сигналізація на 3 і більше одиниць

Тоха

Мисливець
земляк! став автономну на сейф. Обходеться до 100 у.о. Ставить ДСО, знаходяться на Збаразькій.
 

Nikita

Мисливець
У меня был случай-ружье из машины украли.Так при подаче заявления в милицию мне сразу было вменено в вину,что оно хранилось не в сейфе.Так что ставте сейфы в машинах, палатках,лодках и тд.А если возите с собой больше 3х единиц оружия-оборудуйте их сигнализацией и желательно ДПС навигатором.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Nikita;6491 сказав(ла):
У меня был случай-ружье из машины украли.Так при подаче заявления в милицию мне сразу было вменено в вину,что оно хранилось не в сейфе.Так что ставте сейфы в машинах, палатках,лодках и тд.А если возите с собой больше 3х единиц оружия-оборудуйте их сигнализацией и желательно ДПС навигатором.
Ну это уже реалии нашей милиции,а именно в первую очередь определить виновного,а потом розыск пропвавшего.В цивилизованном мире этот процесс наоборот!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

Сыч.

Слідопит
Нет уж, ув Арго, ты просто не понял меня. Что такое "регалии", я как раз прекрасно понимаю:
Регалия, -и, ж. (от лат. regalis — принадлежащий царю) — знаки и привилегии высшей государственной власти. Так вот, у нашей "уважаемой" милиции, от этого всё и зависит. За этим они и гоняются, что бы побольше с людей "получать", козлы мля...
 

Аскал

Мисливець
Так внятно и не понял по сигнализации!!!!
Если у меня 3 еденици, на пульт нужно?
Как регестрируется сигнализация?
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Прочитайте выше в моих постах!По закону на пульт не обязательно!Если установили сами значит установили,главное что-бы участковый или разрешитель не потребовали документы на сигнализацию и установку ее фирмой.Запомните -все это бред.В законодательстве об этом ни единого слова.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Для этого всегда надо иметь с собой распечатку статьи Закона.
 

FoxHunter

Мисливець
У меня квартира под охраной в ДСО,по другому у нас без справочки с ДСО(частные охранные конторы не подходят) разрешение на третий ствол не получиш,хотя в принципе обойти можно это дело,но только что будет если квартиру выставят??? а квартира без охраны!
 

Anton

Мисливець
Арго;6547 сказав(ла):
Ну это уже реалии нашей милиции,а именно в первую очередь определить виновного,а потом розыск пропвавшего.В цивилизованном мире этот процесс наоборот!!
Ну вот не надо, про весь цивилизованный мир... Там не наоборот, там просто ни кто не ищет.
Для сведения процент раскрываемости по странам СНГ-75, средний по миру меньше 25
А по сигнализации, частники действительно не катят, в законе четко написано или автономка - то есть ревунов так, чтоб в соседних домах стекла лопались, либо на пульт в ГСО
А в поведении мента котырый наезжал по поводу почему машина сейфом не оборудована была, мотивом было не желание найти виноватого, а доказать гражданину, что он сам свое ружье потерял и искать ни чего не надо)))) Такая вот она милицейская логика))))
 

FoxHunter

Мисливець
Честно говоря я не жалею что у меня квартира под охраной в ДСО, тут в доме постоянно квартиры громят,на 2 недели в крым ездил душа не болела,а на третью ночь прибывания звонок на мобильник,с пульта,мол квартира сработала,выехал наряд,они переставили под охрану квартиру взлома невидать, а так снял-поставил,поначалу напрягало потом привык и никакого напряга.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Anton;8544 сказав(ла):
А по сигнализации, частники действительно не катят
В законодательстве нет ограничений и разделений,тоесть запрет на установыку сигнализации частными охранными фирмами,а равно и взятие ими под охрану!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
12.1. Кількість зброї, яку може мати громадянин України, не обмежена, однак власник зброї повинен забезпечити її безумовну схоронність. У разі наявності трьох і більше одиниць вогнепальної, пневматичної зброї, арбалетів приміщення (будинок, квартира тощо) або сейф (шафа) для її зберігання повинні бути обладнані охоронною сигналізацією, автономною або з виводом на ПЦН органів внутрішніх справ."

И все!!Трактовка статей законодательства не допускает нималейшего отклонения при изложении от буквального смысла статьи законодательного акта!
 

ked_lviv

Новачок
Для нарізного або більшої кількості стволів потрібна сигналізація (як писалось вище п.Арго - будь-яка: ревун, пульт ДСО, чи самому "склєпати" на розрив контакту+електродзвінок). Після цього дільничий пише рапорт про її наявність "....при огляді квартири № 0 встановлено, що в такій-то кімнаті знаходить сейф (опис), який обладнаний звуковою сигналізацією. Формально букви закону дотримано. Далі справа за дозвільником (вірніше за вами, всі дорослі і знаємо в якій країні живемо). Він або погоджується, що дійсно вами дотримано необхідних вимог (за наявності "стимулу", звичайно), або починає "мурижити" чи "розводити". Щось типу "Та нєєє, в вас не то, а в нас інструкція, що тільки пульт ДСО, інакше гєнєрал не підпише" і т.п. Та тут є одне "але". Навіть якщо є можливість з дозвільником "домовитись" стосовно саморобної сигналізації, я б цього не робив для свого ж добра. Погодьтесь, що пара грн. сплачених ДСОшникам ебе оправдає (нервів бльше лишиться). В ДСО тільки установка відносно дорого коштує, а абонплата...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Зараз ми не розглядаємо те як "закрити "питання з дільничим,або з дозвільником,а розглядаємо власне законодавчий аспект питання про наявність сигналізації,тобто букву Закона,а вона гласить зовсім не в користь працівників МВС і їх вимогам.Це головне.
 

FoxHunter

Мисливець
ked_lviv;9294 сказав(ла):
Для нарізного або більшої кількості стволів потрібна сигналізація
Там нет разницы нарезной или гладкий! Когда у меня было 2 ствола один
нарезной другой гладкий,сигнализация не стояла,а решил взять еще один нарезной,потребовали справочку с ДСО,поставил под охрану в ДСО.

Я правда как то слыхал, вот непомню в какой области,что хоть один нарезной и уже под охрану требовали ставить, но в законе не сказано нарезной или гладкий,хоть 2 нарезных, всеравно не ставить, а вот 3 дело другое.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Наказ №622 говоре
" 12.1. Кількість зброї, яку може мати громадянин України, не обмежена, однак власник зброї повинен забезпечити її безумовну схоронність. У разі наявності трьох і більше одиниць вогнепальної, пневматичної зброї, арбалетів приміщення (будинок, квартира тощо) або сейф (шафа) для її зберігання повинні бути обладнані охоронною сигналізацією, автономною або з виводом на ПЦН органів внутрішніх справ."
І все!!
 

ohotnik34

Новачок
Помимо Приказа №622, основного документа (не закона) регулирующего порядок обращения охотничьего оружия, существуют и другие внутренние милицейские и прочие правоохранительные документы, регионального уровня. В соответствии с этими документами (приказами, постановлениями)правоохранители могут ужесточать правила хранения огнестрельного оружия.
 
Зверху