турецкие ружья отзывы

Ингул

Мисливець
Нормально))) Під натовський камуфляж, саме то:D:D:D
Я люблю охотится на голубей с подхода. Два года назад вот также иду по грунтовке вдоль посадки, вдруг подлетает "славута" и вылазят два мужика, один из них в форме - участковый и голова сельсовета. Слышу участковый говорит голове " я ж казав охотники". В общем говорят подьехали в сельсовет местные и говорят там военные в посадке прячутся. А тогда помните по телику еще вещали "будьте бдительны, возможны заброски диверсионных групп на мирные територии". Вот местные и "среагировали"))). Я к чему, что если бы у меня в руках на тот момент был "девайс" что на фото выше, то пришлось бы от участкового отстреливаться)))))
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Я к чему, что если бы у меня в руках на тот момент был "девайс" что на фото выше, то пришлось бы от участкового отстреливаться)))))
Не факт!))) В 91 году, я был призван служить в 27 бригаду. В учебном классе, роты спецназа, стоял манекен одетый в форму нато, а также висела на нем учебная винтовка М16, для примера - с кем придется воевать. Одного вечера, изрядно подвыпивший командир взвода, надел ту всю амуницию, закрасил лицо и прихватил учебную винтовку, подался в соседний поселок. Выходя из-за угла дома культуры, нос к носу, столкнулся с пешим нарядом милиции и перестрелки не состоялось. С перепугу все разбежались в обратном направлении:D:D:D
 

Ингул

Мисливець
Не факт!))) В 91 году, я был призван служить в 27 бригаду. В учебном классе, роты спецназа, стоял манекен одетый в форму нато, а также висела на нем учебная винтовка М16, для примера - с кем придется воевать. Одного вечера, изрядно подвыпивший командир взвода, надел ту всю амуницию, закрасил лицо и прихватил учебную винтовку, подался в соседний поселок. Выходя из-за угла дома культуры, нос к носу, столкнулся с пешим нарядом милиции и перестрелки не состоялось. С перепугу все разбежались в обратном направлении:D:D:D
Ну а вдруг они перед этим с головой "бурячанки" жахнули для смелости? Могло на "патриотизм" пробить))))
 

Сержик

Новачок
Доброго дня, шанований NORD_10 і гарного дня! Підскажіть, можливо у Вас є більше статей чи посилань відносно турецьких напівавтоматів! Подарували Ata Arms CY Carbon Fiber. До цього ходив на полювання з ІЖ-27є. Напіватомат набагато легший, дуже прикладистий, цікаве покриття карбоном! Но відразу питання, що це за покриття, як воно себе поведе? Чи лущиться воно, чи здувається, чи швидко витирається? Підскажіть, якщо є інформація! Буду вдячний!!!
 

SIC

Слідопит
Доброго дня, шанований NORD_10 і гарного дня! Підскажіть, можливо у Вас є більше статей чи посилань відносно турецьких напівавтоматів! Подарували Ata Arms CY Carbon Fiber. До цього ходив на полювання з ІЖ-27є. Напіватомат набагато легший, дуже прикладистий, цікаве покриття карбоном! Но відразу питання, що це за покриття, як воно себе поведе? Чи лущиться воно, чи здувається, чи швидко витирається? Підскажіть, якщо є інформація! Буду вдячний!!!
Я вам еще раз говорю что это такое же покрытие как и камуфляж, только с рисунком под карбон. Оно не вздувается не переживайте, может вытираться со временем. Смотря интенсивность использования и местность там где вы охотитесь. У меня камуфляжное покрытие на моем стоеджер 2000 спустя шесть лет использования сохранилось на 95%, хотя использовал его и в дождь и в снег и в жару.. Потерлось в основном в местах удержания на рукояте, немного где затворная рама и там где скоба, в местах наиболее подверженых обтеранию.. Заметте спустя шесть лет.. а вы уже тут во всех темах про это спрашиваете))) Не надоело???)))
 

Сержик

Новачок
Дякую SIC! Я почув Вас, но і мене зрозумійте. А ще начитався про російську зброю з подібним покриттям, то це щось... З повагою до Вас і всіх колег цього цеху! Гарного і вдалого всім дня!!!
 

SIC

Слідопит
Дякую SIC! Я почув Вас, но і мене зрозумійте. А ще начитався про російську зброю з подібним покриттям, то це щось... З повагою до Вас і всіх колег цього цеху! Гарного і вдалого всім дня!!!
Ну с чем с чем а с российскими ружьями сравнение не уместно)))
 
  • Like
Reactions: crp

гонта

Мисливець
самый бюджетный турок п\а настрел 300 самокрутов пуля,картеч,дробь.навеска 24-36 крук без вопросов
 

baz

Мисливець
поршень у него не добивает, оттуда и утыкание, я сам такое могу наснимать поставив магнум поршень на обычный патрон, эффект будет 1 в 1, или отверстие отвода газов зас..но, как ИМХО
 

SIC

Слідопит
видео другого плана не мое,что у него сам не пойму.
Я это видео скинул к тому , что если руки из одного места растут то любое будет клинить.. На вашем видео видно что у вас с руками все в порядке.
 

zerozzz

Мисливець
Сбавляйте с фантазиями и самовнушением. "У кого ружьё дороже чем у меня тот не охотник, и по кустам не лазит и в болото неходит а еще и ружьё от дождевой мороси прячет". Почему-то в последнее время (недели три) когда утка сбилась в стаи и летает с заповедника на водохранилище и обратно (Канев) а в болото и на заливчики не особо идет и плюс похолодало и дожди пошли, заметно поубавилось народа в том числе и "настоящих, заядлых и простых" охотников с турками и не только и как не странно то именно ряды "не настоящих" охотников с ружьями чуть дороже, в том числе и с клятими итальянцами у которых и охоты совсем другие (правда непонятно какие они "другие" охоты) поредели наименее. А насчет например фабарма то ружье на фото сегодня с 6.00 до 13.00 находилось под, начиная от мороси и заканчивая дождем на охоте в болоте, причем последний час оно пролежало на траве, так как компаньон по незнанию а может по забывчивости (просто у нас на одном болоте есть место где очень глубокая трясина и выбраться самостоятельно невозможно, да и не самостоятельно тоже проблема там трясина интересная, там можно ходить например в снегоступах и при этом ноги погружаются сантиметров на 10 но есле провалился то вытащить ноги нереально только глубже погружаешся) застрял в трясине по пояс (кто, возможно, обрадовался то раслабтесь это "настоящий" охотник у него тоз-34). После 13.00 ружье пролежало в чехле. И только сейчас достал для чистки. Фото постарался сделать максимально четким чтоб можно было увидеть что никакого намека на ржавые точки там нет (последнее фото это как свидетельство того что что дождь был нормальный и ружье в чехле не просушено лежало, с поверхности вода высохла а на затворе и в спусковом механизме влага осталась. Есле нравятся турки, то стреляйте на здоровье а других людей и оружие обсирать не надо! Кстати ружью 5лет и более 2000 настрел.
День добрый. Чисто для всеобщего развития, объясните зачем липучка на 5 фотографии (http://uoor.com.ua/forum/index.php?attachments/img_1684-jpg.151443/) ???
 

NickTN

Мисливець
Я думаю,что для паучера с патронами,но фонарь "побеждает" ))))
 

varyag

Мисливець
Доброго времени всем присутствующим.
Подскажите, пожалуйста, по пластику на Армсанах (612, фенома) - какого он цвета под покрытием софт-тач? Скажем, фенома карбо и фенома милита, если облез софт-тач, будут иметь одинаковый цвет пластика?
 
Зверху