порох Крук

Салган

Мисливець
Скажите пожалуйста, все навески, которые используются рассчитаны под стандартный капсуль 686 средней мощности. А как поступить если нет капсуля средней мощности, а есть мощный сх 2000 или 688. Навеску корректировать как то нужно или нет
 

Zveroboy 66

Мисливець
Есть такой метод - называется отстрел, снарядите по 3-5 шт. каждой партии с разными навесками пороха, дроби и капсюля, отстреляйте, а потом выбирите себе какой считаете лучшим. С ув.
 

Bef

Мисливець
Крук не капризний порох, між 686 і 688 різниці непомітив. А також стріляв від 2.0*32 до 2.15*32 кучність хороша.
 

ATIS

Снайпер
Споряджав на різних капсулях, також різниці не замітив, Крук як завжди на висоті;)
 

mulyavchik

Снайпер
Я тоже прикупить успел две баночки 2.3/35, с такой охотой как у нас в Виницкой области, то хватит на долго.
А в мене не банок 10лишилось.Тож мені його ще хватить і хватить.Привик якось жити про запас.Якось так.
 

Салган

Мисливець
Давно заметил что Крук вследствие своего мелкого состава просыпается под обтюратор пк или просто обтюратор. Не на всех обтюраторах и на разных гильзах. Не важно. Логично его развальцевать, обтюратор . Отсюда вопрос.
КАК РАЗВАЛЬЦЕВАТЬ ОБТЮРАТОР БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО?
За образец возьмём ровенский как самый распространенный у нас.
 

igor21

Слідопит
Давно заметил что Крук вследствие своего мелкого состава просыпается под обтюратор пк или просто обтюратор. Не на всех обтюраторах и на разных гильзах. Не важно. Логично его развальцевать, обтюратор . Отсюда вопрос.
КАК РАЗВАЛЬЦЕВАТЬ ОБТЮРАТОР БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО?
1, Быстрее всего - ТУПО об угол стола (если внутри нет "разрыхлителей").
2, Подобрав "навойник" необходимого размера: опускаем в емкость с горячей водой - развальцовываем - опускаем в холодную воду.
ИМХО
 

igor21

Слідопит
КАК РАЗВАЛЬЦЕВАТЬ ОБТЮРАТОР БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО?
За образец возьмём ровенский как самый распространенный у нас.
А Ровенский обтюратор зачем?
Он ("колпачек") плотнее всех сидит в гильзе, в т.ч. БУ.
 

Салган

Мисливець
1, Быстрее всего - ТУПО об угол стола (если внутри нет "разрыхлителей").
2, Подобрав "навойник" необходимого размера: опускаем в емкость с горячей водой - развальцовываем - опускаем в холодную воду.
ИМХО
Угол стола не вариант, пробовал, не получается, у меня . Второй вариант +1, с водой играться.... Но идея интересная. Спасибо
 

Салган

Мисливець
А Ровенский обтюратор зачем?
Он ("колпачек") плотнее всех сидит в гильзе, в т.ч. БУ.
Всё равно просыпается . Порох мелкий, гильзы тонкие бывают. Иногда заходит так что как в шприце с зажатой дыркой не протолкнуть, воздух не выходит. Ты его в гильзу, а он назад. Вот такого бы результата добиться на постоянку.
 

Копатыч

Зброяр
КАК РАЗВАЛЬЦЕВАТЬ ОБТЮРАТОР БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО?
только путем "деформации" ... последнего ( обтюратора ) ...:eek::eek::eek::D:D:D:D:p:p:p:p
чем и как ....?
где то здесь ( уже не вспомню, в какой теме ), пан Грищенко, выставлял фото утюга, с такой себе, пумпочкой ..... утюг в розетку, регулятор на определенную мощность, нагрелась пумпочка, откорректировал обтюратор и ....... вперед и с песней :p:p:p:p:p
можно утюг заменить на ..... паяльник:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:, как вариант .....:p:p:p:p
говорят, можно использовать обычную "лампочку" ......., но я - не пробовал, не знаю ....
 

Виталя

Снайпер
Вот не могу въехать,одни говорят надо чтобы п/к входил в гильзу туго. Другие чтобы свободно,но при этом порох не просыпался.
Так подскажите пожалуйста!!!Каки нужно использовать п/к.
 

igor21

Слідопит
Вот не могу въехать,одни говорят надо чтобы п/к входил в гильзу туго. Другие чтобы свободно,но при этом порох не просыпался.
Так подскажите пожалуйста!!!Каки нужно использовать п/к.
Из практики (именно этими стрелял много):
ПК Gualandi BRG17, 19, 22 и BRD 12/32 - в гильзе бултыхаются, что ... в проруби. Сколько не находил - ни на одном нет следов прорыва пороховых газов.
Одесские ПК "старого образца" 28 и 32гр и пыжи пластиковые 23 и 28мм - в гильзе сидят плотно, но амортизатор после выстрела именно закопчен пороховыми газами, а не грязь со ствола вытер...
Так что все зависит от качества изготовления, конструкции, самого пластика. Кстати, на итальянских стоит номер. Считаю, что это номер пресс-формы для отслеживания...
ИМХО
 
Зверху