A.W. Wolf

StuDenT1

Мисливець
Пан Арго говорил, что колодка 235го Зимсона - был ли там автоматический предохранитель?
 

StuDenT1

Мисливець
На Вашем месте я бы начал с пристрелки без контейнера.
Чтобы иметь представление о бое ружья вообще.
Лежат снаряжённые патроны б.к, вот хочу ими отстрелять, но на хороший результат не сильно надеюсь. А так же надо купить заводской - будет с чем сравнивать
 

StuDenT1

Мисливець
Добре казав. За запобіжник не скажу. По моєму був.
Указатели взведения работают. Я так понимаю были такие же колодки с указателями патронатв патроннике?(а то есть заглушки штифтов). Плавный спуск тоже есть, а вот предохранитель надо ручками щелкать(хотя нравится)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Дробь №5, не единожды отстреляна, даст Вам фундамент для последующих шагов.
Лежат снаряжённые патроны б.к, вот хочу ими отстрелять,
Лучше их просто расстреляйте, чтобы привыкнуть к отдаче ружья, вкладке и т.д.
И...начните пристрелку сначала, - своими, уже, патронами. С дробью №5.
 

tyrist 1945

Тигр
Указатели взведения работают. Я так понимаю были такие же колодки с указателями патронатв патроннике?(а то есть заглушки штифтов). Плавный спуск тоже есть, а вот предохранитель надо ручками щелкать(хотя нравится)
Ну це нормально:) рушниця ж не нова
 

StuDenT1

Мисливець
Дробь №5, не единожды отстреляна, даст Вам фундамент для последующих шагов.

Лучше их расстреляйте, чтобы привыкнуть к отдаче ружья, вкладке и т.д.
И...начните пристрелку сначала, - своими, уже, патронами. С дробью №5.
Дробь есть разная и хорошего качества- есть чем экспериментировать. Порох Сокол, Крук 1 и 206s. Вот тут вопрос на каком лучше?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Дробь есть разная и хорошего качества- есть чем экспериментировать. Порох Сокол, Крук 1 и 206s. Вот тут вопрос на каком лучше?
С каким, в последующем, планируете охотиться. Без вариантов.
 

tyrist 1945

Тигр
А взагалі Вольф це добра якість і завжди стабільний бій його стволів. Думаю що ви розберетесь в всіх тонкостях полювання з хорошою рушницею.
 

StuDenT1

Мисливець
С каким, в последующем, планируете охотиться. Без вариантов.
Соколом пока не стрелял, но парочку снарядил. 206s понравился - ствол после него чистый, но не хочу больше 32гр заряжать(больше склоняюсь к 30гр максимум). Крук 1 им пару раз стрелял(1.64х32), но ствол от графитовым долго чистить, а так неплохой. Я так понимаю, ваш фаворит - сокол, может подскажете по снаряжению на нем?
 
Останнє редагування:

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

StuDenT1

Мисливець
Какие гильзы, пыжи, контейнера, способ закрутки-чем планируете заряжать патроны?
Вес ружья?
Вес ружья 3.200. Гильзы пока что только пластик. Еще не приехали мне обтюраторы, а так прокладка 3мм(либо обтюратор), пыжи есть только ДВП(осаленные и обычные), контейнер обычно использую стаканчик(пока не занимался подбором п/к). Закрутка - звезда. Из этого ружья пулями стрелять не планирую. Для себя определил максимум дроби в 32гр., но думаю перейти на 30. Заряжаю УПСом.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Если на банке указанно 2.35,
То 2.15 под хороший контейнер даст скорость за 410 м/с
Нормальный совет. Под контейнер, тем более в 32 гр дроби, можно начинать пристрелку и с 1,9 гр Сокола, чтобы не перегружать ружье. А дальше ориентироваться по резкости, которую даст патрон и поднимать, при необходимости, его вес до 2,1 гр. Не больше. Для контейнера- этого хватит с головой.
Хотя, конкретно в Вашем случае, зачем эти контейнеры? Кучности и так с лихвой хватает. Под Сокол обтюратор вовсе не обязателен-это не быстрый порох, картонная прокладка с ДВП пыжами ( осаленный-вниз, в качестве основного)-отлично сочетаются.
 

StuDenT1

Мисливець
Нормальный совет. Под контейнер, тем более в 32 гр дроби, можно начинать пристрелку и с 1,9 гр Сокола, чтобы не перегружать ружье. А дальше ориентироваться по резкости, которую даст патрон и поднимать, при необходимости, его вес до 2,1 гр. Не больше. Для контейнера- этого хватит с головой.
Хотя, конкретно в Вашем случае, зачем эти контейнеры? Кучности и так с лихвой хватает. Под Сокол обтюратор вовсе не обязателен-это не быстрый порох, картонная прокладка с ДВП пыжами ( осаленный-вниз, в качестве основного)-отлично сочетаются.
Спасибо. Так и делаю - основной осаленный, дополнительный обычный. Попробую снарядить по 2-4 патрона начиная с 1,9 и до 2,1 с шагом 0.05.
 
Зверху