що за контейнер?

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Стрелял самокрутом с таким контейнером еще лет десять назад( наследство от отца) в 16 кал. В папковую гильзу заходит плотно, мне понравилось. По случаю, недавно приобрел на другом форуме около 1000 шт. 12 кал. Могу поделиться.
 

Вкладення

bmwersia

Мисливець
Копатыч..Здравствуйте.
Мое искренее Вам Уважение и почтение..
я не мега супер пупер-реолудер,мне еще далеко до тонких материй,Но есть одно но..как говорится взял мячь-значит ....
ранее я общался с инженером этого завода и на свои вопросы ответов вразумительных я не получил,но мысль о бинаре-не отпускал..идея то не плохая..
я полазил по форумам в поисках информации о бинарах,коечто взял для себя,и подобрав должного уровня и устраиваемого качества комплектующие-собрал для себя бинарный патрончик.
как по моему мнению--самостоятельное снаряжение патронов-это далеко не цель -экономии,экономией здесь и не пахнет,цель одна-сделать патрон в разы-в много раз превышающий качество заводского исполнения.
С Ув.
 

bmwersia

Мисливець
vitmah;206246 сказав(ла):
Стрелял самокрутом с таким контейнером еще лет десять назад( наследство от отца) в 16 кал. В папковую гильзу заходит плотно, мне понравилось. По случаю, недавно приобрел на другом форуме около 1000 шт. 12 кал. Могу поделиться.
давай дружить...))
100, 200 штучек с огромным удовольствием.
предложу более интересное предложение,так будет по братски-хотничьи..))
есть пыжи диана,могу предложить мах на мах..
или куплю.Вообщем любой твой выбор..







буду рад и 10ку..))
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
bmwersia;206248 сказав(ла):
vitmah писал:
Стрелял самокрутом с таким контейнером еще лет десять назад( наследство от отца) в 16 кал. В папковую гильзу заходит плотно, мне понравилось. По случаю, недавно приобрел на другом форуме около 1000 шт. 12 кал. Могу поделиться.


давай дружить...))
100, 200 штучек с огромным удовольствием.



ну или сколько даш..))



буду рад и 10ку..))
0975536997 Виталик
 

Копатыч

Зброяр
bmwersia;206247 сказав(ла):
ранее я общался с инженером этого завода и на свои вопросы ответов вразумительных я не получил,но мысль о бинаре-не отпускал..идея то не плохая..я полазил по форумам в поисках информации о бинарах,коечто взял для себя,и подобрав должного уровня и устраиваемого качества комплектующие-собрал для себя бинарный патрончик.
Я не собирался, ничего, никому доказывать. Я написал, что производство БИНАРОВ, это чистое "рукоделие", а по той ссылке, что я дал, это понятно. Ведь разброс скоростей почти в 80м/с, это не патрон, это - г..но.
 

bmwersia

Мисливець
))))
патрончик собран ногами..))
хотя изготовление бинара вынудило завод искру-закупить специфическое оборудование,способное дозировать пороховые заряды..
может если поменяют прокладку и чуть более щепетильнно подойдут к изготовлению-будут иметь клиентов еще больше...
чтобы подобрать правильную пороховую прокладку-пришлось купить все варианты имеющиеся-на нашем рынке--все гавнецо,и тогда помогли италянские пороховые прокладки,конфетка во всех отношениях и плотность и толщина и четкий диаметр..
http://www.siarm.com/popup_image.php?pID=2235
 

bmwersia

Мисливець
)))
нет,это то что у нас продается-все из простого картона,а цена как из пластика.(все купленые в наших магазинах пороховые прокладки-гамнецо,спалить и не жалко)
пресованый картон,пропитан какото самазкой,картон тоже интересный,качественый такой...
размер-ну...что сказать..за такими прокладками(дотошному релоудеру) не грешно и пешком сходить в италию и обратно..
 

Копатыч

Зброяр
А как на счет "обувного" кож-картона, правда цена приличная, но это нас никогда НЕ ОСТАНАВЛИВАЛО, что не сделаеш, для себя красивого....
 

Копатыч

Зброяр
bmwersia;206268 сказав(ла):
нет,это то что у нас продается-все из простого картона,а цена как из пластика.(все купленые в наших магазинах пороховые прокладки-гамнецо,спалить и не жалко)
Вы правы, в магазине прокладки НЕ покупаю, еще есть запас, с коробок маслянных.
 

bmwersia

Мисливець
Копатыч;206270 сказав(ла):
А как на счет "обувного" кож-картона, правда цена приличная, но это нас никогда НЕ ОСТАНАВЛИВАЛО, что не сделаеш, для себя красивого....
не знаю,не пользую..
самый большой грех-использую стреляные гильзы,но после себя уже не поднимаю..))
 

nikson

Мисливець
Сам пользую подобные контейнера уже больше 15 лет-раньше в 16-м,теперь в 12-м калибре.Снаряжаю прямо на порох,посадка в гильзу-плотня.Отличные результаты стрельбы как на 15-20 так и на 30-40 метров,думаю по причине надежной защиты дроби от истирания и деформации при проходе снаряда по каналу ствола(лепестки разрезные-сразу раскрывается).Отлично работает на порохе "Крук" и "Сильвер",сейчас зарядил на "Тахо",но еще не испробовал.Навеску пороха уменьшал на 0,2 гр. против максимальной для данного калибра (патрон на утку).По поводу отверстия в чашечке-склоняюсь к мнению Копатыча о двойном,газовом(назовите как хотите)амортизаторе-чашечка при выстреле дополнительно расклинивает юбку контейнера.А bmwersia полностью прав в оценке самокрута-"не экономии ради,а токмо корысти для..."-КАЧЕСТВЕННЫЙ самокрут может стоить дороже заводского патрона,иногда даже импортного.А бой-такой,какой нужен вам при вашем ружье в каждом конкретном случае.Так что товарищ оскар,смело заряжайте
патроны с такими контейнерами соблюдая инструкции,проведите пристрелку-результатами,думаю будете довольны,поделитесь на форуме.С уважением.
 

оскар

Мисливець
nikson;216252 сказав(ла):
Сам пользую подобные контейнера уже больше 15 лет-раньше в 16-м,теперь в 12-м калибре.Снаряжаю прямо на порох,посадка в гильзу-плотня.Отличные результаты стрельбы как на 15-20 так и на 30-40 метров,думаю по причине надежной защиты дроби от истирания и деформации при проходе снаряда по каналу ствола(лепестки разрезные-сразу раскрывается).Отлично работает на порохе "Крук" и "Сильвер",сейчас зарядил на "Тахо",но еще не испробовал.Навеску пороха уменьшал на 0,2 гр. против максимальной для данного калибра (патрон на утку).По поводу отверстия в чашечке-склоняюсь к мнению Копатыча о двойном,газовом(назовите как хотите)амортизаторе-чашечка при выстреле дополнительно расклинивает юбку контейнера.А bmwersia полностью прав в оценке самокрута-"не экономии ради,а токмо корысти для..."-КАЧЕСТВЕННЫЙ самокрут может стоить дороже заводского патрона,иногда даже импортного.А бой-такой,какой нужен вам при вашем ружье в каждом конкретном случае.Так что товарищ оскар,смело заряжайте
патроны с такими контейнерами соблюдая инструкции,проведите пристрелку-результатами,думаю будете довольны,поделитесь на форуме.С уважением.
попробую !!! спасибо всем за отзывы!!!
 

saeco

Мисливець
Схожий на Пиж-Контейнер виробництва кінця 80-х років Київського з-ду "Медапаратура".
В жарналі "Охота и охотничье хозяйство" початку 80-х була велика стаття по спорядженню патронів. Згідно випробувань, отвір по центру п/є пижа зменшує тиск і підвищує швидкість польоту дробу при меншій вазі пороху.
Сам споряджував патрони такими пижами. Подранків не було.
 
Зверху