ягд или фокс

игрок

Мисливець
BOGI;88649 сказав(ла):
игрок писал:
Купил ягда сучка заргана документы ФМСУ http://www.uahunter.com.ua/forum/shtenki-yagdterxera-hmelxnickaya-obl-t43998-30.htmlБудем воспитывать, думаю не пожалею.

Не пожелеешь, если будешь к собаке нормально относится, уделять достаточно времени, охотится - и будет тебе счастье. Как раз на следующий год уже будет взрослая полноценная собака, начнётся сезон на утку, потом норная охота пойдёт, главное зиму нормально пережыть.
сйчас щенку 3 мес. начнем с домашних команд комне, сидеть, фу. Но это другая тема и другая история.

Может кто и выберет фокса, главное чтоб был от рабочих собак.
 

VEST

Мисливець
нет ребята спасибо, пока не куда брать,да и денег надо тоже не мало,очень нравятся курцы!!!живу в однокомнатной квартире в Харькове,я,жена,сын 6 лет,+ягд.....мог бы взять родителям в область,но во первых соба не маленькая и ей заниматься надо.как вариант рассматриваю в квартиру но по позже бретона.
 

VEST

Мисливець
завтра рано утром на охоту в Печенеги к родителям,мой звэрь уже на чехле спит,предстоит день по болоту ему лазить.северка пошла!!!!!!!!!!!
 

Шакал

Мисливець
Я за фокса. Скільки з ними полюю ніколи не підводив.Так вибрати нормального фокса трудно,я перебирав собаками біля 2 років, поки не знайшов справжнього мисливця.Проти ягда нічого проти не маю,но ця собака більше для змагань,коли Бог роздавав розум їх не було дома,для себе любимого і для охоти краще фокс.І на даний момент є дуже багато нормальних собак з робочих ліній.Займаюся фоксами не перший рік і знаю про що говору.На рахунок такс- їх зараз теж дуже багато не робочих, а тому що такси і фокси перестають бути мисливцями,а стають диванними собаками.За нормальну собаку треба віддати нормальні гроші.А на рахунок росту, то у мене усі фокси більше 37-38 см. не мали.Вибирай.
 

Вкладення

VEST

Мисливець
у нормальных рабочих фоксов,у настоящих норников,мазгов не больше чем у ягда,тоже хватки п/п,разбитые морды,и часами сидишь возле норы,и что бы не говорили для норы лучше такс нет.........
 
Gutsul писал:
Не обовязково таксу постійно носити в рюкзаку, по чорнотропу або якщо сніг маленький такса сама чудово бігає по лісу. До цього часу по норах полював тільки з таксами (працюють відмінно, одного разу одна такса вигнала 5 лисиць з однієї нори), а минулого року подарували гладкого фокса, возив його уже кілька разів на притравку в штучну нору - працює добре. Нарахунок яга - скажу таку річ, якщо мені хтось покаже яга який біля лисиці виконає команду "фу" - ставлю могорич.
 

Вкладення

AAV

Новачок
Имею фоксов. Лучше в норе сука. Работает аккуратно и не лезет в бой. Кобель - боец(в норе без мозгов). А вместе все, что шевелится на все реагируют птица,коза, кабан и тд.

А вот дома - ЭТО ДИВАННЫЕ собаки. Послушание идеальное в отличие от яги ( у товарища есть знаю).
 

luxxeon

Новачок
в каждой собаке все зависит от хозяина как научишь так и будет работать у меня второй ягд с первым сразу не так стал учить так он и слушал плохо да еще поцан был кабели более не управляемые сучка более спокойная и меньше для квартиры самый раз на норы не пускаю а так с камыша выгоняет а фазан для нее так вообще любимая охота находит фазана и голосом соправаждает А ВООБЩЕ НАЧИНАЙ С ПОСЛУШАНИЯ БУДЕТ ПОСЛУШАНИЕ БУДЕТ ОТЛИЧНЫЙ ПОМОЩНИК ПОЗВЕРЮ У НИХ ИНСТИНКТ
 
Зверху