828 u

Статус
Закрита.

yuriu 71

Мисливець
приветствую всех. есть владельцы сего оружия? как впечатления?...как надежность?...какой настрел?..какие мнения будут?....весьма интересная игрушка...2.9кг..для ходовой очень даже хорошо.:)
 

китай

Слідопит
Доброго дня всім, також хотів підняти тему по цій зброї , цікаво було б чути відгуки від користувачів , зброя в продажі вже давно і в продажі б/у ще не зустрічав , чи на стільки вона хороша ? чи мінімум користувачів ?
Як на мій погляд , то ціна трішки завищена , прошу користувачів поділитись своїми враженнями, дякую.
 

yuriu 71

Мисливець
кстати да...в продаже уже года 4 как...ни одной темы...ни одного ствола б.у. в продаже...судя по рекламе ружье очень интересное с множеством инноваций...очень интересно будет услышать реальных пользователей....спасибо:)
 

barabaka

Слідопит
2 роки володію. Настріл невеликий - десь за 1000. Фазан, куропатка, тарілки. Враження тільки позитивні.
Я ще після презентації знав що я його обов'язково куплю.
 

yuriu 71

Мисливець
как вообще по бою дробью?...пулями стреляли?...когда то была такая советская модель иж-спутник с муфтой...очень все жаловались что *крестило*...
 

barabaka

Слідопит
IMG_6303.jpeg
как вообще по бою дробью?...пулями стреляли?...когда то была такая советская модель иж-спутник с муфтой...очень все жаловались что *крестило*...
Ну с дробью справляется нормально. Это я по результатам охот. А по бумаге не стрелял - не мое это :D По поводу пуль самому интересно.
Тоже слышал что летят в разные стороны. Правда от людей, у которых этого ружья никогда не было. Обязательно проверю. В августе, наверное уже. Если раньше на траншею не поеду. У меня для пулевой стрельбы есть другие вещи.
Я бы, конечно, не сравнивал его с иж-59. :)
 
Останнє редагування:

yuriu 71

Мисливець
тоисть с кучностью и резкостью всьо в порядке...а вот как на Ваш взгляд система запирания стволов?...ресурс имеет?....как отдача с малым весом?..спасибо.
 

barabaka

Слідопит
тоисть с кучностью и резкостью всьо в порядке...а вот как на Ваш взгляд система запирания стволов?...ресурс имеет?....как отдача с малым весом?..спасибо.
Система запирания лично у меня никаких вопросов не вызывает. Реализована необычно, но сами стволы запирает стальная пластина. И все это находится в легкосплавной колодке. Есть же переломки с "классической" системой запирания и легкосплавной колодкой. И служат без проблем.
По отдаче довольно комфортное за счет мягкого затыльника. Если б не было этой системы в прикладе, то бодалось бы.
 

yuriu 71

Мисливець
планка высокая?...летит куда целишся? или надо открыватьприоткрывать и т.д.?:)...прикладисто?...регулировочных пластин достаточно что бы настроить под себя?...я вот левша например...:)
 

barabaka

Слідопит
Планка высокая, закрываю. Торчит только мушка. Была у меня Беретта 687 с низкой планкой. И как не вкладывайся - она открытая. Так и не смог привыкнуть - подарил куму.
40 позиций приклада.

IMG_4178.jpeg
IMG_4179.jpeg
 

yuriu 71

Мисливець
:)спасибо....вот-вот...также было...и ружье легенда и стреляет отлично...как не старался ничего не смог сделать с этой открытой планкой...пришлось продавать(дарить):)
 

yuriu 71

Мисливець
планка там углепластик?...на креплении сидит прочно? не дребезжит?
 

yuriu 71

Мисливець
ежектора работают без затыков?..выбрасывают гильзу всегда?...инерционный переключатель курков как?...а если осечка?...выстрела не будет из другого ствола?...или можно механически переключить?
 

barabaka

Слідопит
ежектора работают без затыков?..выбрасывают гильзу всегда?...инерционный переключатель курков как?...а если осечка?...выстрела не будет из другого ствола?...или можно механически переключить?
Нижний эжектор клинит у спортсменов при большом настреле. Туда грязь забивается. Решается чисткой с разборкой механизма. Либо при каждой чистке хорошо продувать.
Инерционный переключатель был и на беретте. И как и на всех таких ружьях переключение на другой ствол кнопкой на предохранителе.
З.Ы.: за все время никогда не было осечки ни на одном ружье. Пользуюсь только покупными. Тахо и Рио не беру.
 

barabaka

Слідопит
Единственный момент - если кто занимается релоадом, то гильзы после 828 немного портятся. Остается круглая вмятина сбоку.

Еще в комплекте нет антабок. И в прикладе нет отверстия. Передняя зажимается вокруг нижнего ствола, а для задней надо сверлить приклад.
Мне оно не надо, но "за державу обидно" - хоть бы в комплект, жлобы, положили.
 

китай

Слідопит
В Європі не прийнято ципляти ремні для переноски мисливської зброї , це в нас ще залишились совкові пережитки .
 
Статус
Закрита.
Зверху