20 кал. на полюванні.

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Мы с Вами тоже спорили по поводу дроби по-моему, но не когда на оскорбление не переходили, не Тыкали.
Культура от образа жизни, что может видеть человек который метет улицу - улицу!. Я фигурально выражаюсь, хочу чтобы меня поняли правильно.
Не о профессии я пишу, а о образе мышления! Во закрутил.:)
Ну не знаю..это вопрос сложный.
Не всегда профессия оказывает влияние, хотя тоже даёт свое согласен. Ещё, вероятно, от воспитания начального зависит, да и от самого человека тоже, ну типа наследственное..
Знавал я когда-то одного алкаша, он был пропащий человек, но не отнимешь - интеллигент, блин! Я серьезно! Он разговаривал на очень чистом, практически литературном языке и, в отличии от своих таких же любителей заложить за воротник, никогда не матерился. Что было весьма необычно, учитывая специфику его окружения.
Мой отец, не дворник, но и не вице-президент чего-то там, обычный человек, так вот первый мат от него я услышал в 25 лет, когда уже сам имел свою семью и это было самое безобидное на "б" начинающееся, на "лядь" заканчивающееся. Для меня это было таким, что-ли шоком, настолько необычно было услышать этот него, очень сильно резануло по ушам. Но уж очень сильно нас тогда достало то старое ржавое корыто ))).
 

ldkukr

Снайпер
Ну не знаю..это вопрос сложный.
Если человек, перешел ты не спросив на это разрешения, уже признак отсутствия воспитания
Моя бабушка один раз выгнала жековского электрика и два дня сидела без света. Я спросил: а чего прогнала, а она - у него ширинка раскрытая была, что он может сделать, если ширинку закрывать не научился"
Вот когда вижу таких людей, сразу ее вспоминаю!
 

huntumy

Зброяр
Ну не знаю..это вопрос сложный.
Не всегда профессия оказывает влияние, хотя тоже даёт свое согласен.
Дает и формирует мировозрение. Одно дело общатся на уровне управления , другое мухобоя.
Не зря ведь спросил за строителя...
Кто туда идет...
Нема ума строй дома
 
Дает и формирует мировозрение. Одно дело общатся на уровне управления , другое мухобоя.
Не зря ведь спросил за строителя...
Кто туда идет...
Нема ума строй дома
Неразумная поговорка не имеющая оснований. Да и умному такое повторять стыдно должно быть.
 

huntumy

Зброяр
Неразумная поговорка не имеющая оснований. Да и умному такое повторять стыдно должно быть.
Ошибаетесь. Это не я придумал но полностью поддерживаю.
С этим вопросом столкнулся уже второй раз. Пока найдешь того кто сделает, месяци проходят. Одна кугутня кроме цен больше в голове нихрена нет. У меня знакомый пока положили плитку 8 бригад даунов поменял. Вы представляете 8!!! А все потому что он сам инжинер и привык все сам делать правильно и от других требует.
Лезут в строяки все кто нигде больше не может заработать деньги.
Еще ни разу от знакомых не слыхал хорошего о них.
Давайте о 20к, ремонт еще незакончил.:)
 

vasiliy_sk

Мисливець
Вот отстрелял недавно со своей НЕохотничьей сайги Сильвер и Крук на разных навесках. И получилось очень даже неплохо. Остановился на 2х навесках: Сильвер 1.8 / 28 грамм дроби, даёт уверенно 3-4 диаметра сухой доски на 35 метрах дробью номер :cool:6. Отличный патрон с мягкой отдачей. Так же понравился Крук 1.7 / 25 грамм дроби. На круке проникновение в доску я бы сказал то же, может только немного меньше, на фотке доска по которой отстрел проводил, там может не четко видно - но там все дробины залезли настолько что их совсем не видно. Но все равно уверенные 3-4 диаметра дроби #6 есть . Осыпь так же считаю что хорошая, Так как патрон делался безконтейнерный ( по причине что на рынке все доступные контейнеры и стаканчики вмещают не более 24 грамм дроби, а патрон хотелось создать с максимально большой навеской дроби при максимальной резкости + так как я не снайпер как большинство здесь присутствующих - то я предпочитаю более широкую осыпь) . Кстати Крук на мой взгляд немного хуже , потому как отдача патрона 25 грамм на круке гораздо сильнее чем отдача на том же сильвере при 28 граммах при одинаковой, или почти одинаковой осыпи и резкости. так что отечественные пороха Сильвер и Крук уже точно не хуже за своих заграничных конкурентов. Во всяком случае дичь падает. А то что многие говорят что стволы грязные после них - ну так их надо в любом случае чистить после стрельб. Кстати еще один минус крука для меня - так это то что с моего ствола центр осыпи у него смещен вниз и вправо , то есть с патроном чтобы запустить с моего ствола еще потанцевать надо, но это уже особенность конкретного ружья
IMG_20181109_225524.jpg
IMG_20181102_220056.jpg
IMG_20181110_011115.jpg
 
Останнє редагування:

vgymenyk

Мисливець
Став щасливим власником Франкі Афініті в 20 кл.
Відстрілював поки що магазині патрони нобель спорт 31 гр 0 віддача комфортно. На 24 гр чеських експериментував чи буде перезаряджати без упора з 10 пострілів був один не перезаряд.
 

Корнилов

Снайпер
чесно кажучи не розумію навіщо купувати 20к і стріляти навісками 31 грам.... ну 28 ще куда не йшло і то дофіга... 24-25!!
Став щасливим власником Франкі Афініті в 20 кл.
Відстрілював поки що магазині патрони нобель спорт 31 гр 0 віддача комфортно. На 24 гр чеських експериментував чи буде перезаряджати без упора з 10 пострілів був один не перезаряд.
Ого 31г. Я с 12к.по Перу больше 28г. не использую, а Вы в 20 аж 31г. Я думаю 24 за глаза!!! А смысл тогда в 20к. если навески как у 12?)))Или я что-то не понимаю
 
Доброго времени суток.Уже 18лет юзаю с 20к иж58 более чем 25г дроби не заряжал потому как смысла нет и ружью даёте конкретно и всё комфортно.А два года назад взял Алтай пятизарядку в 20к покупал патроны Тахо 28г и понял что нет смысла положено ружью навеска 24-25гр для20к и хватит.Всё что выше вред ружью.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Доброго времени суток.Уже 18лет юзаю с 20к иж58 более чем 25г дроби не заряжал потому как смысла нет и ружью даёте конкретно и всё комфортно.А два года назад взял Алтай пятизарядку в 20к покупал патроны Тахо 28г и понял что нет смысла положено ружью навеска 24-25гр для20к и хватит.Всё что выше вред ружью.
А что не так с 28 граммами?
 

vgymenyk

Мисливець
Ого 31г. Я с 12к.по Перу больше 28г. не использую, а Вы в 20 аж 31г. Я думаю 24 за глаза!!! А смысл тогда в 20к. если навески как у 12?)))Или я что-то не понимаю
Я просто пристрілював для проби та зрозумів що 28 гр для 20 кл це потолок
 

vgymenyk

Мисливець
Доброго времени суток.Уже 18лет юзаю с 20к иж58 более чем 25г дроби не заряжал потому как смысла нет и ружью даёте конкретно и всё комфортно.А два года назад взял Алтай пятизарядку в 20к покупал патроны Тахо 28г и понял что нет смысла положено ружью навеска 24-25гр для20к и хватит.Всё что выше вред ружью.
який порох використовуєте які наважки
 
який порох використовуєте які наважки
Користуюсь порохом Сокол і три роки також користуюсь порох Тахо навіска 1,4-1,5гр для 25гр дробі.Но для кожної рушниці треба підбирати в одній буде кучно в другій може дуже розсівати.А в загалі старі 20ки кучно б'ють
 
  • Like
Reactions: crp

serj11

Мисливець
Тахо 1.4 гр.
Дробь 24 гр.
Две прокладки по 2 мм.
Пыж "Диана"или Войлок
1-2 пробковых прокладки(регулировка высоты под звезду,в зависимости от пыжа).
 

Вкладення

Зверху