турецкие ружья отзывы

karman

ветеран форуму
надійна команда
Та то понятно, руку на отсечение никто вродибы и не дает. Позвольте узнать, какие ружья, по вашему мнению, являются ружьями без изъяна?
Ничто не лишено недостатков, просто не давайте советов там где Вы не компетентны. Да, и откуда Вам знать в чем заключается чужое счастье? Не обижайтесь, но как то так.
 

oleksandr420

Новачок
Ничто не лишено недостатков, просто не давайте советов там где Вы не компетентны. Да, и откуда Вам знать в чем заключается чужое счастье? Не обижайтесь, но как то так.
Я советов не давал, я высказал своё мнение. Темболее не знаю и, в принципе, и нехочу знать в чем заключается чужое счастье. Но мне очень интересно на основании чего вы делаете заключение о моей компетенции в каком либо вопросе, либо не компетенции? Как по мне то заявить что "ничего не лишено недостатков" то это вообще неочем. И с этой фразой кому-то заявлять о отсутствии компетенции, это неправильно, темболее вы неможете знать в чем я компетентен а в чем нет. Вот как то так.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Компетентный человек, прежде всего, назвал бы марки ружей которые сломались у Ваших знакомых и марки ружей, особенно американских, которые Вы рекомендуете и уж тем более, считаете счастьем. Компетентный человек не делает выводов на основании трех случаев, а хотя бы собирает инфу на доступных ресурсах, не говоря уже о том, чтоб самому протестировать предмет обсуждения. Компетентный человек, ну хотя бы немножко, поинтересовался бы ценами прежде чем озвучить цифры. Вывод - пустой разговор. Как то так.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Ничто не лишено недостатков
Я советов не давал
Компетентный человек
Хватит гадить в теме, мерейтесь в личке (могу линейку дать), ну или меритесь!
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Почему сразу гадить, тема "турецкие ружья отзывы", вот и предлагаю обсуждать конкретно называя марки и модели. Ну а если нам низзя, то извините, не буду. Как то так.
 

oleksandr420

Новачок
Компетентный человек, прежде всего, назвал бы марки ружей которые сломались у Ваших знакомых и марки ружей, особенно американских, которые Вы рекомендуете и уж тем более, считаете счастьем. Компетентный человек не делает выводов на основании трех случаев, а хотя бы собирает инфу на доступных ресурсах, не говоря уже о том, чтоб самому протестировать предмет обсуждения. Компетентный человек, ну хотя бы немножко, поинтересовался бы ценами прежде чем озвучить цифры. Вывод - пустой разговор. Как то так.
Не занимайтесь словоблудием, я специально не называл марки чтоб никто не обвинил в рекламе или антирекламе, но есле вам так интересно то ружье которое посыпало от турецкой фирмы аккар, собираемое латеком под названием Черчиль, боёк поламался на хатсане, которое постоянно заедает то вообще названия не имеет и в документах указанно как ружьё гладкоствольное. Рекомендовать какие-то ружья я небуду могу лиш сказать что у моих друзей есть ружья таких фирм как бенели, берета, браунинг, ремингтон, сам владею фабармом и с ними проблем нет (ни с одним). И форумы создаются для высказывания своего мнения а не для того чтоб собирать информацию из доступных источников и, как я понимаю, выкладывать её здесь, это называется заниматся плагиатом. А насчет тестирования то это вообще бред, я не собираюсь покупать ружье чтоб кому-то что-то протестировать. Мне вполне достаточно того что эти ружья я регулярно могу наблюдать особенно в сезон и общаясь с их владельцами, которые наверно, по вашему мнению, тоже являются людьми не компетентными так как они тоже высказывают свое мнение а не пользуются "инфой из доступных ресурсов". А вывод правильный насчет пустого разговора, я бы даже сказал пустозвонство. Как то так.
 

SIC

Слідопит
Не занимайтесь словоблудием, я специально не называл марки чтоб никто не обвинил в рекламе или антирекламе, но есле вам так интересно то ружье которое посыпало от турецкой фирмы аккар, собираемое латеком под названием Черчиль, боёк поламался на хатсане, которое постоянно заедает то вообще названия не имеет и в документах указанно как ружьё гладкоствольное. Рекомендовать какие-то ружья я небуду могу лиш сказать что у моих друзей есть ружья таких фирм как бенели, берета, браунинг, ремингтон, сам владею фабармом и с ними проблем нет (ни с одним). И форумы создаются для высказывания своего мнения а не для того чтоб собирать информацию из доступных источников и, как я понимаю, выкладывать её здесь, это называется заниматся плагиатом. А насчет тестирования то это вообще бред, я не собираюсь покупать ружье чтоб кому-то что-то протестировать. Мне вполне достаточно того что эти ружья я регулярно могу наблюдать особенно в сезон и общаясь с их владельцами, которые наверно, по вашему мнению, тоже являются людьми не компетентными так как они тоже высказывают свое мнение а не пользуются "инфой из доступных ресурсов". А вывод правильный насчет пустого разговора, я бы даже сказал пустозвонство. Как то так.
Так вы по аккару и хатсану сделали вывод об всех турках??? Вот когда зададут вопрос о бенелли,беретте или фабарме вот там я думаю вашим консультациям цены не будет.)))) А по туркам не надо засорять эфир какими то не обусловленными и не подтвержденными фактами... Имея элитные и дорогие ружья человек рассказывает о тех ружьях которыми ни когда не владел)) Причину поломки узнали хотя бы, ато сломался боек и все тут !!! На ИЖ54 тоже бойки и пружины ломались но почему-то ружье до сих пор считается одним из лучших горизонталок .. Каждая поломка появляется в следствии каких-то действий , потом компании дорабатывают механику чтоб впредь такого не было.. У моего знакомого например Черчиль уже лет семь и человек не нарадуется...
 
Останнє редагування:

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
хлопці, а чому немає мови про Хуглу, які деколи називають Турецьким ЦКІБом, в неті інфи мало, власників теж чомусь небачу, цінова категорія у них вища за Хатсани, Атаармс, Кхани. це реальне запитання бо справді цікаво, колись доведеться міняти рассіян, то далеко розганятись нікуди по грошах.
 

crp

Мисливець
мені здається ХУГЛУ зараз подорожчали так не мало, дивлячись на ціни в Бастіоні... так ніби їх завезли при курсі 35, долар впав, а ціну не знижують. сам встиг купити курковку 201 hrz ще по старій ціні та ще не була в користуванні. бачив іншу горизонталку в магазині та приклад надщерблений(іноді враження що до нас везуть неліквід) зате ціна +-10000 нижча ніж в Києві в Бастіоні.
 

SIC

Слідопит
хлопці, а чому немає мови про Хуглу, які деколи називають Турецьким ЦКІБом, в неті інфи мало, власників теж чомусь небачу, цінова категорія у них вища за Хатсани, Атаармс, Кхани. це реальне запитання бо справді цікаво, колись доведеться міняти рассіян, то далеко розганятись нікуди по грошах.
Я интересовался когда-то хуглу, полуавтоматом. Очень интересное ружье, а дороже потому что в ружьях Хуглу используется титан, затворная рама , поршень , в классических ружьях титан применяют в узлах запирания. Когда я брал свой Кхан за 13тыс. то полуавтомат от хуглу стоил 23 тыс , причем хуглу выпускают газоотводы. Так вот мы хотели взять газоотвод отцу , но на тот момент этих моделей на Украине не было , разве что в Одессе маме его можно было найти, но ехать туда было очень накладно((
 

crp

Мисливець
щодо напівавтоматів ХУГЛУ то читав не дуже позитивні відгуки.
 

crp

Мисливець
А звідки у вас така інформація що вони в минулому році щось кардинально змінили?
 

baz

Мисливець
хожу с armsan phenoma ниче так, достаточно легкое хоть и магнум, за 3 года ни разу не подвело, пху, пху...настрел уже под 500, жрет в все подряд (без фанатизма конечно), бой резкий, клинов не было, единственно мне не нравится длинновато, с 750 стволом, по пушному, в кустах и густом лесу это такой себе минус, в след году переоформлять, хочу под шумок доп ствол на него взять... по короче
 

SIC

Слідопит
хожу с armsan phenoma ниче так, достаточно легкое хоть и магнум, за 3 года ни разу не подвело, пху, пху...настрел уже под 500, жрет в все подряд (без фанатизма конечно), бой резкий, клинов не было, единственно мне не нравится длинновато, с 750 стволом, по пушному, в кустах и густом лесу это такой себе минус, в след году переоформлять, хочу под шумок доп ствол на него взять... по короче
У меня у двух ружей стволы 760 мм , и не каких неудобств))) Правда у нас густых лесов нет, одна степь и посадочки))
 

kapitan-sa

Слідопит
хожу с armsan phenoma ниче так, достаточно легкое хоть и магнум, за 3 года ни разу не подвело, пху, пху...настрел уже под 500, жрет в все подряд (без фанатизма конечно), бой резкий, клинов не было, единственно мне не нравится длинновато, с 750 стволом, по пушному, в кустах и густом лесу это такой себе минус, в след году переоформлять, хочу под шумок доп ствол на него взять... по короче
Взял себе доп.ствол 660мм с высокой планкой самый гуТ! хотел 610мм не было, пулевой не хотел.
 
  • Like
Reactions: baz

kapitan-sa

Слідопит
хлопці, а чому немає мови про Хуглу, які деколи називають Турецьким ЦКІБом, в неті інфи мало, власників теж чомусь небачу, цінова категорія у них вища за Хатсани, Атаармс, Кхани. це реальне запитання бо справді цікаво, колись доведеться міняти рассіян, то далеко розганятись нікуди по грошах.
Кусаю себе локти, лежала у нас в магазине ХУГЛУ горизонталка 20кал/76, 710мм ствол, один спуск, 12000тыс. чего ждал, пришёл продалась((((
 
Зверху