снаряжение спортивного патрона 12к

хитрый лис

клон забаненого
Господа, подскажите рецептик и выбор комплектующих для снаряжения патронов 12к, для стрельбы по тарелочкам.Думаю снарядить пару сотен для отачивания навыков стрельбы и незнаю какие комплектующие лучше заказать ,скорее всего стрелять буду из под "ручной" машинки для метания.
 

сергей1975

Слідопит
Господа, подскажите рецептик и выбор комплектующих для снаряжения патронов 12к, для стрельбы по тарелочкам.Думаю снарядить пару сотен для отачивания навыков стрельбы и незнаю какие комплектующие лучше заказать ,скорее всего стрелять буду из под "ручной" машинки для метания.
Гильза стреляная Рио,капсюль Нобель 686, порох Нобель 206v 1.43 гр, пыжконтейнер на 28гр от NASA,
дробь семерка 28 гр, звезда. Стреляю и по тарелкам и по утке.
Попроси прайс у NASA там есть пыжконтейнеры на 24гр и много всякой комплектухи,
Но на 24гр уже другой порох.
 

сергей1975

Слідопит
Гильза стреляная Рио,капсюль Нобель 686, порох Нобель 206v 1.43 гр, пыжконтейнер на 28гр от NASA,
дробь семерка 28 гр, звезда. Стреляю и по тарелкам и по утке.
Попроси прайс у NASA там есть пыжконтейнеры на 24гр и много всякой комплектухи,
Но на 24гр уже другой порох.
Да забыл лепестки контейнера разрываю.
 

хитрый лис

клон забаненого
пыжконтейнер на 28гр от NASA
они все одного вида на 28г?если нет можете конкретную модель сказать?
порох Нобель 206v 1.43 гр
имею "сильвер" шостинский, и "крук", если не для охоты а только тарелки думаю можно ж на них собрать.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Если Вы хотите отточить навыки стрельбы для охоты, то тренироваться нужно на тех патронах которые используете для охоты. Как то так.
 

хитрый лис

клон забаненого
Вчера у "кацапов" прикупил ящик тарелок, в перещёте на гривну получились 1.9грн, гораздо дешевле чем у нас,они у них производятся в г.Липецк.А вобще там всё на оружейную тему дешевле,только невсё через таможню перетащишь:(
Фото0210.jpg
 

хитрый лис

клон забаненого
Если Вы хотите отточить навыки стрельбы для охоты, то тренироваться нужно на тех патронах которые используете для охоты. Как то так.
ожидал услышать этот совет раньше:D:D:Dвсе так говорят, но польза от таких пострелух есть и немаленькая;););)знаю по себе когда на стенде отстрелял несколько пачек ихних патронов, незная вообще что и как там заряжено, немного приловчился и в дальнейшем и другим патроном попадать легче стало.А для охоты предпочитаю "Ротвель" и "БИ ПИ" ими с теперишними расценками пару, тройку сотен накладно по тарелкам выстрелять получится;)
 

сергей1975

Слідопит
они все одного вида на 28г?если нет можете конкретную модель сказать?

имею "сильвер" шостинский, и "крук", если не для охоты а только тарелки думаю можно ж на них собрать.
Название в прайсе пыж-контейнер "спорт -28" 12 к
Думаю можно и на круке и сильвере только надо поигратся
навеской пороха ( отстрелять посмотреть осыпь и резкость )
 

хитрый лис

клон забаненого

Копатыч

Зброяр
а нужна она там особо по тарелкам? та резкость? на осыпь основное внимание сосридотачивать думаю нужно
А зачем тогда собирать шо попало?
Колега karman правильно сказал, что на "пострелухи", что на "охоту" - один патрон (на одинаковых комплектующих).
Что это даст? Ответ прост, как морковка - одинаковая скорость, осыпь, в следствии чего, одинаковое "упреждение".
 

сергей1975

Слідопит
Купите 300грам Нобеля 206v все проверено (будет вам 200 патронов)
Или на Сильвере и Круке но с навеской 32-34гр дроби
28 граммовый патрон вряд ли получится хороший на этих
порохах ИМХО
 

хитрый лис

клон забаненого
А зачем тогда собирать шо попало?
а ктож "шо попало" будет собирать?;)поэтому и прошу совета...
Колега karman правильно сказал, что на "пострелухи", что на "охоту" - один патрон (на одинаковых комплектующих)
.А для охоты предпочитаю "Ротвель" и "БИ ПИ" ими с теперишними расценками пару, тройку сотен накладно по тарелкам выстрелять получится;)
 

Купер1

Новачок
Купите 300грам Нобеля 206v все проверено (будет вам 200 патронов)
Или на Сильвере и Круке но с навеской 32-34гр дроби
28 граммовый патрон вряд ли получится хороший на этих
порохах ИМХО
Почему вы так считаете,что на порохе крук,или сильвер не получится 28 граммовый хороший патрон?Думаю это не правда.Обоснуйте если можете,почему не получится?
 

XXL

Снайпер
Почитайте темуГрищенко пороха(нужен на это дело высоко скоростной патрон)быстрогорящий порох на малые навески
 

Копатыч

Зброяр
Почему вы так считаете,что на порохе крук,или сильвер не получится 28 граммовый хороший патрон?Думаю это не правда.Обоснуйте если можете,почему не получится?
Тогда и Вы "обоснуйте", а лучше докажите, что получится.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Почему вы так считаете,что на порохе крук,или сильвер не получится 28 граммовый хороший патрон?Думаю это не правда.Обоснуйте если можете,почему не получится?
При чем здесь, хороший или плохой, разные навески=разная скорость(резкость) - соответственно разное упреждение, осыпь тоже разная. Хотите стабильно стрелять, стреляйте всегда одинаковыми патронами. Хотите хорошо стрелять, стреляйте постоянно, пусть не много, но если вы будете тратить раз в неделю 20-25 патронов и при этом стрелять по угонной и боковой цели(траншейный и круглый стенд), то на птичьих охотах в сезон лепить отмазки, о нестабильности заводских патронов, состоянии здоровья, качестве освещения, корявости ружья и т. д., Вам не придется. Как то так.
 

хитрый лис

клон забаненого
(нужен на это дело высоко скоростной патрон)быстрогорящий порох на малые навески
думаете в ТАХО олимп,практика такой?нужен просто патрончик для тарелочек....
 

Копатыч

Зброяр
Ну, если просто, для "тарелок", тогда лепи 1.9 (2.0) Крука, п/к Спортинг-28, семерочка - 28гр. (если будет много места для звезды, подложи под дробь, картонную прокладку 20 калибра и подгони высоту).
 

хитрый лис

клон забаненого
кому нетрудно дайте краткий,бюджетный рецепт с ингридиентами, на днях буду много и усего заказывать, в стодольную мишень стрелять небуду,через хрон тоже и резкость огроничивается разбитием "кацапской" тарелки....
 
Зверху