что взять для охоты горка или бундесвер.

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Если сильно очень припрет, то в горке с подтяжками тоже не очень все просто. :):)
Я подтяжками с "горки" не пользуюсь, одеваю обычный ремень. Так что все нормально получается :) А про комбинезоны не я первый такую шутку придумал, есть такое неудобство при носке комбинезонов :)
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Там не только куртка мешает, но то такое, как говорится - "придет с опытом" :) Купили - носите с удовольствием и пусть только радует.
 

Yarik1993

Мисливець
Я подтяжками с "горки" не пользуюсь, одеваю обычный ремень. Так что все нормально получается :) А про комбинезоны не я первый такую шутку придумал, есть такое неудобство при носке комбинезонов :)
Извините за любопытство,у вас горка на флисе или без? Что зимой одеваете под горку?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Извините за любопытство,у вас горка на флисе или без? Что зимой одеваете под горку?
Да, "горка" на флисе. В эту субботу ездил на облавную охоту по отстрелу хищника. Был очень холодный день, ночью около 15-18 мороза с сильным ветром, днем тоже ветер и мороз. Одевал под "горку" тонкое термобелье, даже скорее уже слово "термо" не очень подходит. Просто нательное белье, какое-то вояцкое, английское или австрийское, покупал много лет назад пару комплектов. И под куртку толстую флиску. Было комфортно, это при том,что я был на правах водилы и постоянного "номера", все время стоял и не всегда в "затишке". В таком "конфиге", как описал выше, если еще и ходить, а не стоять, то до -15 комфортно.
 
Имею так же костюм на флисе, под ним ношу термобелье и легкий свитер,(флисовой кофты пока нет) движения нескованы лишней одеждой и очень комфортно.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Yarik1993

Мисливець
Да, "горка" на флисе. В эту субботу ездил на облавную охоту по отстрелу хищника. Был очень холодный день, ночью около 15-18 мороза с сильным ветром, днем тоже ветер и мороз. Одевал под "горку" тонкое термобелье, даже скорее уже слово "термо" не очень подходит. Просто нательное белье, какое-то вояцкое, английское или австрийское, покупал много лет назад пару комплектов. И под куртку толстую флиску. Было комфортно, это при том,что я был на правах водилы и постоянного "номера", все время стоял и не всегда в "затишке". В таком "конфиге", как описал выше, если еще и ходить, а не стоять, то до -15 комфортно.
Спасибо за ответ. Я тоже в этом году прикупил термобелье армии Британии и два флиса тоже этой армии,собираюсь так зимовать,ну а верх естественно горка3 барс на флисе
 
Ребята привет Вам. Хочу взять у этого продавца и и не могу определиться или горку или софтШил..... Сразу скажу я человек не маленький особенно живот (125 см по талии.) Почему хочу Горку так как штаны на подтяжках и тянуться в талии - но как вспомню что в горках бегала сепаратня и этот комлект сделан в Росии аж душа колотит..... Второй мне не нравиться тем что он как по мне очень маской и будет быстро изнашиваться и терять свойства если его таскать помимо охоты.... Вообщем посоветуйте что реально лучше взять из двух вариантов. Флисовая кофта у меня есть отдельно - реально тёплая и термобелье также если брать горку. Заранее спасибо.
 

pashamykytyn

Мисливець
Що скажете про цих два костюми, також думав щось з них взяти. Але там точно мембранна тканинас
 

Злюка Бобер

Мисливець
Я бы брал софтшел однозначно!У него одни плюсы по сравнению с горкой.Не промокает,не продувается, приятная на ощупь, имеет микрофлис.Сам имею похожий костюм,наш,одесский,кантора "Камотек", посмотрите,не реклама.2400 грн,брал летом, единственный минус монотонных костюмов в том,что видно все пятнышки, потёртости и тд.Сам люблю монотонку, имею много разных костюмов,штанов и на ВСЕХ есть разные бяки,стирать после КАЖДОЙ охоты никто не будет...
 

Yarik1993

Мисливець
Ребята привет Вам. Хочу взять у этого продавца и и не могу определиться или горку или софтШил..... Сразу скажу я человек не маленький особенно живот (125 см по талии.) Почему хочу Горку так как штаны на подтяжках и тянуться в талии - но как вспомню что в горках бегала сепаратня и этот комлект сделан в Росии аж душа колотит..... Второй мне не нравиться тем что он как по мне очень маской и будет быстро изнашиваться и терять свойства если его таскать помимо охоты.... Вообщем посоветуйте что реально лучше взять из двух вариантов. Флисовая кофта у меня есть отдельно - реально тёплая и термобелье также если брать горку. Заранее спасибо.
А вам на яку пору року?
 

Yarik1993

Мисливець
Больше для зимы, дождя и ветра.... но как сказал выше, флиска хорошая есть и термобелье также
Я користуюся костюмом горкою на флісі вже 3 сезон задоволений на 100% ,а той інший костюм який ви розглядаєте особисто в мене довіри до нього не має.
 
Зверху