помогите с лайкой

green

Мисливець
Здравствуйте! у товарища щенок зсл возраст 4 месяца сука .собака от рабочих родителей. собака какая то боязливая и не очень активная.Чутьё верхнее присутствует хорошее(Я не эксперт).Перед лайкой был ягд. собака работала как в норе так и с голосом по Верху причом по всему(собака пропала в пошлом году ушла за лисой и сконцами).Вопрос подскажите пожалуйста стоит ли заниматься этой собакой, может она молодая ещё .Не хочется терять время.Собака нужна для охоты а не для мебели.Просьба не кидать тапками.
 

romeo1807

Слідопит
Факт.у меня и с собаками дралась и дичь загрызала и на чужих бросалась а вот все равно трусоватость проявлялась.....
 

tyrist 1945

Тигр
Факт.у меня и с собаками дралась и дичь загрызала и на чужих бросалась а вот все равно трусоватость проявлялась.....
До року ще все може змінитись... Буває що (особливо суку) і після двох років "перемикає".
 

skiff

Мисливець
Займатись потрібно. Постійно на полювання, звозіть у вольер, хай відчує смак полювання, а гени самі все зроблять.
 

enj

Новачок
А в чём проявляется трусость? Лайка это особенная не похожа на другие породы собак, с ней намного сложнее, чем с например с гончей или другой породой, которая в принципе уже готова к охоте и ей нужен небольшой толчок в развитии. Лайка это - пластилин из которого ты сам лепишь то что тебе нужно, с учетом конечно индивидуальности соба.
На счет трусости, мой кабель (ЗСЛ) до 1,5 года чужих кобелей боялся, почти до двух кабана не очень приветствовал, а сейчас ему 5+ это совсем другая собака. 4 месяца это щеночек, хотя общие черты характера видны и если Вы видите в чем-то проявление трусости, это ещё не означает что собака не будет приносить пользы и радости на охоте.


 

green

Мисливець
боится людей зверей боится отходить от хозяина.к выстрелам не приучали пока.привезли нет и 2мес. тоже зсл небо и земля по активность. старшая её боится.
 

enj

Новачок
Собака может проявлять недоверие к чужому человеку ( была собака которая в поле ближе 100-150м к чужому человеку не подходила), гулять почаще и наблюдать как ведет себя щенок, бывало что ходишь каждый день или через день в лес а щенок возле ног, а потом пару дней не гулял, пошел и видишь прогресс начинает с каждым разом все дальше уходить, потом опять всё встало… главное терпене))) а вот интерес к птице зверькам должен проявлять, кто просто на птичку посмотрит кто гавкнет кто поймать пытается, а кого и во двор не пустишь курей и котов давит и эл. ошейник не помогает.
 
Останнє редагування:
Зверху