продам бельгийку

Статус
Закрита.

shat1

Мисливець
Регистрация Киев . 65х16 год примерно 1840-1870 . в стволах сыпь но небольшая
 

Вкладення

Klym

Новачок
Ещё точнее - Ружье системы Казимира Лефоше, Австрия (Ферлах), годы рождения 1882-1918.
 

ISKANDER

Мисливець
Klym;82107 сказав(ла):
Ещё точнее - Ружье системы Казимира Лефоше, Австрия (Ферлах), годы рождения 1882-1918.
КАКОЕ ЛЕФОШЕ! Вы его в глаза видали? МОЖЕТ ШПИЛЕЧНЫМ ПАТРОНОМ С НЕГО СТРЕЛЬНЁШ...
 

Док

Мисливець
Таки системы Лефоше!После перехода на патроны центрального боя эти ружья заимели поданый на фото вид.
 

Klym

Новачок
ISKANDER;82395 сказав(ла):
Klym писал:
Ещё точнее - Ружье системы Казимира Лефоше, Австрия (Ферлах), годы рождения 1882-1918.

КАКОЕ ЛЕФОШЕ! Вы его в глаза видали? МОЖЕТ ШПИЛЕЧНЫМ ПАТРОНОМ С НЕГО СТРЕЛЬНЁШ...
Мосье ИСКАНДЕР! Может вместо того чтобы фамильярно переходить на "ты", сосредоточите свой острый взгляд на фото №1, 4 и 7 и выскажете свое видение вопроса?
 

ISKANDER

Мисливець
Klym;82523 сказав(ла):
ISKANDER писал:


Klym писал:
Ещё точнее - Ружье системы Казимира Лефоше, Австрия (Ферлах), годы рождения 1882-1918.



КАКОЕ ЛЕФОШЕ! Вы его в глаза видали? МОЖЕТ ШПИЛЕЧНЫМ ПАТРОНОМ С НЕГО СТРЕЛЬНЁШ...




Мосье ИСКАНДЕР! Может вместо того чтобы фамильярно переходить на "ты", сосредоточите свой острый взгляд на фото №1, 4 и 7 и выскажете свое видение вопроса?
УВ.KLIM -читайте внимательно-я писал-(КАКОЕ ЛЕФОШЕ! Вы его в глаза видали?).Вам этого мало, может на МЫ называть!По ружью :Лефоше-француз, а не австриец! по ВАШИМ расуждениям и тоз-БМ можно назвать системой Ланкастера, или Перде! Имею подобное тоже из австрии но ЛЕФОШЕ его не считаю! Неотдельное цевьё это ещё не всё Лефоше. Как нащёт шпилечных патронов в подлинном ружье и соответствено другое расположение курков? Можно не отвечать знающие в курсе!
 

Вкладення

Klym

Новачок
Ув. ИСКАНДЕР!
Несмотря на Ваше "Можно не отвечать знающие в курсе!", все же отвечу.
То что Лефоше француз, не мешало выпускать ружья со стволами на поперечном шарнире по его примеру ряда мастеров - нерезидентов Франции включая небезызвестного А.В.Лебеду (кстати не француза, а чеха).
AFAIK достаточно часто встречаются ружья с системой запирания Лефоше в курковом варианте под унитарный патрон.
В связи с чем, дискуссия сводится к выянению базовых определений, а именно что считать "системой Лефоше" - систему запирания, или её же + шпилечный патрон.
Просто дежавю - такая дискуссия уже была на попгане см.
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=156&t=311814&start=10.

Базовые определения:
Лефоше предложил использовать для запирания стволов специальный эксцентрик с рычагом, установленный в ложе, и один или два крюка с пазами, приваренные к стволам. При повороте рычага эксцентрик заходил в пазы крюков и благодаря небольшим скосам на поверхности плотно прижимал стволы к коробке. Впоследствии эту систему так и называли –
система Лефоше (рычаг Лефоше).

Что же касается ТОЗ-БМ, то в его составе избретения господ Перде, Гринера и Ланкастера, никто не отменял. ;-)
 

ISKANDER

Мисливець
Данный экземпляр не заслуживает подобного внемания по состоянию ружья. Похоже правый подкладной замок не родной, курки тоже под вопросом, а также общий сохран. Личного интереса нет и не было, а вы трактуйте кому что выгодно, что там от Лефоше! Для меня ружьё ЛЕФОШЕ-это не только заперание, а и все детали и устойство орегенала! Экспертом по Лефоше себя не считаю. С уважением к Экспертам!
 

Klym

Новачок
Итак, по части лирики, с чего начали к тому и пришли, а вот неизвестных не убавилось, т.ч. вопросы к автору поста:
Валюта? Длина стволов? Дульные сужения? Вес? Более информативные фото?
 

shat1

Мисливець
Снова в продаже . Человек пудрил мозги уже зеленку получил и хотел отправить ее , я ему сказал , еси вы всеравно будете ехать и забирать, то сразу и снимем . Потом он пропал , возможно что то случилось с ним , незнаю .Вобщем снова продаю
 
Статус
Закрита.
Зверху