тушенка

A_N_D_R_E_Y 13

Мисливець
чим варити маєш? автоклав на вогні чи на газу заводський?
В полуавтоматическом (Николаевский на 12 поллитровых) автоклаве на газу.
Рыбу уже наловил. Сегодня буду пробывать делать консерву. Постараюсь сделать фотоотчет.
Всем спасибо!
 

kef

Зброяр
Да...,про таку переробку риби залишається тільки мріяти,бо в мене з рибою зараз дуже скудно,аби за тиждень на пательню для жарки риби наловив.Доведеться з "домашнім" салом щось фантизувати...
 

kulida-78

Мисливець
карась перегорає в томаті, особливо такий. тому його краще робити в олії, але, щоб прибити запах (якщо ставковий) треба класти крижалку лимону.
не знаю...под местный "Самжене" пошел за милую душу...даже мало было))
 

A_N_D_R_E_Y 13

Мисливець
Толстолоба почистил от чешуи, выпотрошил, вырезал филейные части. Филейки порезал на куски, примерно по 50 грамм.
Посолил, перемешал и дал просолиться примерно 15 минут. Прожарил рыбу на подсолнечном масле. В поллитровую банку на дно положил 1 гвоздику, 1 лавровый лист, 1 душистый перец и 2 шт. черного пеца. Сверху плотненько уложил кусочки обжереной рыбы, залил рафинированым подсолнечным маслом (до верха должно не доходить 2 см). Закрутил баночки крышками и поставил в касету автоклава. Воду в автоклав заливал предворительно прогретую до 50-60С*.
С момента достижения 114С* засек 60 минут. С утра достал готовый продукт.
P. S. Взял 2 толстолоба по 5кг Получилось 9 поллитровых баночек .
(Делал первый раз, еще не дигустировал)
 

Вкладення

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Все просто доходчиво, понятно и я уверен что вкусно...
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму

A_N_D_R_E_Y 13

Мисливець
та й шо ж як "чути" тушонку трохом або малом...
Толстолоб абсолютно без сторонего запаха. Он по вкусу лучше карпа. (Маю на увазі карпа з цьго ставка).
А вообще в этом пруду водится уклейка, красноперка, сом, судак, щука ну и карп, карась, толстолоб серебристый и пестрый.
По поводу масла не знаю.
 
Зверху