17hmr-лучший среди кольцевого воспламенения.

Pashochek

Мисливець
Патрон "ефективний" до 100м.
Ось тут про патрон:
https://www.thestalkingdirectory.co.uk/showthread.php/66704-17-HMR-Effective-range-against-fox
7 дж. це дія сили в 70 кг.
Для летальноїх зброї, не існує такого поняття, як більше чи менше безпечний.
17hmr так само небезпечний як і .223.
В свободной продаже полно пневматики на 25-30дж. они тоже опасны как 223 по вашему?
С силой вы что явно перемудрили...7дж это 714 гр-сила-метр.
Револьвер под патрон флобера 4мм-около 7дж...
 
Останнє редагування:

слон

ветеран форуму
надійна команда
Дійсно !Я Вас не розумію бо я почав з 22 лр і далі до важчих куль ,а Ви навпаки до легших. Бажаю щоб гвинтівка перевершила Ваші сподівання .З ПОВ!
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Парни, если есть реальные владельцы - можно в ЛС впечатления по калибру. Есть желание закрыть "нишу кольцевых" в арсенале. Спасибо.
 

GONEFISHING

Новачок
Присоединюсь к вопросу. Есть 22 lr и wmr, но все равно зуд не прекращается. В первую очередь интересует стрельба по лисам на дистанции +-200 метров.
В этом сезоне из wmr были биты, помимо других, 2 лисы на дистанции 205 и 230 метров. Первая легла сразу, вторую нашли на следующий день-вороны помогли, метров 70 прошла.
 

Тарас_Когут

Мисливець
Які 200 м? Куля важить грам! Погодні умови не вирахуєш на таку відстань. 17 hmr створений, щоб обійти 22wmr, але я думаю він не вартий такої уваги, тому що хто має 22lr, не дуже стремиться до 17. Перехід на 223, це різниця. А 17, він 17. Є ще й 22 hornet, але про нього не тут. Легка куля, нічого тут не вийде!
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Які 200 м? Куля важить грам! Погодні умови не вирахуєш на таку відстань. 17 hmr створений, щоб обійти 22wmr, але я думаю він не вартий такої уваги, тому що хто має 22lr, не дуже стремиться до 17. Перехід на 223, це різниця. А 17, він 17. Є ще й 22 hornet, але про нього не тут. Легка куля, нічого тут не вийде!
"Пастернака не читал, но осуждаю..."
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
К вопросу у "несерьезности" 17-х...
Великий Гугл позволил познакомиться с владельцем Ругера М-77 в калибре .17 Hornеt. И даже пострелять... Вот это находка для "лисоненавистника"...
Баллистика просто космическая, "лазерный лазер", на прицеле милы и тактические барабаны просто не нужны... Сам владелец на него называет "аццкий сототна". "Блоховоза" средних размеров рвет пополам...
И патрон есть в Ибисе, и ствол привезут (хоть М77, хоть чизу 457...).
 
Останнє редагування:

Himerin

Мисливець
К вопросу у "несерьезности" 17-х...
Великий Гугл позволил познакомиться с владельцем Ругера М-77 в калибре .17 Hornеt. И даже пострелять... Вот это находка для "лисоненавистника"...
Баллистика просто космическая, "лазерный лазер", на прицеле милы и тактические барабаны просто не нужны... Сам владелец на него называет "аццкий сототна". "Блоховоза" средних размеров рвет пополам...
И патрон есть в Ибисе, и ствол привезут (хоть М77, хоть чизу 457...).
Сегодня в ствол завезли чизы в 17хмр)) Можно ехать щупать!!
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
"Топчусь" вокруг приобретения уже несколько месяцев. Перелопатил терабайты англоязычных сайтов. На сейчас удерживает от покупки (в порядке значимости для меня и моих узкоспециализированных задач): 1. Звук 2. Ликвидность на вторичке (если не зацепит, никому даром не нужно). 3. Я заведомо обречен на 2-3 типа патронов в доступе. 4. Геморный уход за каналом ствола. Хотя из доступного в стране отобрал для себя два кандидата (до 90 см общей длины карабина - основной критерий).
 

Вкладення

tyrist 1945

Тигр
"Топчусь" вокруг приобретения уже несколько месяцев. Перелопатил терабайты англоязычных сайтов. На сейчас удерживает от покупки (в порядке значимости для меня и моих узкоспециализированных задач): 1. Звук 2. Ликвидность на вторичке (если не зацепит, никому даром не нужно). 3. Я заведомо обречен на 2-3 типа патронов в доступе. 4. Геморный уход за каналом ствола. Хотя из доступного в стране отобрал для себя два кандидата (до 90 см общей длины карабина - основной критерий).
Нижній треба брати.
никому даром не нужно
Відкуплю))) звичайно дешевше:D:p
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Зверху