
ружес это ружес,а гаеп это гаеп.
Сколько не пытались мальчики с умными токарными станками скопировать гаепы -не получилось.потом взялись скопировать совсем уже не мальчики,и не с просто станками,а уже с умными станками-не осилили.
Итальянцы,они ведь европейцы и очень экономные во всех отношениях,если итальянец озвучил такой ценик-значит это чтото значит.
если я правильнно знаю,то докатки разбиты под разные навески снаряда-24гр,32гр 36 42гр+ под пули+под шайбу(стекляшку)

второй год пользуюсь,пользуюсь разными,еще ни разу не пожалел что купил.
 

bmwersia

Мисливець
•ОТС - для звичайної завальцьовки паперових гільз.
•STC - для завершальної стадії закриття зірочкою паперових гільз.
•ОТР - для звичайної завальцьовки пластикових гільз.
•ВОР - для звичайної завальцьовки кулевих патронів.
•BN1 - для завершальної стадії закриття зірочкою для легких зарядів 24-28 гр.
•BN2 - для завершальної стадії закриття зірочкою для звичайних зарядів 30-36 гр.
•BN3 - універсальна, для завершальної стадії закриття зірочкою, або ж звичайної завальцьовки для зарядів 38-44 гр.
•BN4 - для завершальної стадії закриття зірочкою, при використанні прогресивних марок пороху повільно згораючих, найбільш придатна для магнум зарядів.

Бобіни OTC, STC, OTP, BN1, BN2, BN3, BN4, випускаються 12, 16, 20, 24, 28, 32, 36(410) Магнум
 

kazbek

Мисливець
Спасибо. Очень интересная и познавательная информация.
 

Грищенко

Снайпер
zerozzz писал:
я думал ружес дорогие закрутки но эти капец просто.


Таки нашел реквизиты этой конторы.Как и указывал выше,-это
http://myslyvets.shopium.ua/catalog/
Вот выдержка по матрицам из ихнего прайса по GAEP
МАТРИЦІ СТАЛЕВІ 6-ТИ ПРОМЕНЕВІ ВІД КАЛ.12 ДО КАЛ.36/410 євро 70
Так что если кого интересует,-смело стучите по адресу.Правда,мягко говоря,цена этому эээ...не сильно способствует.
 

YXAPb

Мисливець
Грищенко;213709 сказав(ла):
BigCat писал:
Лучшие матрицы в Украине продаються в инет-магазине "Шомпол.уа", производитель "Ружес"

"Ружес",-действительно хорошие матрицы.НО,можно купить и дешевле чем в "Шомполе".К примеру ,здесь
http://activmarket.com.ua/catalog/oruzhie/snaryazhenie-patronov-reloading/matricza-bronzovaya-drobovaya-ruzhes-original-16-kalibr.html
Матрица бронзовая дробовая Ружес Оригинал 16 калибр
Цена: 102 грн.
К сожалению таких цен на Ружес уже нет.
 

Грищенко

Снайпер
YXAPb;214785 сказав(ла):
К сожалению таких цен на Ружес уже нет.
Учитывая падение национальной валюты,-вполне с вами согласен.Но,в любом случае в Активмаркет цены были ниже,чем в Шомполе.Думаю,и дальше так будет,а там увидим.
 
Статус
Закрита.
Зверху