порох Крук

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Нажаль такі "нежданчики" попадають прямо на полювання, випадки не з приємних скажу я вам (
У меня на постоянной основе берут гильзу, отсортированную по цвету, производителю и ШТАМПУ С НОМЕРОМ ДРОБИ, равно как и коробки из-под патронов, в количествах, далеко не соответствующих масштабам личного потребления. Верите?
 

huntumy

Зброяр
У меня на постоянной основе берут гильзу, отсортированную по цвету, производителю и ШТАМПУ С НОМЕРОМ ДРОБИ, равно как и коробки из-под патронов, в количествах, далеко не соответствующих масштабам личного потребления. Верите?
Вам да....
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Доводилось разбирать покупные патроны, которые именуют "брендами" (не буду говорить производителей) дабы не огорчать тех кто стреляет покупными патронами и думает что они Итальянские или Испанские или Немецкие.
Скажу так, или это заграничный брак, или самокат снаряженный "в подвале" в гильзы именитых производителей патронов (качество "говно"). Поэтому я только сам снаряжаю патроны, а когда слышу в разговоре как нахваливают так сказать "бредовые" патроны купленные по 16-20грн. Я просто улыбаюсь и говорю "ну-ну".
Добро пожаловать в "джунгли" отечественного бизнеса...
 

senya 2011

Мисливець
У меня на постоянной основе берут гильзу, отсортированную по цвету, производителю и ШТАМПУ С НОМЕРОМ ДРОБИ, равно как и коробки из-под патронов, в количествах, далеко не соответствующих масштабам личного потребления. Верите?
Звичайно. Так простіше фасувати. То є реклама ???
 

Ярослав Чечен

Слідопит
У меня на постоянной основе берут гильзу, отсортированную по цвету, производителю и ШТАМПУ С НОМЕРОМ ДРОБИ, равно как и коробки из-под патронов, в количествах, далеко не соответствующих масштабам личного потребления. Верите?
Я верю!
И понимаю для чего это делается.
Патрон снаряженный в такие гильзы и потом запакованый в соответствующую коробку при себестоимости в 11-12грн. можно продать за 18-20грн. Неплохо!
А кто-то пусть думает что стреляет классными "брендовыми" патронами.
 

БМ-16

Мисливець
У меня на постоянной основе берут гильзу, отсортированную по цвету, производителю и ШТАМПУ С НОМЕРОМ ДРОБИ, равно как и коробки из-под патронов, в количествах, далеко не соответствующих масштабам личного потребления. Верите?
А вы не думали о том, что это могут брать спортсмены для пострелух на стенде?
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
А вы не думали о том, что это могут брать спортсмены для пострелух на стенде?
Думал. Я вообще много думаю - хобби такое у меня... Как человек, пару раз бывавший на стенде, с трудом представляю №№3-0000 даже "на траншее". К тому же, не могу для себя объяснить нежелание контрагента приобретать продукт с отсутствием маркировки и следами "обжимки" от станка или цанги на юбке. Может вместе что-нить придумаем? Поможете?
И еще, если я не очень навязчив: в логической паре "спортсмены-пострелухи", как по мне, один из элементов явно диссонирует... Что прикажете считать лишним?
 

Охотник77

Снайпер
Думал. Я вообще много думаю - хобби такое у меня... Как человек, пару раз бывавший на стенде, с трудом представляю №№3-0000 даже "на траншее". К тому же, не могу для себя объяснить нежелание контрагента приобретать продукт с отсутствием маркировки и следами "обжимки" от станка или цанги на юбке. Может вместе что-нить придумаем? Поможете?
Так вот откуда ноги растут)) Получается Вы есть звено этой цепочки;)
 

Охотник77

Снайпер
Неверю чтобы крупные сети барыжили подвальным самопалом! Мелкие ормаги и через интернет да возможно, за двадцать с лишним лет только раз попались патроны рио с навеской дроби на пару тройку грам меньше заявленой, по БП вообще некаких нареканий не слышал.Больше казусов неприпомню не у меня не у знакомых.
 
Останнє редагування:

БМ-16

Мисливець
Думал. Я вообще много думаю - хобби такое у меня... Как человек, пару раз бывавший на стенде, с трудом представляю №№3-0000 даже "на траншее". К тому же, не могу для себя объяснить нежелание контрагента приобретать продукт с отсутствием маркировки и следами "обжимки" от станка или цанги на юбке. Может вместе что-нить придумаем? Поможете?
Вы продаёте гильзу с маркеровкой №№3-0000 ? Не замечал.
По поводу нежелание контрагента приобретать продукт с отсутствием маркировки и следами "обжимки" от станка или цанги на юбке, то тут всё просто. Люди хотят покупать однострел. Со следами обжимки доказать что гильза один раз стреляна не возможно.
Я только не понял что вам помочь? Гильзы продавать?
 

Охотник77

Снайпер
Добился от крука в снаряжении максимальных результатов (чистого ствола, отличной кучи и резкости при использовании 5-7% дроби) Но покупать 300 грам за 350 грн. с навеской 2.3×35 это такой же перебор как и сокол 200-250 грам за 400 грн. при той же навеске 2.3×35. Ребята это уже идолопоклонения)) секта одним словом;)
 

Зверобой 60

Мисливець
Человек снаряжает для пострелух патроны большими партиями.По моей просьбе снарядил и мне 12кал.гильза однострел,28гр. дроби ном 6(вместо 7,5).Патрон оказался на высоте.Что резкость что куча.С автомата комфортно а с ИЖ-18Е немножко бодаеться.Охотился на перо с августа и до закрытия.От спортивного патрона прозрел и закажу еще на этот сезон.
 

Varjag229

Слідопит
Охотник77, пожалуйста, рецепт патрона на "Круку", характеристики ствола и патронника, сужение, показатели осыпи (кучность, равномерность, резкость) ?
П.С. Цена выстрела по пороху на сопоставимых по баллистическим показателям порохах, особено, в мороз - в разы выше, чем на "Круке" (я за B&P MB x 32 и другие от этого производителя, Nobel Sport TECNAn и S4n, Hodgdon Universal, Hodgdon Longshot).
 

Охотник77

Снайпер
Охотник77, пожалуйста, рецепт патрона на "Круку", характеристики ствола и патронника, сужение, показатели осыпи (кучность, равномерность, резкость) ?
Генадий рецепт прост) всё по банке! пк сильвер32 или ровенский обтюр+ пробка, стаканчик и обязательно твердая дробь, звезда+ докатка. Резкость 3-4 диаметра как минимум) равномерность да на круке отличная, по куче уверенная стрельба до 50 метров. Ствол 12×76, длина 760мм. Сужения от полу чока до фула (0.5-1мм) в зависимости от условий охоты и номера дроби.рс: ствол чистый но автоматику засирает)
 

huntumy

Зброяр
ствол чистый но автоматику засирает)
У меня такое было на одной банке крука. Ствол чистый. Рекомендации были 2,2/35
Больше таких не попадалось. Хотя автоматику никогда не засирал. Десяток, два порошинок после сотни не в счет
 

Охотник77

Снайпер
меня такое было на одной банке крука. Ствол чистый. Рекомендации были 2,2/35
При навесках в 32-33гр. и пороха 2-2.1 в стволе оставалось разное количество порошинок. Когда начал всё сыпать по банке (кстати 2.2×35) и использовать мочный капсуль то аж сам удивился, ствол оставался полностю чистым и увеличилась резкость. Думаю порох в таких условиях начал работать на все 100%)
 

Varjag229

Слідопит
Ого! Мощный, а не средней мощности капсюль. А говоришь, по банке.))
Еще и партия "резкая" 2,2 г./35 г.
 
Зверху