продам немецкое колекционное ружьё Имман Мефферт ин Суал

Статус
Закрита.

likvedator

Новачок
продам немецкое колекционное ружьё Имман Мефферт ин Суал 16к 1906гв стволы 78см раковен нет есть сыпь, зарагистрировано симферополь

цена 4000уе

т050-552-99-22
 

Вкладення

PETROPAVEL

Слідопит
Я в старом Вашем объявлении исправил ... но Вы упорно продолжаете ...

" В начале 50-х в советских охотничьих магазинах время от времени появлялись добротные двустволки с уже подзабытой надписью Imman Meffert Suhl. Последние поставки в Москву импортных «меффертов» датируются июнем 1957 года. С тех пор продукция старинной немецкой фабрики к нам не поступала. Так что же это за династия оружейников, о которой так настойчиво разыскивают сведения счастливые обладатели её ружей?
В 1839 году Иммануэль Мефферт построил в Зуле оружейную мастерскую и, как было принято в то время, назвал своё заведение Gewehrfabrik («Оружейная фабрика»). В компаньоны он взял двух сыновей — Фридриха Юстина и Эрнста Рихарда Меффертов.

Юстин работал оружейным мастером, а Рихард заправлял делами фирмы. Как и положено новичкам, отец и сыновья сделали ставку на качество продукции. И не прогадали. Дело было новое, интересное и прибыльное. Земля в Зуле ценилась на вес золота, и всё же семья купила немаленький земельный надел, построила особняк и расширила производство ... "
 
Статус
Закрита.
Зверху