стрельба из гладкоствола

Статус
Закрита.

zztop

Новачок
прежде всего день добрый ув. форумчане, сейчас нахожусь в стадии оформления разрешения на оружие и корочки охотника( штудирую материал), но пока есть время изучаю суть вопроса связанного с владением гладкоствольного оружия. и вот какой у меня тупик:
- можно ли выехать за территорию населенного пункта и стрелять из гладкоствольного оружия по "банкам" и бумаге, имея только разрешение МВС на оружие? ссылаюсь на ст.17 КоАП
мой друг охотник с 7-им стажам говорил что можно, но 7 км от населенного пункта и 300 метров от здания. на мой вопрос о ссылке на правовой документ, в котором это озвучено - он ничего не смог ответить. другие знакомые говорили что такие цифры имеют место быть, но в инструкциях для юридечиских лиц при организации стрельбищ. в ИБИСЕ где проходил курсы для справки о знании мат.части оружия, говорили о 3 км от черты населенного пункта и 200 метров от любого строения, но на вопрос о ссылке - сказали что мол где-то написано, но где непомнят так как читают много и часто. и все таки какая ситуация у нас в стране с вопросом , выехать с оружием и корочкой МВС в чисто поле и пострелять, понятно что не в охотугодьях. прошу помочь "сырому" и начинающему кандидату на владение оружием и охотнику( надеюсь) спасибо.
 

kazax

Мисливець
Только в сециально отведённых и оборудованных местах,чисто поле всёравно чьи нибудь угодья.Получайте быстрее охотничий билет тогда проблем будет меньше.
 

zerozzz

Мисливець
получив охотничий билет вы сможете охотится (по банкам) только в среду, субботу и воскресенье. То есть:
1)Получаем "Посвідчення мисливця" - кажись грн 500-600
2)Вместе с удостоверением получаем и карту отстрела дичи
3)Получаем Членство УТМР 200 грн
4)В УТМР получаем и "картка відстрілу пернатої дичини" 300 грн
теперь с 10 августа по 29 декабря можем охотится и стрелять по банкам
 

great_hunter

Мисливець
zerozzz;149428 сказав(ла):
получив охотничий билет вы сможете охотится (по банкам) только в среду, субботу и воскресенье. То есть:
1)Получаем "Посвідчення мисливця" - кажись грн 500-600
2)Вместе с удостоверением получаем и карту отстрела дичи
3)Получаем Членство УТМР 200 грн
4)В УТМР получаем и "картка відстрілу пернатої дичини" 300 грн
теперь с 10 августа по 29 декабря можем охотится и стрелять по банкам
В апреле 2013 в Киеве "посвідчення мисливця" стоило 69 грн, естественно, после сдачи экзамена в лесхозе... А вступление в УТМР (в Ивано-Франковске) 820 грн, включая чл. взносы.
 

zerozzz

Мисливець
может с "посвідчення мисливця" я что-то напутал но членство в киевской области точно 200 грн.
 

leo201029

ветеран форуму
надійна команда
zerozzz;149428 сказав(ла):
получив охотничий билет вы сможете охотится (по банкам) только в среду, субботу и воскресенье. То есть:
1)Получаем "Посвідчення мисливця" - кажись грн 500-600
2)Вместе с удостоверением получаем и карту отстрела дичи
3)Получаем Членство УТМР 200 грн
4)В УТМР получаем и "картка відстрілу пернатої дичини" 300 грн
теперь с 10 августа по 29 декабря можем охотится и стрелять по банкам
членство в организациях типа УТМР Военохот не нужно,карточку можно и так купить ,только стоить будет для" не своих"дороже
документы на оружие
мыслывскый квыток(с Лесхоза) и матроска
отстрелка на дичь в данных угодьях(взависимости от сезона)
если с собакой-документы на собаку
 

Гусар

Слідопит
Я уже писал на форуме, о том, что сейчас молодеж вступает в охоту, платит бабло, при этом охотминимум не учат и не сдают совету охотников. Это и порождает такие вопросы.
А,что касасается заданого вопроса, как охотник со стажем скажу, что находясь на охоте мы все когдато испытываем свои ружья на бой. Так, что думаю можна пострелять по банкам и мишеням (не нанося ущерб фауне), но при этом надо обеспечить безопасность граждан и животных. Стрельба проводится согласно приказа УООР об охоте (там оговорено растояние охоты от населенного пункта). А что касчается внесезонья, то тут лучьше поехать и пострелят в тире.
 

VValue

Новачок
great_hunter писал:-В апреле 2013 в Киеве "посвідчення мисливця" стоило 69 грн, естественно, после сдачи экзамена в лесхозе... А вступление в УТМР (в Ивано-Франковске) 820 грн, включая чл. взносы.
leo201029 писал:-Членство в организациях типа УТМР Военохот не нужно,карточку можно и так купить ,только стоить будет для" не своих"дороже документы на оружие мыслывскый квыток(с Лесхоза) и матроска отстрелка на дичь в данных угодьях(взависимости от сезона)если с собакой-документы на собаку
Уважаемые great_hunter и leo201029, данный сайт УООР и участники этого форума принимают активное участие в популяризации охотничьих традиций, воспитании культуры взаимоотношений начинающих охотников.И если Вы члены УООРа, (хотя из Ваших постов я в этом сомневаюсь) обязаны активно пропагандировать вступление молодежи в ряды УООР. А на заданный вопрос zztop могу ответить, что производить испытания зарядов, пристрелку оружия можно,если Вы полноправный владелец оружия. Во вне охотничий сезон,это стенд или тир,там же можно организовать стрельбу на кучность по "стодолевой" мишени. Ни пуха ни пера Вам в сдаче зачета и получении корочки.
 

great_hunter

Мисливець
VValue писал:...И если Вы члены УООРа, (хотя из Ваших постов я в этом сомневаюсь) ...

Уважаемый VValue! Я член УООРа, к сожалению, недавно. В сентябре 2013 вступление 150 (вкл. трудоучастие), бланк 70, взносы 600, итого 820 гривен (в Ивано-Франковске). Удостоверение охотника получал по месту прописки в Киеве, а апреле 2013, экзамен на компьютере сдал только с третьего раза, стоимость бланка и услуг Лесхоза 69 гривен. Охотминимум я знаю.
С уважением,
 

VValue

Новачок
Уважаемый great_hunter примите мои поздравления со вступлением в наше "братство охотников", желаю Вам удачных выстрелов, душевного удовлетворения от общения с природой и друзьями-охотниками. С уважением VValue.
 

great_hunter

Мисливець
Ув. VValue и Гусар, спасибо, и как говорится, "к черту!"))))) Всем удачной охоты!!!!
 
Статус
Закрита.
Зверху