20 кал. на полюванні.

vasiliy_sk

Мисливець
Да, есть тут люди умеющие стрелять.))))
Приходит дедушка к сексологу и говорит
- доктор у меня не стоит, помогите
- так а сколько вам лет?
- так 72 зимой стукнуло
- ну так а что ж вы хотите дедушка? 72 года оно нормально что не стоит
- так где ж там нормально, доктор, вон соседу 75 и он регулярно раз в неделю свою бабушку радует, ещё и молодуху там завел и раз в неделю и к ней захаживает.
- ААА так вон в чем дело - и вы так можете
- так не могу же, не стоит же
- да нет же , Дедушка , вы тоже можете такое Рассказывать соседям и родным.


Вот и тут я смотрю - самые громкие на форуме - это снайпера все - мастера спорта по стрельбе .
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Поделитесь рецептами патронов в 20 калибре
 

zlody

Мисливець
Максимальной кучности я добивался на таком патроне. Толстостенная гильза фиочи, 686, 1,4 C7L, обтюратор, набор пыжей: пробка, 1 ДВП осаленный, пробка, 26 грамм 2-ки вперемешку с 2 гр. крахмала, закрутка.
По перу 1,35/26 как в соседней теме Вам писали.
Хорошие результаты были на соколе, да закончился.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Максимальной кучности я добивался на таком патроне. Толстостенная гильза фиочи, 686, 1,4 C7L, обтюратор, набор пыжей: пробка, 1 ДВП осаленный, пробка, 26 грамм 2-ки вперемешку с 2 гр. крахмала, закрутка.
По перу 1,35/26 как в соседней теме Вам писали.
Хорошие результаты были на соколе, да закончился.
а д20 не пробовали?
 

zlody

Мисливець
Нет. И А1 не сыплю. Изначально медленный порох специально для 20-ки купил. На прошлой охоте с у человека был такой же ИЖик как у меня - 59 года выпуска. Он стрелял патронами в папковой гильзе фиочи под "евро" капсюль. Патроны заказывает где-то в Харькове, очень доволен. Я таких гильз в продаже не видел, а с папкой под жевело не охота связываться.
 

Виталий 2.

Слідопит
Поделитесь рецептами патронов в 20 калибре

Полистал блокнот, нашел запись Д20 1.15*24. Сам так не снаряжал. Когда мониторил темы по 20му, писал все рецепты . что находил.
Я для 20го к., использую пороха МВ36 -1.33*27, АО - 1.43*27 и 1.25*24 , 206S- 1.25* 24, сейчас еще и С7L 1.35*26 прижился.
Капсюль везде 686, комплектующие только Гуаланди, ну сейчас еще диану пробую. Способ закрытия - звезда, докрутка.
Все выше приведенные навески, рабочие и испробованные лично не на одной охоте. Ружья Иж18 и Иж 58.
Надо пробовать конкретно под свои стволы.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Полистал блокнот, нашел запись Д20 1.15*24. Сам так не снаряжал. Когда мониторил темы по 20му, писал все рецепты . что находил.
Я для 20го к., использую пороха МВ36 -1.33*27, АО - 1.43*27 и 1.25*24 , 206S- 1.25* 24, сейчас еще и С7L 1.35*26 прижился.
Капсюль везде 686, комплектующие только Гуаланди, ну сейчас еще диану пробую. Способ закрытия - звезда, докрутка.
Все выше приведенные навески, рабочие и испробованные лично не на одной охоте. Ружья Иж18 и Иж 58.
Надо пробовать конкретно под свои стволы.
Спасибо, все купил кроме пороха, есть только д20 и 206св, думаю какой лучше порох купить, пока склоняюсь к ТАХО. Изучаю рецепты может и с7 или с7Л, станочек должен сегодня приехать.
1638278820999.png
 
Останнє редагування:

томка

Снайпер
Спасибо, все купил кроме пороха, есть только д20 и 206св, думаю какой лучше порох купить, пока склоняюсь к ТАХО. Изучаю рецепты может и с7 или с7Л, станочек должен сегодня приехать.
Доброго дня... пользую и С7 и Тахо,но есть проблемка(у меня).Навеска С7/20к=1.18...у Тахо 1.5/20к. Так вот по подбору высоты,под "звезду",Тахо даёт самое то...(п/к 24-28гр.) а вот с С7 высоты малёхо не хватает. Это на гильзе L-70мм. Потому под С7,пользую гильзу L-67мм.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Volodymyr M

Мисливець
Полистал блокнот, нашел запись Д20 1.15*24. Сам так не снаряжал. Когда мониторил темы по 20му, писал все рецепты . что находил.
Я для 20го к.,..
..... 206S- 1.25* 24,
Все выше приведенные навески, рабочие и испробованные лично не на одной охоте. Ружья Иж18 и Иж 58.
Надо пробовать конкретно под свои стволы.
Доброго здоров'я!
Я також записував всі рецепти для 20 К.
Відстрілював Д20, С-7 і Тахо на 24 грами дробу. Споряджав на картонних прокладках і войлочних пижах - під закрутку і зірочку. Для себе зробив висновок, що ці 3 варіанти пригодні.
А ось 206S, при згаданій наважці, не підійшов, - віддача + звук як із 16К і що найгірше - добряче низить. Стріляв по пластиковій каністрі об'ємом 20 л, відстань 30-35 м, при цьому весь заряд дробу лягає перед каністрою. Рушниця Тоз-бм.
Тому також погоджуся що потрібно пробувати під конкретні стволи.
 

Sergik

Слідопит
Якщо помиляюсь то підправте будьласка! За рекомендаціями виробника С7L для 20го калібра 1,35 на 28 г. шроту! Чи не так???
 
Зверху