продам дарне

рома 777

Новачок
продам дарне номер 381 1890-ых г.в 12кал патронник 65 есть сыпь.сужение цылиндр. и 0.5 длинна ствола 700мм зарегестрировано в г. Прилуки
 

Вкладення

venzil

Новачок
Я могу конечно ошибаться т.к фото не очень качественные, но вроде это не сыпь а "хана" стволам
 

СерыйП

Слідопит
Если не ошибаюсь, Дарн 15й градации.
Стволам не хана, но и сыпью это уже давно не называется. Я бы оценил состояние на 3. Вы просто не видели действительно убитые «в хлам» дарны, вопреки о бредовом мифу об их неубиваемости. Это ружье еще поработает.
О прицельной планке – это отошла пайка. Это лечится.
 

alexvas25

Новачок
Серый60;63604 сказав(ла):
Вы просто не видели действительно убитые «в хлам» дарны, вопреки о бредовом мифу об их неубиваемости...
Если Вы настолько осведомлены, то начните отделять зерна от плевел. Данное утверждение (о неубиваемости) в полной мере относится к системе запирания Дарнов, перечитайте источники. А у нерадивого владельца стволы хоть из Бёлера нержавеющего, хоть из Витворта или любой современной стали рано или поздно без ухода накроются медным тазом. Вот-так. И ружье классное, как в данном случае, превращается в кусок железа. Искренне жаль.
 

СерыйП

Слідопит
alexvas25;64228 сказав(ла):
Серый60 писал:
Вы просто не видели действительно убитые «в хлам» дарны, вопреки о бредовом мифу об их неубиваемости...
Если Вы настолько осведомлены, то начните отделять зерна от плевел. Данное утверждение (о неубиваемости) в полной мере относится к системе запирания Дарнов, .
Я как раз стволы не имел ввиду.
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Вы баб по фотографиям оценить можете? - Я не берусь...
Привезите в Киев. Оценю.
Это не "Галифакс" - точно.
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Это как в анекдоте:
- Ты пришел брать интервью? - ну так БЕРИ...





P.S. А что ниже 4500гр. покупателей тьма - "отбоя нет" ?
 

bosiak

Мисливець
рома 777;64242 сказав(ла):
ето ружье в таком состоянии мой дед привез с войны.
Не в обиду ТС - ,но если-бы мой дед привез с войны такой раритет - я-бы с голоду подыхая никогда не продал-бы ! Память .... Удачи в продаже !
 

dgordgo

Мисливець
100% согласен ,оставьте в семье и не вздумайте продавать. С УВ
 
Зверху