пули для нарезного ствола(Супра).

викторс

Новачок
Уважаемые охотники! Поделитись опытом, использования пуль для нарезного ствола.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Сюпра!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

BorBorich

Новачок
День добрый!
Владею ружьем с двумя стволами, один из которых супра 610мм.
Очень нравится сочитание точности и мощи боеприпаса, проблемма в том что патроны дорогие, снаряжаю сам, есть пара вариантов которые летят!
Нужно пробовать, пули в разных вариантах снаряжения ( подкалиберные )
Своими поделюсь если захотите.
С уважением Борис !
 

bmwersia

Мисливець
Борис Здравствуйте.
аналогично ружье с двумя стволами,один из которых нарезной-супра.
понравилось струлять пулями маера.как по мне они полетели у меня максимальнно хорошо.
только оказывается эти пули есть в двух исполнениях)))(как и собаки-немецкие овчарки-старого вывода и типа нового вывода-хотя вторые скорей переводняк)
пули старого литья.это те которые родом из СССР и нового-теперешнего...
хорошо полетели пули старого образца,кстати они отличаются и по весу и по форме..
 

BorBorich

Новачок
Запустить думаю можно много пуль из супры довольно хорошо, главное правильно почувствовать ствол!)
Как мне думается, супра любит более плотный проход пули по стволу, желательно наличие или подобие поясков на пуле, потому как нарезы по высоте у супры меньше чем у классических собратьев нарезных.)

У меня нормально полетела пуля лиман 33 грамма, и хорошо полетела пуля парадокс с тремя поясами 37 грамм, я постоянно экспериментирую со снаряжением, пулями и порохами.
Лучше себя показывает пока порох Nobel A0 ( медленный ) он для тяжелых навесок 40-45 грамм, но именно на нем и летят пули из супры лучше всего!
И пули использую подкалиберные в пыж-контейнере, с нарезов не срывает, идет отлично, важен подбор пороха и остальных комплектующих.
Маера тоже попробую обязательно!)))
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
можно спроектировать пулю с поясками под парадокс. конкретно под каждый ствол свой диаметр поясков.
кому интересно будет, давайте диаметр канала ствола, минимальный диаметр по нарезам(глубина нареза), желаемый вес пули.
дам пули на пробу. там как покажет отстрел.
 

BorBorich

Новачок
Отлично!)))
Замер сделаю и отпишусь!
Нужна пулелейку парадоксовая:)
Ищу как раз на 36-37 грамм с тремя поясками, пулю могу скинуть фото и размеры на мыло
 

BorBorich

Новачок
Еще сейчас буду испытывать оболоченную пулю калиберную в оболочке из чистой меди!)))
 

BorBorich

Новачок
Немогу замер сделать!!!(
С дульного среза, дтк больше диаметром чем канал ствола, дульный тормоз- компенсатор не отъёмный и длинной около 6ти см, цифровой и обычный штангель не достает!
 

kresch

Новачок
Кому цікаво дам на тести безкоштовно,будь яку необхідну кількість,при умові обов'язкового звіту по випробуванню.Прохання,звертатись у приват,якщо цікавить.
 

Вкладення

BorBorich

Новачок
Кому цікаво дам на тести безкоштовно,будь яку необхідну кількість,при умові обов'язкового звіту по випробуванню.Прохання,звертатись у приват,якщо цікавить.
День добрый!
А под калиберной нет случайно такой?)
Благодарю!
 

enj

Новачок
Кому цікаво дам на тести безкоштовно,будь яку необхідну кількість,при умові обов'язкового звіту по випробуванню.Прохання,звертатись у приват,якщо цікавить.
Купил вот такие пули, очень похожи на Ваши. Калибр 12, вес 36г, по пояскам 18.5мм, стрелял 50 м ( плюс минус пару метров) МЦ2112МР насадок «парадокс», снаряжал на сокол 2.1г, пыж что на фото(с комплекта), шуруп откусывал пассатижами, закрывал звездой. Мишени не нашел, стрелял с крыши авто, отклонение от центра в районе 5-8см на 3 часа, 3 выстрела, две пробоины коснулись краями, 3-я левее 3см от предыдущих.
 

Вкладення

enj

Новачок
Владельцы оружия с насадками «парадокс» кто, чем стреляете? Какие результаты?
 
Зверху