№ на ЗАЙЦА

Статус
Закрита.

слон

ветеран форуму
надійна команда
Красивое фото .Жалко стрелять -догнать и задушить руками -вот это будет номер !
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Садист ты, Слоник! Лёша живое животное и - руками, медленно, мучительно?.. :-О
Занго, ты его не слушай. Стреляй от № 3 (начало сезона) до № 0 (холодными зимними днями). Вполне должно хватить, только пристреляй патроны под свое ружье.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Ага !Слон садист !А человек который разместил такие, добрые, фотографии и спрашивает как их стрелять -это не садист .))))
 

tip-top

Новачок
Привет всем.В нашей области зайца очень мало,создается впечатление что скоро его придется заносить в красную книгу.На вопрос каким № надо стрелять зайца?-ДА НИКАКИМ.В этом сезоне цель одна-лисица.Развелось ее нынче,спасу нет.Оборзела рыжая,ночью по пригороду гуляет,говорят из-за нее перевелись заяц и куропатка.С начала этого года в разное время видел 8 лисиц,а зайку всего три раза.Надеюсь у вас ситуация с зайцем получше?
 

Док

Мисливець
Я живу на окраине города,позавчера лиса за 200 метров от дома проезжую часть перед бампером перебежала!
 

ZUGAN 79

Слідопит
tip-top;41819 сказав(ла):
.Надеюсь у вас ситуация с зайцем получше?
Ага,получше,за все лето видел зайца один !!!раз (даже в неблагополучном прошлом году видел почти каждое утро,когда шел на поля косить,а пару раз даже 2 шт сразу,а в етом...:-( P.S.И лисы в етом году у нас мало,все заметили,куры свободно ходят,а в прошлом году дня не было,чтоб у кого-то лисы что-то не сперли,на что будем охотится не знаю....С ув.
 

PETROPAVEL

Слідопит
veter писал:
Это вообще-то кролик.



У нас тоже скоро придется кроликов , для охоты и выпускать ... за все выходы на птицу, заяц попался всего дважды ... а вот лиса четырежды ...
слон;41676 сказав(ла):
Красивое фото .Жалко стрелять -догнать и задушить руками -вот это будет номер !
А вот на этот выпад у нас есть контр метод ...
 

garik

Мисливець
Блин мужыки Вопрос звучал каким № стрелять зайца а не популяцыя его
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

Владимир35

Мисливець
Зайца в начале сезона стреляю №3 б/к (подымается из-под ног), а в этом сезоне стелял №4 (падает замертво если попал), в середине сезона №2 б/к, в морозные дни первый №2, второй, третий №1 в контейнере. Более крупные номера использовать не имеет смысла т.к. зайку шьёт на вылет и бежит он потом метров 200-300, бывает даже с пробитым седцем, а добрать такого подранка не всегда удается. Охота на зайчика с собакой имеет свои плюсы и минусы. Если собака работает возле охотника (не забегая далеко) - это плюс, а если метров 30 впереди, то при подъёме косого, да и при стартовой скорости 10м/с, много ли шансов у охотника чисто бить оного? Лично я не приветствую охоту на зайку с собакой, он и так подымается из-под ног. ИМХО
С Ув. Владимир
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
В самый раз как на меня №0 или 00 можна и 000 но ето если нету помельче, в прошлу суботу взял зайчика 000, а вот знакомый №0 в конт. с 40м пустил подранка :( но был случай лису брал №4 .Каких собачек используете при охоте на зайца, меня интересует не гонитьба собакой зайца а поднятие с лежки, а то бывает пройдут охотники а он как лежал так и лежит?!
 
Статус
Закрита.
Зверху