порох Крук

Varjag229

Слідопит
Мені здаються досить твердими.
Але не такі дубові, як темно-коричневі у 12 калібрі.
 

Вова!!!

Снайпер
А як же тоді 80% використання такіх набоїв)?
Весь прошлый сезон на пернатых отохотися с патроном 24г. 7-6 , при условии что остался без собаки расстрелял две сотни таких . И на пушного пошло около 40 шт по 28 г. Это и будет вам 80 процентов.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Товарищи, а есть у кого опыт сборки патрона на "Круке" с использованием п/к "Рысь" с отстрелом на скорость/равномерность? Стоит оно того? Прочувствовали ли разницу в бОльшем диаметре и эластичности обтюратора в сравнении с "Спорт-28"?
 

kef

Зброяр
Самому цікаво. Пробував п/к " рись" в латунній гільзі. В яку він входить з натягом. Щось мені страшнувато його використовувати. Якщо він у латунь з приміненням сили "заходить". То напевно тиск в трубах буде максимальним і віддача пострілу суттєва в паперових - пластмасових товстостінних гільзах
?
 

Gesha

Мисливець
Теж рись купив. В руках покрутив і закинув. Для міцних стволів з циліндром може й піде ,а для німця з чоками краще не ризикувати.
 

huntumy

Зброяр
Товарищи, а есть у кого опыт сборки патрона на "Круке" с использованием п/к "Рысь" с отстрелом на скорость/равномерность? Стоит оно того? Прочувствовали ли разницу в бОльшем диаметре и эластичности обтюратора в сравнении с "Спорт-28"?
У меня начальная скорость на круке с рысью была ниже на 10-15мс чем на обычном ПК. В мишени все отлично.
При чем не только на круке. Мв36,ф2-36,АО,А1 тоже самое. Начальная не выше 395мс.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
У меня начальная скорость на круке с рысью была ниже на 10-15мс чем на обычном ПК. В мишени все отлично.
При чем не только на круке. Мв36,ф2-36,АО,А1 тоже самое. Начальная не выше 395мс.
Отож... Сам столкнулся с сим фактом... Как объяснить, ведь в гильзу он идет плотнее? Быть может, тормозится по стволу сильнее?
 

Охотник77

Снайпер
столкнулся с сим фактом... Как объяснить, ведь в гильзу он идет плотнее? Быть может, тормозится по стволу сильнее?
Мне совсем ненравится обтюратор в этом ПК. В найденых после отстрела была копоть,знасит присутствует прорыв газов
 

huntumy

Зброяр
Мне совсем ненравится обтюратор в этом ПК. В найденых после отстрела была копоть,знасит присутствует прорыв газов
То не от прорыва. На рыси такого быть не может.
Вроде и разница не очень большая,но по доске у меня заметно было что резкость хуже
С такой разницей в скорости, глубина проникновения дроби в доску отличатся будет минимально или вовсе отсутствовать.
Скорее всего дробь помяло или причина в чем то другом.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
За 10 взвешиваний только раз дал 2,11 г. И то грешу на весы... Ни один порошок так точно у меня не дозируется...
 

Вкладення

Доброго часу!
Згоден з версією повністю !
Сам користую дозатор пороху радянських часів такий, як у пана фандоринъ - але не модернізований.
Та звернув увагу на те, що навіть праска, має вплив на електронні ваги. Я вже мовчу про ґаджети.
Тому при користуванні електронними вагами, потрібно позбавитись будь-яких пристроїв з електромагнітним полем поруч.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
А кто какой П/К на 32 г под мелкую (№№10-7) и крупную (№№3-1) дробь использует под старый "Крук", кроме одесского "Спорт-28"? Мож что есть по-авантажнее? Ценник вторичен, главное - идеальная "звезда" на крупных и мелких номерах при 2,1/32. Быть может, это должны быть два разных варианта ПК под мелкую и крупную?
В одесском не устраивает качество литья и необходимость "раздавать" обтюратор для плотной посадки...
Буду очень благодарен, если Ваши советы содержали бы и ссылку на продавца...
 
Останнє редагування:
Зверху