порох Крук

StuDenT1

Мисливець
Всегда обращал внимание впервую очередь на резкость. Толку с равномерности, когда одни перья летят?
Просто не было возможности проверить на резкость, а так полностью с вами согласен.
 

vahrush

Новачок
Я стреляю нобелем и не думаю его менять. Стреляю маленькими навесками, 32 максимум и то морозной зимой. Нравится д-20, хоть его все хают, на нем заряжаю от 28 грм. ну и СВ очень хорош и стабильный. Крук - спортивный интерес и не более, многие ждали дешевого пороха для пострелух малыми весами и дождались. Насколько он будет стабилен и хорош партия от партии покажет время.
У меня д 20 1,55 на 33гр дроби . Нормально получилось. А больше никак, осыпь плохая и всё тут.
Может подскажете чего ?
 

StuDenT1

Мисливець
Было бы интересно посмотреть отстрел Крука 1(мелкого 1,8х35), какие навески на 32 и 30 грамм.
 

zond

Мисливець
Если несколько методов снаряжения использовали и хорошей осыпи не добились, чаще всего виновата дробь. Может недостаточно твердая, или плохого качества. Иногда и твердая и круглая, а осыпь плохая так как плотность самой дробинки не равномерная.
 

igor21

Слідопит
Думаю тут Вы немного погорячились. При нормальном сохране, патроны снаряженные четыре сезона назад, зимой при морозе до -10 работают штатно. Проверено не первый год.
Косяки бывают у тех кто патроны держит круглый год на балконе, в гараже, сарае, летней кухне и тд. Там да, порох накапливает влагу и в итоге получается пшик. И все такие горе охотники винят только порох.
Нобель конечно в этом плане более влагоустойчив.
Соглашусь, но ЧАСТИЧНО!
Да, и у меня "Крук" 90-х гг. работал "штатно". И претензий к стабильности снаряженных патронов в течение 2-3 сезонов не было!
Фото0117.jpg
Претензии появились к партии "Крука" 2017г. (дата на банках 25.07.2017) Патроны, снаряженные в ноябре перед открытием на пушного, первые два дня охоты тоже сработали "штатно", зайчик тому свидетель!!!
Но после двух выходов сб-вс, через 2 недели, начали ПШИКАТЬ:eek::eek::eek:
Дождей, туманов, мороза ниже -3 НЕ ВИДЕЛИ ! Хранились в сухом сейфе в отапливаемом доме!!! На капсюля не грешу, одно и то же, что с "жевело" в "Байкале", что с NS686 в гильзе RIO. Единственное, правда, гильза "не стиранная"!:(
Но ведь с другими порохами работает!!!
Фото0115.jpg Фото0116.jpg
Отложил эксперименты с этим "Круком" на лето по пернатой. Зимой дострелял остатки "Сокола" и перешел на C7L.:)
 

huntumy

Зброяр
Но после двух выходов сб-вс, через 2 недели, начали ПШИКАТЬ:eek::eek::eek:
Дождей, туманов, мороза ниже -3 НЕ ВИДЕЛИ ! Хранились в сухом сейфе в отапливаемом доме!!! На капсюля не грешу, одно и то же, что с "жевело" в "Байкале", что с NS686 в гильзе RIO. Единственное, правда, гильза "не стиранная"!:(
Как правило причина возникновения проблемы упускается. Уверен дело не в партии. У меня тоже крук 17г. Вот партию не скажу. Это осенью патроны много видели, стреляли штатно.
 

шульц

Мисливець
Соглашусь, но ЧАСТИЧНО!
Да, и у меня "Крук" 90-х гг. работал "штатно". И претензий к стабильности снаряженных патронов в течение 2-3 сезонов не было!
Переглянути вкладення 457883
Претензии появились к партии "Крука" 2017г. (дата на банках 25.07.2017) Патроны, снаряженные в ноябре перед открытием на пушного, первые два дня охоты тоже сработали "штатно", зайчик тому свидетель!!!
Но после двух выходов сб-вс, через 2 недели, начали ПШИКАТЬ:eek::eek::eek:
Дождей, туманов, мороза ниже -3 НЕ ВИДЕЛИ ! Хранились в сухом сейфе в отапливаемом доме!!! На капсюля не грешу, одно и то же, что с "жевело" в "Байкале", что с NS686 в гильзе RIO. Единственное, правда, гильза "не стиранная"!:(
Но ведь с другими порохами работает!!!
Переглянути вкладення 457897 Переглянути вкладення 457898
Отложил эксперименты с этим "Круком" на лето по пернатой. Зимой дострелял остатки "Сокола" и перешел на C7L.:)
На каких пыжах были заряжены патроны те что пшикали? В своё время была такая проблема из за древесноволокнистых пыжей, они были осалены. Так же на войлочных пыжах осаленых. Неделю после зарядки патроны стреляли, потом через один пшикали. Крук сильно не любит осаленых пыжей.
 

igor21

Слідопит
На каких пыжах были заряжены патроны те что пшикали? В своё время была такая проблема из за древесноволокнистых пыжей, они были осалены. Так же на войлочных пыжах осаленых. Неделю после зарядки патроны стреляли, потом через один пшикали. Крук сильно не любит осаленых пыжей.
Согласен.
Но "пшикали" через 2 недели оба варианта сборки: 1) на порох обтюратор Ровно + карт.прокл. 1,5мм 20кал под фаску + КАЧЕСТВЕННЫЕ войлочные ОСАЛЕННЫЕ выжи (Беларусь) + дробь + закрутка;
2)на порох обтюратор Ровно + карт.прокл. 1,5мм 20кал под фаску + пробковые "португальские" пыжи 3х5мм + дробь + закрутка.:eek::eek::eek:
Больше похоже на "ГИГРОСКОПИЧНОСТЬ" при перепаде температур +20, -3, +20, -3, или на реакцию "Крука" с продуктами сгорания капсюля и пороха в БУ гильзе "не стиранной"!:(
Возможно, ЛЕВЫЙ боеприпас в данной партии ПЕРЕМОЛОЛИ !!!:D:D:D
 

Kapitan

Снайпер
Старый добрый Крук как я понял уже канул в лету. Сейчас на просторах нэньки появились два брата Крук1 и Крук2 по моему если не ошибаюсь. Вот мне больше интересно как будут работать эти пороха.
Что это за пороха нам накрошили наши умельцы из Шостки.
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Соглашусь, но ЧАСТИЧНО!
Да, и у меня "Крук" 90-х гг. работал "штатно". И претензий к стабильности снаряженных патронов в течение 2-3 сезонов не было!
Переглянути вкладення 457883
Претензии появились к партии "Крука" 2017г. (дата на банках 25.07.2017) Патроны, снаряженные в ноябре перед открытием на пушного, первые два дня охоты тоже сработали "штатно", зайчик тому свидетель!!!
Но после двух выходов сб-вс, через 2 недели, начали ПШИКАТЬ:eek::eek::eek:
Дождей, туманов, мороза ниже -3 НЕ ВИДЕЛИ ! Хранились в сухом сейфе в отапливаемом доме!!! На капсюля не грешу, одно и то же, что с "жевело" в "Байкале", что с NS686 в гильзе RIO. Единственное, правда, гильза "не стиранная"!:(
Но ведь с другими порохами работает!!!
Переглянути вкладення 457897 Переглянути вкладення 457898
Отложил эксперименты с этим "Круком" на лето по пернатой. Зимой дострелял остатки "Сокола" и перешел на C7L.:)
Користувався порохом крук 2012р 2015р випуску,брав партії по 10-15 банок на компанію.
І ще єсть у сейфі пусту банку старого крука 90 років.Батько стріляв. ні у мене,ні у Батька ніколи не було неповноцінних пострілів. У Батька на круці 90років була сильна віддача бо спорядив патрони по бірці у банці.
На рахунок ПШИКІВ думаю що тут справа або у прориві газів або в осалених пижах.
На сьогоднішній день використовую НS
а крук так чисто 20-30 патронів в сезон щоб тільки до стріляти старі запаси.
 

igor21

Слідопит
....тут справа або у прориві газів...
Прорив газів - це при нормальному процесі горіння пороху та неналежній обтюраціїї.:)
Не газетою, а 2)на порох обтюратор Ровно + карт.прокл. 1,5мм 20кал под фаску + пробковые "португальские" пыжи 3х5мм
В гільзі після "пшику" замість пострілу половина незгорівшого заряду Крука, інша половина - в стволі!!!
П.С. Також NS C7L під 34-36гр.
 

web2r

Мисливець
Прорив газів - це при нормальному процесі горіння пороху та неналежній обтюраціїї.:)
Не газетою, а 2)на порох обтюратор Ровно + карт.прокл. 1,5мм 20кал под фаску + пробковые "португальские" пыжи 3х5мм
В гільзі після "пшику" замість пострілу половина незгорівшого заряду Крука, інша половина - в стволі!!!
П.С. Також NS C7L під 34-36гр.
Поясніть, будь ласка ,сенс прокладки 20 кал. під фаску.
 

igor21

Слідопит
Поясніть, будь ласка ,сенс прокладки 20 кал. під фаску.
В темі Порох Nobel
Для красоты:), конструкция самого пыжа имеет верхний поясок, посмотрите внимательно, если на него сразу положить корку или двп, то он в него упрется,
Если использовать прокладку, то скорость в среднем подрастает не намного (3-6) м/с. Возможно сам пыж становиться не такой «жидкий» и это придёт скорость, не знаю, но это факт.
Я з цим абсолютно ЗГОДЕН !!!
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Прорив газів - це при нормальному процесі горіння пороху та неналежній обтюраціїї.:)
Не газетою, а 2)на порох обтюратор Ровно + карт.прокл. 1,5мм 20кал под фаску + пробковые "португальские" пыжи 3х5мм
В гільзі після "пшику" замість пострілу половина незгорівшого заряду Крука, інша половина - в стволі!!!
П.С. Також NS C7L під 34-36гр.
Тоді даже не знаю. У мене пів колективу стріляє круком і поки що ні у кого не було пшиків.
 

igor21

Слідопит
Тоді даже не знаю. У мене пів колективу стріляє круком і поки що ні у кого не було пшиків.
Больше похоже на "ГИГРОСКОПИЧНОСТЬ" при перепаде температур +20, -3, +20, -3, или на реакцию "Крука" с продуктами сгорания капсюля и пороха в БУ гильзе "не стиранной"!:(
Возможно, ЛЕВЫЙ боеприпас в данной партии ПЕРЕМОЛОЛИ !!!:D:D:D
А літом побачимо (саме цю партію) з Одеськими ПК на 28 та 32гр.
 
Останнє редагування:

ATIS

Снайпер
Тоді даже не знаю. У мене пів колективу стріляє круком і поки що ні у кого не було пшиків.
Так само, років з десять використовував Крук, та і а цьому сезоні по качці, та і по зайцю використовував Крук. Ні разу не було пшиків, завжди патрон працював штатно.
 
Зверху