що краще з радянської зброї МР-153 чи МЦ 21-12

Арго

S-Moderator
Команда форуму
12х76;28429 сказав(ла):
Не это ли УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ данного ружья?
Так все-таки,что общего в ваших сравнениях между УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ и НАДЕЖНОСТЬЮ????Как правило все то что универсально не отличается особой надежностью,поймите это коллега!!
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Арго;28450 сказав(ла):
Как правило все то что универсально не отличается особой надежностью,поймите это коллега!!
Какое из ружей,по Вашему мнению,является УНИВЕРСАЛЬНЫМ,но не НАДЁЖНЫМ?Приведите пример!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
А у меня такого мнения нет,я не сторонник универсальности,особенно оружия,это чревато последствиями.Если вы помните когдато-было движение "многостаночников" и чем это закончилось,так вот это новая серия с того-же фильма.Почему-то уважающие себя фирмы не очень ведутся на универсальность своего оружия!Запад спинным мозгом чувствует где можна потерять,а где найти!!!
 

Фоменко

Новачок
У мц2112 все на много проще,весь механизм,но только правда нужны очень хорошие патроны.
 

Hanter28

Мисливець
В Росії також випускають МР-155, користувачі кажуть, що він набагато кращий від МР-153. Сам нічого сказати не можу, бо полуавтоматами не користуюся взагалі.
 

Овский

Новачок
Мне кажется изначально в вопросе заложено два мнения. Владельцы МЦ- 2112 будут хвалить свое, соответственно владельцы МР- 153 будут хвалить свое оружие. У меня МЦ-тка, у товарища, с котрым постоянно охочусь, МР-153. Мне нравиться мое, он тащится от своего. Недостатки есть у обоих-тяжелое для ходовой охоты, капризное к качеству патронов,задержки при перезаряжании во время стрельбы. У меня к МЦ есть сменный ствол со сверловкой циллиндр, оба ствола под одним номером. Второй ствол делался на заводе,ружье для этого отправлялось на завод. Циллиндра и чока достаточно для любых видов охот.На охоту, естественно, второй ствол не беру, да и товарищ во время охот насадки не меняет Я своим владею с 1986 г, у товарища ,конечно, значительно моложе.Я свое довел, он пока в процессе.Должен признать, что с возрастом и мне и ему ружье становиться все тяжелее. Возвращаясь в начало- думайте, пробуйте, в общем - дерзайте.Если станете владельцев любого из них, сразу определитесь на чьей Вы стороне.
 

gebels11

Слідопит
Уважаемый Овский вы сравнивали своё МЦ-2112 и товарища МР-153 по качеству боя?Отзовитесь горнисты у кого МР-153 перестрелял ствол МЦ21-12 по резкости,кучности,равномерности осыпи,а так же дальности поражения дробовым зарядом.А так же по живучести.С.УВ.GEBELS11
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
gebels11;154358 сказав(ла):
Отзовитесь горнисты у кого МР-153 перестрелял ствол МЦ21-12 по резкости,кучности,равномерности осыпи,а так же дальности поражения дробовым зарядом.
И затихли горнисты!!
 

Ураган

Мисливець
12х76;28429 сказав(ла):
Арго писал:
Интересно при чем здесь НАДЕЖНОСТЬ к УНИВЕРСАЛЬНОСТИ-это два разных качества?

Назовите МЦ-21-12 универсальным ружьём,с его чоком 1.0мм!!!! А с МР-153,я с дс 0.25мм с успехом охотился на бекаса и перепела! А с дс-1.0мм стрелял зимнего зайца до 60м,др № 1 . Не это ли УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ данного ружья? Из 3-х моих ружей ( бывших) МЦ-21-12,безотказно работала,практически на всей гильзе,только МЦха-1971 гв! Две других,90-х годов,хоть и не часто,но давали клины,в самый не подходящий момент охоты! Чего нельзя сказать за МР-153.
А у меня МР-153(новый)в самый ответственный момент клинил пока не продал и нежалею,для меня оно было очень ненадежным!Сейчас приобрел Franchi inertia fast one в дереве,не нарадуюсь небо и земля по сравнению с МР-153!!!
 

gebels11

Слідопит
Арго;154505 сказав(ла):
gebels11 писал:
Отзовитесь горнисты у кого МР-153 перестрелял ствол МЦ21-12 по резкости,кучности,равномерности осыпи,а так же дальности поражения дробовым зарядом.
И затихли горнисты!!
Потому как факты это упрямая вещь.С.УВ.GEBELS11
 

gebels11

Слідопит
Ураган;154525 сказав(ла):
12х76 писал:

Арго писал:
Интересно при чем здесь НАДЕЖНОСТЬ к УНИВЕРСАЛЬНОСТИ-это два разных качества?


Назовите МЦ-21-12 универсальным ружьём,с его чоком 1.0мм!!!! А с МР-153,я с дс 0.25мм с успехом охотился на бекаса и перепела! А с дс-1.0мм стрелял зимнего зайца до 60м,др № 1 . Не это ли УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ данного ружья? Из 3-х моих ружей ( бывших) МЦ-21-12,безотказно работала,практически на всей гильзе,только МЦха-1971 гв! Две других,90-х годов,хоть и не часто,но давали клины,в самый не подходящий момент охоты! Чего нельзя сказать за МР-153.


А у меня МР-153(новый)в самый ответственный момент клинил пока не продал и нежалею,для меня оно было очень ненадежным!Сейчас приобрел Franchi inertia fast one в дереве,не нарадуюсь небо и земля по сравнению с МР-153!!!
Уважаемый Ураган вы щасливый человек,с таким подходом к полуавтоматическому оружию,у вас будит колосальная возможност по пробовать ещё ни один десяток современых штамповок, разных китайских и турецких брендов по пути вашей охотничей жизни.Единственое что ни вы ни я ни наши дети и внуки ни дождёмся того момента,когда какой либо из полуавтоматов современого производства занесут в книгу рекордов Гинеса,как БРАУНИНГ АВТО-5.С.УВ.GEBELS11
 

Ураган

Мисливець
gebels11;154554 сказав(ла):
Ураган писал:


12х76 писал:


Арго писал:
Интересно при чем здесь НАДЕЖНОСТЬ к УНИВЕРСАЛЬНОСТИ-это два разных качества?



Назовите МЦ-21-12 универсальным ружьём,с его чоком 1.0мм!!!! А с МР-153,я с дс 0.25мм с успехом охотился на бекаса и перепела! А с дс-1.0мм стрелял зимнего зайца до 60м,др № 1 . Не это ли УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ данного ружья? Из 3-х моих ружей ( бывших) МЦ-21-12,безотказно работала,практически на всей гильзе,только МЦха-1971 гв! Две других,90-х годов,хоть и не часто,но давали клины,в самый не подходящий момент охоты! Чего нельзя сказать за МР-153.



А у меня МР-153(новый)в самый ответственный момент клинил пока не продал и нежалею,для меня оно было очень ненадежным!Сейчас приобрел Franchi inertia fast one в дереве,не нарадуюсь небо и земля по сравнению с МР-153!!!

Уважаемый Ураган вы щасливый человек,с таким подходом к полуавтоматическому оружию,у вас будит колосальная возможност по пробовать ещё ни один десяток современых штамповок, разных китайских и турецких брендов по пути вашей охотничей жизни.Единственое что ни вы ни я ни наши дети и внуки ни дождёмся того момента,когда какой либо из полуавтоматов современого производства занесут в книгу рекордов Гинеса,как БРАУНИНГ АВТО-5.С.УВ.GEBELS11
Уважаемый GEBELS11,о китайских и турецких штамповках речь не идет!!!На вкус и цвет товарищей нет!Каждый покупает,то что ему нравиться и по карману!Мне по душе и по карману сталФранчи!А высказывал я лично свое мнение по поводу МР-153!А какой бы небыл Авто-5 мне он абсолютно не нравиться!Опять же таки это лично мое мнение!С ув..
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Как бывший владелец обоих моделей полуавтоматов и если выбирать пришлось сейчас, то взял бы МР-153, так как он более надежен и неприхотлив в сравнении с МЦ21-12.
 

gebels11

Слідопит
Ураган;154683 сказав(ла):
gebels11 писал:

Ураган писал:


12х76 писал:


Арго писал:
Интересно при чем здесь НАДЕЖНОСТЬ к УНИВЕРСАЛЬНОСТИ-это два разных качества?



Назовите МЦ-21-12 универсальным ружьём,с его чоком 1.0мм!!!! А с МР-153,я с дс 0.25мм с успехом охотился на бекаса и перепела! А с дс-1.0мм стрелял зимнего зайца до 60м,др № 1 . Не это ли УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ данного ружья? Из 3-х моих ружей ( бывших) МЦ-21-12,безотказно работала,практически на всей гильзе,только МЦха-1971 гв! Две других,90-х годов,хоть и не часто,но давали клины,в самый не подходящий момент охоты! Чего нельзя сказать за МР-153.



А у меня МР-153(новый)в самый ответственный момент клинил пока не продал и нежалею,для меня оно было очень ненадежным!Сейчас приобрел Franchi inertia fast one в дереве,не нарадуюсь небо и земля по сравнению с МР-153!!!

Уважаемый Ураган вы щасливый человек,с таким подходом к полуавтоматическому оружию,у вас будит колосальная возможност по пробовать ещё ни один десяток современых штамповок, разных китайских и турецких брендов по пути вашей охотничей жизни.Единственое что ни вы ни я ни наши дети и внуки ни дождёмся того момента,когда какой либо из полуавтоматов современого производства занесут в книгу рекордов Гинеса,как БРАУНИНГ АВТО-5.С.УВ.GEBELS11

Уважаемый GEBELS11,о китайских и турецких штамповках речь не идет!!!На вкус и цвет товарищей нет!Каждый покупает,то что ему нравиться и по карману!Мне по душе и по карману сталФранчи!А высказывал я лично свое мнение по поводу МР-153!А какой бы небыл Авто-5 мне он абсолютно не нравиться!Опять же таки это лично мое мнение!С ув..
Уважаемый Ураган я полностью с вами согласен,что на вкус и цвет товарищей нет.И каждый покупает то что ему нравится и по карману.Так же могу согласится с многими охотниками,что охотится можно даже с водопроводной трубой.Но думаю что вы со мной согласитесь,гораздо приятние когда ружьё имеет достойный бой,и доставляет огромное удовольствие дальними выстрелами,которые запоминаются не на один год.Чего ни могу сказать о МР-153.С.УВ.GEBELS11
 

Ураган

Мисливець
На счет МР-153,я с вами согласен ,уважаемый GEBELS11!Хотя я лично своими глазами видел как человек сбивал зайца с МР-153 тремя нолями метров за 85 ,был очень удивлен.С уважением!
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Была у меня когдато и МР153 и МЦ2112,мое мнение МР153 и рядом не стоит с МЦ2112.Когдато давно зделал огромную ошибку продав МЦ купил МР.Можно долго спорить и диказывать что лучше.Для меня человека имевшего оба ружья однозначно МЦ 2112 даст фору не только отечественным полуавтоматам но и многим иномаркам.А дело вкуса здесь не причом,технические характеристики говорят сами за себя.С Ув.Я говорил об МЦ2112 только СССРовском.
 

gebels11

Слідопит
Ураган;155563 сказав(ла):
На счет МР-153,я с вами согласен ,уважаемый GEBELS11!Хотя я лично своими глазами видел как человек сбивал зайца с МР-153 тремя нолями метров за 85 ,был очень удивлен.С уважением!
Уважаемый Ураган,если бы ваш человек стрелял зайца не тремя нолями а картечью или полу картечью как это делает большинство людей у которых ружья не обладают хорошим боем.То заец бы и на более дальней дистанции упал.Ствол МЦ21-12 третим номером дроби на указаное вами растояние зайцу не оставляет ни единого шанса,при условии что охотник умеет стрелять.С.УВ.GEBELS11
 

gebels11

Слідопит
Monya;155564 сказав(ла):
Была у меня когдато и МР153 и МЦ2112,мое мнение МР153 и рядом не стоит с МЦ2112.Когдато давно зделал огромную ошибку продав МЦ купил МР.Можно долго спорить и диказывать что лучше.Для меня человека имевшего оба ружья однозначно МЦ 2112 даст фору не только отечественным полуавтоматам но и многим иномаркам.А дело вкуса здесь не причом,технические характеристики говорят сами за себя.С Ув.Я говорил об МЦ2112 только СССРовском.
Уважаемый Моня немного не соглашусь с вашей оценкой по поводу.(Даст форы и многим иномаркам).Не многим а полностью всем без исключения,по резкости,кучности,равномерности осыпи и дальности выстрела.С.УВ.GEBELS11
 
Зверху