рестоврация дерева Хотсан Эскорт

Vadim1721vadim

Снайпер
подскажите кто то сталкивался со снятием краски с дерева Хотсан Эскорт Магнум и дальнейшим покрытием пропиткой ? что то меня сильно напрягает заводская краска приклада,вот хочу ее снять но не знаю что там за дерево и какой рисунок будет потом.
 

Mazaj 2018

Слідопит
подскажите кто то сталкивался со снятием краски с дерева Хотсан Эскорт Магнум и дальнейшим покрытием пропиткой ? что то меня сильно напрягает заводская краска приклада,вот хочу ее снять но не знаю что там за дерево и какой рисунок будет потом.
Любое средство для снятия краски и лака. Намазать, подождать минут 20 и ветошью и скребком снять.
 
подскажите кто то сталкивался со снятием краски с дерева Хотсан Эскорт Магнум и дальнейшим покрытием пропиткой ? что то меня сильно напрягает заводская краска приклада,вот хочу ее снять но не знаю что там за дерево и какой рисунок будет потом.
Обмотайте туалетной бумагой или бумажными полотенцами в несколько слоёв и облейте всё ацетоном. Потом в кулёк замотать, что бы не испарялся ацетон. Потом ветошью всё покрытие снимается. Пропитка это уже дело техники и куча всяких домашних рецептов или просто Дэнишоил.
 

Vadim1721vadim

Снайпер
не как снимать краску и лак и как востановить насечку я знаю.суть вопроса в том что за дерево приклада и будет смотрется после пропитки тем же датским маслом? не хочу просто в тупую тратить время если результат будет как и от покраски. это пример моего ИЖ 47 но тут я только первый раз делал.
DSC01957.JPG
DSC02071.JPG
 

ТАР

Снайпер
не как снимать краску и лак и как востановить насечку я знаю.суть вопроса в том что за дерево приклада и будет смотрется после пропитки тем же датским маслом? не хочу просто в тупую тратить время если результат будет как и от покраски. это пример моего ИЖ 47 но тут я только первый раз делал. Переглянути вкладення 557186 Переглянути вкладення 557187
Пару раз снимал покрытие с турков, там лак цветной, полностью перекрывает структуру дерева. Когда Вы его снимите то увидите совсем другой рисунок , структуру дерева. Самое интересное что орех под лаком намного интереснее смотрится чем покрытие. Его нужно будет пропитовать маслом потому что на "ощупь " с завода он ничем не пропитан, а просто покрашен.
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Пару раз снимал покрытие с турков, там лак цветной, полностью перекрывает структуру дерева. Когда Вы его снимите то увидите совсем другой рисунок , структуру дерева. Самое интересное что орех под лаком намного интереснее смотрится чем покрытие. Его нужно будет пропитовать маслом потому что на "ощупь " с завода он ничем не пропитан, а просто покрашен.
а фото у вас не сохранилось ?
 

Vadim1721vadim

Снайпер
попробую в ближайшее время найти датское масло и начать рукоблудить фото будут.вопрос такой на ИЖе я делал пропитку льяным маслом потом брал гримучую смесь "льяное масло,воск и конифоль" результат на фото два года уже.вот у меня вопрос если без масла просто "датским маслом "пропитать какой будет результат и какое масло лутше Датское или Тугуское?
 

ТАР

Снайпер
попробую в ближайшее время найти датское масло и начать рукоблудить фото будут.вопрос такой на ИЖе я делал пропитку льяным маслом потом брал гримучую смесь "льяное масло,воск и конифоль" результат на фото два года уже.вот у меня вопрос если без масла просто "датским маслом "пропитать какой будет результат и какое масло лутше Датское или Тугуское?
Датское или Тугуское не могу знать я с ними не работал. Пропитовал льняным , вскрывал восковой пропиткой или шеллаком.
 

Vadim1721vadim

Снайпер
с насечкой получилось у меня не очень,дерево сильно сухое и начинает крошится.но процесс хоть и медленно но идет.решил пока полностью снять насечку а там буду смотреть стоит ее вообще делать или нет? что скажите по насечке нужна она вообще или нет ?
P00318-101004.jpg
P00318-094938.jpg
P00318-101018.jpg
P00325-163432.jpg
P00318-094858.jpg
 

Вкладення

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Ничего не грустновато! Очень даже не дурно получилось! Мне очень нравится без насечки...
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Ооо!Вот такое!

Oli-Natura Project Oil глубоко проникающее универсальное льняное масло для защиты и декорирования деревянных поверхностей.
Глубоко проникающее универсальное масло для обработки дощатых и паркетных полов, деталей мебели, лестниц, дверей, столов и других поверхностей внутри помещений. Подходит для массивной древесины, пробкового дерева, ОСБ плит и других древесно содержащих строительных материалов.
oli-natura-project-oil-1200x800.png
 

Vadim1721vadim

Снайпер
P00330-150428.jpg
очередь за цевьем.если все пойдет нормально то на очереди ИЖ 47 и ИЖ 27.а чем еще заниматся на самоизоляции ?
 

Vadim1721vadim

Снайпер
P00330-201645.jpg
пока так получилось.но буду еще шкурить и шкурить пока мелкие царапины не уберу на прикладе и цевье.насечку решил убрать полностью так как она как мне кажется имеет чисто декаротивное назначение.
 
Зверху