сигналізація на 3 і більше одиниць

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Все что касается охоты,охотничьего оружия,не путать с ведомственным,не может быть изложено только в ведомственных приказах и иных нормативных документах,так-как мы,пользователи этого оружия,и к нам обращены эти требования и все изменения в правилах содержания,регистрации,обращения и т.д. этого оружия,и исполнителями являемся тоже мы!Правоохранители только контролируют исполнение нами норм этих нормативных документов!
 

FoxHunter

Мисливець
Аскал;7193 сказав(ла):
Если у меня 3 еденици, на пульт нужно?
Как регестрируется сигнализация?
Если на пульт то регистрировать ничего ненужно! Приходите в ДСО заключаете договор, приезжает ихняя бригада, и устанавливает вам сигнализацию, и все! Требуется наличие телефонной линии, могут поставить и по радио(всмысле через эфир,через передатчик)но это будет стоить дороже.
 

FoxHunter

Мисливець
Anton;8544 сказав(ла):
Там не наоборот, там просто ни кто не ищет.
Это у нас никто ни кого не ищет, а еще и покрывает как например корманников на рынках, там все менты знают кто и чем занимается!
У меня у мамки дачу спалили и что? кто то кого искал??? она через 1.5 года поинтересовалась что там, так там ни дела ни заявления уже не нашли. А раскрываемость растет из-за навешивания всех собак на совсем других людей! Поймали кого нибудь за кражу,желательно селянына и говорят возьми на себя еще одну тебе ничего не будет, а он дурень и возьмет! А оно будет да еще как! Я что незнаю? у моей двоюродной сестры муж опер.(правда в россии)
 

ohotnik34

Новачок
В случае ухудшения крименогенной обстановки в районе/регионе;
в случае увеличения правонарушений,преступлений,связаных с применением охотничьего (глад. нарезн.) оружия, или его хищений, завладения злоумышлениками или преступниками, руководство УВД в лице начальника и т.д. вправе ужисточить меры по хранению охотничьего (любого) оружия.
Далее:
формально согласно п.12,13 Приказа №622 в последней редакции - гражданин наделён возможностью ходить с оружием по улице на плече без чехла, в разряженом состоянии, в магазинном оружии без патрона в патроннике но с присоеденённым магазином.
Скажите, Вам это разрещат сделать? - нет.
Вы будете доставлены в органы милиции для проведения разбирательства.
Пожалуйста, ненужно нервничать и категоричьно высказывать своё мнение
покрайней мере в данном вопросе.
Более того, уж очень многие правоохранители даже не подазревают о существовании и происходящих изменениях в законодательстве, «им просто некогда этим заниматься».
А в случае спора с правоохранителями, обратитесь в Судебные органы.
Но давайте будем реалистами.
Коментируемый п.12,13 Приказа №622 в последней редакции - писался не для простых граждан Украины, и не по их просьбе.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
ohotnik34;10528 сказав(ла):
формально согласно п.12,13 Приказа №622 в последней редакции - гражданин наделён возможностью ходить с оружием по улице на плече без чехла, в разряженом состоянии, в магазинном оружии без патрона в патроннике но с присоеденённым магазином.
Скажите, Вам это разрещат сделать? - нет.
А почему и нет?Если разрешение на руках,то зачем доставлять в РОВД ?!Не так все страшно как вы себе это представляете.Другое дело в том,что нормальный человек этого не сделает,ну в крайнем в чехле,ну а если безбашенный и твердый в знании закона,то понесет на плече.
 

Gesha

Мисливець
Доброго дня форумчани ! Підкажіть по темі бо так і не знайшов інформацію. Були внесені зміни до закону(зберігання, володіння зброї) чи ні? Чи потрібна сигналізація при володінням трьох одиниць вогнепальної зброї ?
 
Останнє редагування:

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Доброго дня форумчани ! Підкажіть по темі бо так і не знайшов інформацію. Були внесені зміни до закону чи ні? Чи потрібна сигналізація при володінням трьох одиниць вогнепальної зброї ?
Якого закону?

Вот тут есть ответ на Ваш вопрос.
Чтобы было проще подскажу - раздел 12.
Читайте..
 

Androsh

Слідопит
Дякую :). Ато наш дозвільник каже що требаo_O.
Посоветуйте вашему дозвiльнику на досуге, а перерывах между службой, которая "и опасна и трудна" поинтересоваться приказом МВД №622 - основным документом, регламентирующим его деятельность. Видимо, он его не читал и пребывает в какой-то параллельной реальности.
 

Gesha

Мисливець
Другой прикол что в связи с карантином зелёнки не выдают. o_O
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Другой прикол что в связи с карантином зелёнки не выдают. o_O
Думаю, уже и магазины работают, что оружие реализуют, и разрешители работают.
ПыСы. Хотя только что разрешитель ответил, что "работают втихаря...".
 
  • Like
Reactions: pio

Gesha

Мисливець
Боятся заразиться :). И сроки когда будут выдавать не говорят. Хотя в принципе эта проблема была у нас и без карантина (думаю что не только у нас).
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Боятся заразиться :). И сроки когда будут выдавать не говорят. Хотя в принципе эта проблема была у нас и без карантина (думаю что не только у нас).
Заразиться, думаю, не бояться (в какой-то мере), но начальства - побаиваются...
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Добавлю, сигналізація на 3 і більше 3-х одиниць не потрібно, але як прописано, можно розуміти, що як вкрадуть зброю то за це все відповідальність несе сам.
Зараз володію 6-ма одиницями вогнепальної(і нафіга її скільки))))).
 

oliver

Слідопит
Дякую :). Ато наш дозвільник каже що требаo_O.
не треба. ваш дозвільник, мяко кажучи не компетентний. хоча швидше за все хоче бабла зрубати, тому і придумує побільше проблем для власника зброї.
давно я вже це все розклав по поличках у своїй статті: https://www.safenedorogo.com.ua/articles Прошу не приймати за рекламу.
Багатьом власникам зброї ця стаття допомогла навести порядок в головах дозвільників.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
не треба. ваш дозвільник, мяко кажучи не компетентний. хоча швидше за все хоче бабла зрубати, тому і придумує побільше проблем для власника зброї.
давно я вже це все розклав по поличках у своїй статті: https://www.safenedorogo.com.ua/articles Прошу не приймати за рекламу.
Багатьом власникам зброї ця стаття допомогла навести порядок в головах дозвільників.
:)
Да ладно..
Давайте дадим ссылку на первоисточник
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0637-98
Что я сразу и пытался сделать, но ссылка почему-то не вставилась, а я не проверил..
И не нужно никаких статей.
Достаточно распечатать листок с приказа с пунктом касаемо хранения оружия гражданами из раздела 12.
Дякую :). Ато наш дозвільник каже що требаo_O.
Спросите у вашего дозвильныка кто его непосредственный руководитель, затем сообщите ему, что что имеете непреодолимое желание записаться к его начальству на ближайший прием, с непременным присутствием самого разрушителя.
А затем дайте ему распечатанный листик с приказа и спросите, найдет ли он при своем начальнике и перед Вами там, в тексте, что-либо о сигнализации.
И зачем он это делает...
По незнанию?..
Тогда стоит поднять вопрос о его компетенции и соответствии занимаемой должности.
Умышленно?.. с целью заставить Вас заключить договор с ДСО?
Тогда это злоупотребление служебным положением..
Вот пусть и выбирает, что ему больше из этих вариантов по душе.
 
Зверху