порох Крук

Volanat

Мисливець
я, этом году, стрелял перепела патронами на порохе Крук 1.7 / 24 на пыж-контейнере ( спорт - 24 ), звезда, подкрутка ...., даже "видео" есть .... патрон - ОГОНЬ !!!!, валятся, шо галушки :eek::eek::D:D:D:D:D:p:p:p:p:p
даже вяхиря взял, этим патроном o_Oo_O:p:p:p:p:D:D:D:D
К старому Круку вопросов не было!
А тут, я охудел!
 

Копатыч

Зброяр
К старому Круку вопросов не было!
А тут, я охудел!
Так а я, о чем !!!!!!
надо людям показывать, обязательно с цифрами, что это за гав....но, и то, что покупать его - не надо ........
 

Volanat

Мисливець
Может быть просто надо поиграться со сборкой/навеской, но думаю 420мс, как старый Крук, эти два чуда не дадут.
Одно порадовало, ему одинаково, какой капсюль :)
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

KFoR

Зброяр
Там скорее всего "хрестоматийный" вкладыш с 2,3*35
саме такий і був :)
А хрестоматийные 2.1 г у Вас хуже полетели?
можливо б і на такій навісці і споряджав би надалі, але я тоді був "адептом" 410+ :)
зі. зараз для мене з "необхідною" швидкістю не все так однозначно.
 

harley 85

Мисливець
Крук-1, п\а ствол 51см, газовідвід.
1.5-1.65*28 - автоматика не працює, віддачі майже нема - порох не працює.
1.7-1.75*28 - автоматика працює штатно, віддача м'яка. Швидкість не міряв, металеві тарілки та попери падають не жалуються :)
 

ATIS

Снайпер
За Крук скажу ще таке, які б пижи не були, закрутка чи зірка, шріт твердий чи м'який, але в нього завжди гарна осип і різкість. Я його завжди ставив вище за Нобеля. Дві баночки ще вдалося дістати.....;)
 

Копатыч

Зброяр

БМ-16

Мисливець
Я тоже прикупить успел две баночки 2.3/35, с такой охотой как у нас в Виницкой области, то хватит на долго.
 

Зверобой 60

Мисливець
Дострелял банку 14го года.Дальних лысух и северняка доставал без проблем.Прикупил банку Тахо 1.9на 32 и попытался снарядить комплектующими как круке ,не получилось.Места под завальцовку нехватает.
 

Копатыч

Зброяр
Прикупил банку Тахо 1.9на 32 и попытался снарядить комплектующими как круке ,не получилось.Места под завальцовку нехватает.
Та ладно, вон в теме про пробковые прокладки, человек "утверждает", что Крук и Сокол имеют, практически "одинаковый" обьем ............
а у вас, не получилось ........ не верю ......o_O:D:D:p:p;);)
 

Volanat

Мисливець
Та ладно, вон в теме про пробковые прокладки, человек "утверждает", что Крук и Сокол имеют, практически "одинаковый" обьем ............
а у вас, не получилось ........ не верю ......o_O:D:D:p:p;);)
Там есть четкие результаты измерения объема рабочей навески в сжатом состоянии :)
 

Копатыч

Зброяр
Там есть четкие результаты измерения объема рабочей навески в сжатом состоянии :)
Я верю и математику люблю ...... но я также люблю самостоятельно заряжать патроны ......, а на практике получается то, что при навеске 32 грамма дроби и 2. 1 пороха, на дроби √ 3 на Соколе, патрон пережат и под звезду остается места очень мало, а на Круке, приходится подкладывать прокладку ( а то и две ), в контейнер ....... иначе звезда проваливается .......
Ну как то так ........
 

harley 85

Мисливець
Учора чистив ружжо - приблизно 100 пострілів, з них 80-90шт з порохом Курк-1, збірка 1,75*28.
Забруднення газового механізму досить значне, але поршень по трубці магазину рухався вільно, часток пороху, таких як в стволі, нема.
Більшість нагару просто стерлось ганчіркою.

IMG_20191216_215806.jpg
IMG_20191216_215749.jpg
IMG_20191216_215722.jpg
 

Diamond

Новачок
Добрый день. Нужен совет по зимнему патронуна Круке 28 гр в 20-м калибре. Снарядил: Крук старый 1,6 прокладка 3 мм на порох, пробка 2 х 5мм, дробь №2 28 гр., звезда. Ружье ИЖ-58/20. Но терзают сомнения, не будет ли слишком большого давления.
Если кто снаряжал на Круке, поделитесь рецептами пожалуйста.
 
Зверху