порох Крук

Varjag229

Слідопит
Продавець один і жадібність також.
 

Volanat

Мисливець
Сегодня чуть пострелял новыми круками.
Крук-2 (2,2*35) патрон: 686* 2.15*Е36*35(7)*звезда+докатка - выстрел хлесткий, "пете" понравилось (ушел до того как упал), но в стволах просто жах (там еще % 10 пороха осталось)
Крук-1 (1,8*35) патрон для перепела: латунка+ЦБО с дымарем + 1,6 + картон Ф=20 * 3 + 2 войлока Ф20 (стелька) + картон + 27 (10) + пол картонки + пчелиный воск - по общему впечатлению выстрел мне нравится (так же его оценили пара перепелок, но то такое), ствол после выстрела гораздо чище. Извините за качество фоток, как смог, где какой был порох думаю понятно.
 

Вкладення

скс-45

Мисливець
Это все проверяли вчера с товарищем:

1. Крук-2 в рекомендованной навеске не перезаряжает инерционный полуавтомат.
2. С 35 метров при стрельбе пулей сначала слышен выстрел, а потом звук разбивающейся бутылки. То есть скорости там нет.
3. Пуля Лайман на порохе СП - спорт не пробивает 12 см сосновый брус, входит до половины и сильно плющится.
4. В стволах не сгоревшего пороха как наче его туда кто-то жменей сыпанул!
5. Выстрел СП- спорт, дыма как после дымняка!

Посмотрите отстрел Крук-2 через хрон и все станет понятно, что покупать это новое ГОВНО не стоит! Такого же мнения я про пороха СП-спорт, утка, кабан, заяц и т.д.
 

Volanat

Мисливець
С 10% я конечно завернул, собрал со стенок верхнего ствола 0,05г крука-2, загорелся этот порох замечательно (от спички).
 

Зверобой 60

Мисливець
Я добил последнюю банку Крука 2014 года.686кап.2,3на 34гр.картонная прокладка на порох сверху, пкОдесса,закатка матрица.МР-153.На северную утку на Киевском море бомба.
 

Bef

Мисливець
Придбав на пробу баночку крук-2, можливо порадите скільки сипать на 32 гр. в 12 калібрі. Рекомендує виробник 2,2 на 35.
 

04_Max_ИЖ26Е

Новачок
На перо сипав 2.1#32 дріб #5 зірка. спочатку сезону... Патрони супер.. Зараз помітив що трохи слабовато.
Це для переломки. В стволах залишків багато, але я до цього відношусь нормально.....
 
Останнє редагування:

Volanat

Мисливець
2,15*34 в е36 под звезду. работает уверенно, в отчетах по перу есть петушок добытый таким зарядом (дробь самолей #7+, все что через 2,5мм сито просыпалось), скорость патрона не мерял. Мусора в стволе жесть (взвесил - 0,04г и горит).
 

Bef

Мисливець
Дякую за поради, пропорція приблизно така, як на старому круку. Можливо хтось має можливість заміряти швидкість крук-2. Даний відстріл на ютубі вважаю некоректним:) половина патронів на різних порохах цього блогера видавали швидкість до 300м/с.
 

Копатыч

Зброяр
2,15*34 в е36 под звезду. работает уверенно, в отчетах по перу есть петушок добытый таким зарядом (дробь самолей #7+, все что через 2,5мм сито просыпалось), скорость патрона не мерял. Мусора в стволе жесть (взвесил - 0,04г и горит).
Так "уверенно", что весь протокол не дам, стыдно до слез ......
Вот как раз сюда и надо перенести ваш пост, из той темы ......., пусть люди читают и делают выводы, на чужих ( ваших ) граблях ......
Только если можно, с подробностями, а то замучают "вопросами" ,,,,, что? где? когда?
 

Volanat

Мисливець
Так "уверенно", что весь протокол не дам, стыдно до слез ......
Вот как раз сюда и надо перенести ваш пост, из той темы ......., пусть люди читают и делают выводы, на чужих ( ваших ) граблях ......
Только если можно, с подробностями, а то замучают "вопросами" ,,,,, что? где? когда?
Коллега, сборка с другим! порохом в е36 дала 370мс, это в принципе патрон рабочий, не забывайте про +2.
1. Там спор был не о порохе, а о сборке.
2. Если цитируете, не поступайте как Киселев, вырывая фразу из контекста. Я там от этого чудо пороха сам похудел. Старый Крук в подобной сборке давал вполне приличный результат.
 

Volanat

Мисливець
Коллеги, не хочу кого либо обидеть, но Крук-1 мне сегодня показал дулю. На разной комплектухе выдав от 310 до 370 м/с 1,75*34. В сборках равномерно +/-
Может и я напартачил, но не думаю.
Патрон 2015 года на перепела (оставлял спецом 2 шт.) без пыжей (7мм картона) цбо 1,7 Крук * 25 выдал 380мс.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Старая истина - "дешева рибка - х... юшка". Ото на перепела тот Крук-1 и больше не стоит переводить деньги. Кстати, представитель ушел, но порох то остался. Это я про "Сильвер".
 

Копатыч

Зброяр
Коллега, сборка с другим! порохом в е36 дала 370мс, это в принципе патрон рабочий, не забывайте про +2.
1. Там спор был не о порохе, а о сборке.
2. Если цитируете, не поступайте как Киселев, вырывая фразу из контекста. Я там от этого чудо пороха сам похудел. Старый Крук в подобной сборке давал вполне приличный результат.
Коллеги, не хочу кого либо обидеть, но Крук-1 мне сегодня показал дулю. На разной комплектухе выдав от 310 до 370 м/с 1,75*34. В сборках равномерно +/-
Может и я напартачил, но не думаю.
Уже, ближе к .... телу :D:D:D:D
я как раз о том, что НЕ которые постоянно путают Крук и ................. гав.....но , под названием Крук 1 и Крук 2 :eek::eek::eek::D:D:D:D:D
это как раз "бизнес" по нашему ... сделать "каку" ..... назвать "гиперлуп" и продавать как "майбах" :eek::eek::D:D:D:D:D
 

Копатыч

Зброяр
Патрон 2015 года на перепела (оставлял спецом 2 шт.) без пыжей (7мм картона) цбо 1,7 Крук * 25 выдал 380мс.
я, этом году, стрелял перепела патронами на порохе Крук 1.7 / 24 на пыж-контейнере ( спорт - 24 ), звезда, подкрутка ...., даже "видео" есть .... патрон - ОГОНЬ !!!!, валятся, шо галушки :eek::eek::D:D:D:D:D:p:p:p:p:p
даже вяхиря взял, этим патроном o_Oo_O:p:p:p:p:D:D:D:D
 
Зверху