порох Сильвер .

ldkukr

Снайпер
На скорую руку - отстрел №4 и №5 отличается только Наборной пыж и ПК. скорость средняя №4 387, а №5 417.
:confused::rolleyes: 30м/с. Афигеть обтюрация у одесского контейнера. Где те кто говорит, что пластик отстой!
Ну как-то большой разброс от обтюрации! :( . Тогда как он от температуры будет зависеть.
Вопросов становиться больше.:)
 

Trigal

Снайпер
Вопросов становиться больше.:)
Всегда так: чем больше информации - тем больше вопросов.
Еще порох в банке не закончился - постреляю...
По поводу DC-DC в ПМ напишите пару слов, что за зверь такой.
А хрон я проверю - есть у меня "Criкet", там скорость стабильная - 285+/- 1м/с. Посмотрю, что покажет.
 

Varjag229

Слідопит
1.
Гильза РИО, Т2, темно-синяя.
Капс. 686
Порох Сильвер-Б 2.1г
Обтюратор пластик+пробка 5мм+войлок+пробка 2х3мм
Дробь 32г
Звезда
Скорость: 403, 420, 397, 402
Ствол чистый!
Отличный сбалансированный патрон (V/Р).

Исходя из того, что на 28 г возрастает разброс скоростей, на 29 г. - скорость стабильнее, оптимальная навеска для легкого патрона должна быть 30 г/1,95-2,0 г. ИМХО.
 

Копатыч

Зброяр
Забыл написать еще одну навеску:
Гильза Nobel Sport Multitarget T3 желтая, прозрачная.
Капсюль 686
Порох Сильвер-Б 1.85г
П/К "Спорт-28"
Дробь 28г
Звезда
Скорость: 405; 397; 438; 340.
Что тут произошло со скоростью - не понятно, надо перестрелять эту навеску. Снаряжал эту патрию последней, подозреваю что пора менять батарейку в весах... Либо такая навеска приводит к нестабильному сгоранию пороха... Либо хз, что это было )) В общем перестреляю - отпишусь.
Если можно, зарядите 1.8 на 28, на пыж-контейнере, на среднем капсюле, интересно посмотреть скорость ( у меня, был недовыстрел, затяжной, порох, полностью, не сгорал ).
 

Trigal

Снайпер
Если можно, зарядите 1.8 на 28, на пыж-контейнере, на среднем капсюле, интересно посмотреть скорость ( у меня, был недовыстрел, затяжной, порох, полностью, не сгорал ).
Так это и есть такой патрон. Только пороха 1.85.
Порох у Вас какой был?
 

ldkukr

Снайпер
Не хочу наврочить, но 24 и 28 на этом порохе стабильно работать не будет. «Не по Хуану сомбреро». Порох требует давления для хорошего згорания . Копать на типе Б в сторону 28 грам можно только подбором пыжа и возможно усилием пыжевания. Ну не могу сложить - почему такая разница в скорости между пыжами.
Хотелось бы узнать как ведёт себя старый Сильвер Б :);). Если есть отстрел! Раз так завзято взялись:D
 

Trigal

Снайпер
Не хочу наврочить, но 24 и 28 на этом порохе стабильно работать не будет. «Не по Хуану сомбреро». Порох требует давления для хорошего згорания . Копать на типе Б в сторону 28 грам можно только подбором пыжа и возможно усилием пыжевания. Ну не могу сложить - почему такая разница в скорости между пыжами.
Хотелось бы узнать как ведёт себя старый Сильвер Б :);). Если есть отстрел! Раз так завзято взялись:D
Есть еще старый в закромах :) Посмотрим...

ПС. Когда мне было лет 11, (36 лет назад) мне дядька мой заряжал в латунь с центробоем патроны 1.7/17 на "Соколе". И ничего, стреляли. И даже голубей умудрялся ими сбивать (сидячих) :)
 

Trigal

Снайпер
Ружьё - ИЖ-54., 725мм, 18.2, получок 0.5мм

Гильза Fiocchi Silver Barrage
Капсюль 688
Порох Сильвер-Б 2.0г
П/К "Silver" 32г + внутрь контейнера пробка 20 калибра 3мм
Дробь 32г
Звезда.
Скорость: 435; 429; 424; 433; 427.

Гильза Clever Mirage RS T3 зелёная
Капсюль 688
Порох Сильвер-Б 1.9г
П/К Спорт-28
Дробь 30г
Звезда
Скорость: 422; 435; 431; 429; 429.
 

Varjag229

Слідопит
Мне кажется, при таком снаряжении надо капсюль М686, чтобы получить нормальный по скорости патрон (в пределах 400 м/с).
Производитель тоже испытывает на капсюлях средней мощности.
 

Trigal

Снайпер
Мне кажется, при таком снаряжении надо капсюль М686, чтобы получить нормальный по скорости патрон (в пределах 400 м/с).
Производитель тоже испытывает на капсюлях средней мощности.
Возможно. 686 закончились)) приедут - продолжим
 

Trigal

Снайпер
МЦ 2112, чок 1мм, 18.5.

10.Гильза RIO, Т-2, темно-синяя.
Капсюль МАХАМ (красная заглушка)
Порох Сильвер-Б 1.9г
Обтюратор+пробка 5мм+войлок+пробка 3мм+стаканчик
Дробь 30г
Звезда
Скорость: 420; 413; 420; 417; 422.

11.Гильза RIO, Т-2, темно-синяя.
Капсюль МАХАМ (красная заглушка)
Порох Сильвер-Б 1.9г
Картон 3мм+пробка 3мм+войлок
Дробь 30г
Звезда
Скорость: 409; 407; 409; 414; 410.

12.Гильза RIO, Т-2, темно-синяя.
Капсюль МАХАМ (красная заглушка)
Порох Сильвер-Б 1.9г
Картон 2х3мм+пробка 5мм+войлок
Дробь 30г
Звезда
Скорость: 411; 403; 401; 408; 408.

13.Гильза RIO, Т-2, темно-синяя.
Капсюль МАХАМ (красная заглушка)
Порох Сильвер-Б 1.9г
Картон 2х3мм+ДВП (2шт)
Дробь 30г
Звезда
Скорость: 398; 410; 405; 395; 403.

14.Гильза RIO, Т-2, темно-синяя.
Капсюль МАХАМ (красная заглушка)
Порох Сильвер-Б 1.9г
Обтюратор+ДВП (2.5шт)
Дробь 30г
Звезда
Скорость: 386; 388; 395; 377; 397.

15.Гильза RIO, Т-2, темно-синяя.
Капсюль МАХАМ (красная заглушка)
Порох Сильвер-Б 1.9г
Картон 3мм+ДВП (2.5шт)
Дробь 30г
Звезда
Скорость: 394; 401; 389; 398; 397.
 

Varjag229

Слідопит
Понравились варианты №11, №13 и №15 на картонных прокладках и не очень - пластковый обтюратор + 2,5 ДВП (вариант №14).
Вариант №12 на двух картонных прокладках - похоже не рационален. по сравнению с №11. Вторая картонка ни к чему.
Спасибо за информацию!
П.С. Сам снарядил:
- №1 30 grns (1,944 г) "Сильвер"-Б + М686+ ПО (Ровно) + 2 ДВП (по 9 мм с Vutka.com) + КП 1,5 мм + 30 г. дроби №7 - звезда;
- №2 1,9 г "Сильвер-Б" +М686+ ПО (Ровно) + 2 ДВП (по 9 мм с Vutka.com)+ КП 1,5 мм + 28,5 г. дроби №7 - звезда.
Отталкиваясь от Ваших данных попробую еще собрать патрон на "Нобель спорт АО" на картонных прокладках с навеской 30 г.
Жду товарища с хроногроафом в гости.:)
 
Останнє редагування:

Trigal

Снайпер
В 14 варианте получилось не понятное проседание скорости. Пластиковый обтюратор как-то не подружился с ДВП пыжами. Почему так - внятно объяснить не могу, но что получилось - то получилось.
Две трехмилиметровые картонные прокладки дали среднюю скорость 402.2, одна - 397.6, обтюратор - 388.6
Единственное, что приходит в голову - разная степень сжатия, но высоту пыжей подбирал так, что бы для звезды оставалось одинаковая высота края гильзы.
 

ldkukr

Снайпер
Сюда- конструктивно,а в ту тему повеселиться, а то у Вовки попкорн заканчивается)
Боюсь и тут их отдел сбыта свои порядки качать начнёт, влез со свои пенопластом в А0 и пуля, и шо пока не попросили не угомонился, а тут кто просить будет:D
Надо новую тему «сильвер-90, достал ты и твой порох»
Больше не буду.
Завтра попробую найти тригала может он согласиться, бо это он меня этим сильвером замазаться «заставил», ну его одни расходы, я триклер от него компрессором чистил, реальная липкая зараза. Старый не такой липкий.
 

Корнилов

Снайпер
Боюсь и тут их отдел сбыта свои порядки качать начнёт, влез со свои пенопластом в А0 и пуля, и шо пока не попросили не угомонился, а тут кто просить будет:D
Надо новую тему «сильвер-90, достал ты и твой порох»
Больше не буду.
Завтра попробую найти тригала может он согласиться, бо это он меня этим сильвером замазаться «заставил», ну его одни расходы, я триклер от него компрессором чистил, реальная липкая зараза. Старый не такой липкий.
Да статика у него жесть!!! К мерке липнет, пачкается, короче снаряжение мука, а не удовольств ие!
 

ldkukr

Снайпер
Вроде и графитят, я не рискнул бы объёмным методом. Статику можно убрать, я один вариант испробовал. Не под пиво можно, но пиво в комплекте не идет
 
Зверху