20 калибр! Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Взял человек да и стрельнул с своей двадцатки фаусти "хороший рецепт патрона на С7". Дроби в мишени как и следовало ожидать не нашли!
Смотря какие навески. Я и здесь и в темах о порохах писал рецепт для ствола 51 см. цилиндр, навески. У меня отличная кучка выходит при навесках к дроби 20-21 грамм.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Так может до итальянского ружья не помешало бы и немного итальянских патронов?
100%, но где их взять? Асортимент в 20 калибре не ахти, вот и приходится покупать все для снаряжения, а как ловко двадцатка бьет тарелки на стенде...
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я снаряжал на старом Тахо и Соколе. Ни того, ни другого пороха уже как бы нет. И ещё много покупал готовых патронов. Рио отличные, БиПи само собой, неплохие Тахо, только не полумагнум и магнум, турецкие об какие-то обжёгся и больше не покупал (не все плохо, но решил для себя отказаться).
Алтай продал, оставшегося запаса патронов хватит надолго. Снаряжать на порохе Нобель спорт в 20-том не пробовал. Есть и с7 и 206с, но пока только для 12-го.
Ещё 20-тый научил "мельчить" с дробью. Вся птица 7-8 (на утку не охотился), а заяц 3-2-1. В 12-том не могу, все равно рука тянется к 0-00 (вторым). Почему так - хз. То, что получалось с Алтаем, не совсем получается с тоз-34
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я сейчас как тот товарищ с фаусти и рецептом с интернета. Когда купил кило 206с, то где-то увидел рецепт 1,25х24, 1,3х25-26, пометил на всякий случай. Встанет вопрос - буду пробовать. Если встанет :)
 

Виталий 2.

Слідопит
Я сейчас как тот товарищ с фаусти и рецептом с интернета. Когда купил кило 206с, то где-то увидел рецепт 1,25х24, 1,3х25-26, пометил на всякий случай. Встанет вопрос - буду пробовать. Если встанет :)
206S 1.3*25, как по мне явно перебор, может там и скорость будет метров 420 и рисунок красивый Х.... знает, но и давление ????
На перепела уже третий сезон стреляю 1.23*24 #№ 9 дисперсант и менять ни чего не планирую, ну очень добычливый патрончик. Если Б.К. тогда 1.25*24. Но это уже на фазана.
 

Інтер

Мисливець
Доброго дня. Поділіться досвідом по А0. На сайті нобеля 1,45х28, на сайті тахо 1,35х28. Яку навіску брати. Рушниця тоз 34-20. Може які другі рецепти на 24,26 грам.
 

Виталий 2.

Слідопит
Доброго дня. Поділіться досвідом по А0. На сайті нобеля 1,45х28, на сайті тахо 1,35х28. Яку навіску брати. Рушниця тоз 34-20. Може які другі рецепти на 24,26 грам.
Попробуйте 1.25*24, на 686 и пластиковых п.к., по фазану нормально работал патрон.
 

Виталий 2.

Слідопит
По рекомендуемой навеске, отталкиваюсь от сайта нобеля, но всегда пару-тройку соток занижаю, 1.43*27 нормально зашло.
 

Sergik

Слідопит
Також планую А0 попробувати, але вже мабуть в наступному сезоні.
 

Інтер

Мисливець
Також планую А0 попробувати, але вже мабуть в наступному сезоні.
Відстріляв три пачки по тарілкам споряджа 1,35 на 28 г. По рекомендації тахо. Віддача комфортна тарілки б’ються. Перевірити швидкість немає можливості. Планую відстріляти по мішені три навіски 1,35;1,4;1,45 на 28 потім відпишусь.
 
Зверху