Ata arms neo 12

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
То есть, Вы хотите сказать, что все ружья(и советские и итальянские и т.д.) делаются одинаково, сводятся тоже и если стрелять, не видя планку и "прямо по цели", то центр осыпи у всех будет приходиться в центр мишени?
Естественно!
 

Panters

Снайпер
Особисто я хотів сказати якщо стріляти по мушці із закритою планкою під ціль і рушниця низить
то це відносно норма, але якщо точно в ціль по мушці із закритою планкою а рушниця теж низить то
це не є гут, тут треба діставати бубни:).
 

Fonex

Снайпер
Кожну рушницю можна пристріляти так як зручно,і без всяких бубнів ,
якщо наприклад при прицілюванні на мушку в центр цілі з закритою планкою
рушниця низить то що виходить єдиний варіант стріляти з відкритою планкою?
А якщо багатьом це не зручно, то що продавати, міняти на інші?
Раніше користувався Іж-58МЕ , зараз ТоЗ -34, то з 58-го брав під ціль,
з 34-го точно в центр, але в обох випадках з закритою планкою, так інші колеги
в колективі в кого горизонталки беруть під ціль, з вертикалок по центру,
ала це не закон, просто як кому зручніше. Якщо дійсно все так як Ви пишете,
то такі рушниці мають вузьке призначення, не всім вони підходять, мені наприклад
геть не зручно стріляти з відкритою планкою, більшості колег кого знаю теж.
Не рассказывайте о том, в чем вы и сами не понимаете. Все ружья с планкой имеют центральный бой! Просто сами стрелки делятся на две категории. Одни стреляют по ровной планке, но прямо по цели, а вторые стреляют с при открытой планкой, но под саму цель!
Я свое мнение написал, довольно вразумительно, и видео добавил других людей...У Вас есть свое мнение - и это нормально, я никому ничего не навязываю, но и писать, что я там некомпетентен, не разбираюсь и т.д. не нужно. Пусть каждый останется при своем, не вопрос)))) Один вопрос только...Зачем тогда производители некоторые выпускают одну и ту же модель оружия, но с низкой планкой и такую же модель с высокой?Например Армсан тот же, Франки и т.д.
 

Fonex

Снайпер
Так что на счет разной высоты планок в одной и той же модели оружия, пан Коваленко А?
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Один вопрос только...Зачем тогда производители некоторые выпускают одну и ту же модель оружия, но с низкой планкой и такую же модель с высокой?Например Армсан тот же, Франки и т.д.
Для того и выпускают, что часть стрелков стреляет по ровной планке и им удобнее когда она высокая, а стрелять с открытой планкой удобнее когда она низкая!!!
При этом оба ствола, что высокая, или низкая планка сводятся при производстве на 35 метров!
 

Fonex

Снайпер
часть стрелков стреляет по ровной планке и им удобнее когда она высокая
Чем удобней?Если по Вашему мнению все ружья бьют одинаково, берет человек например Афинити с низкой планкой, вскинул и вот по его антропометрии - он видит только мушку, зачем ему тогда высокая планка, чем она ему удобней будет?
При этом оба ствола, что высокая, или низкая планка сводятся при производстве на 35 метров!
Правильно, сводятся оба ствола одинаково, неважно на какой дистанции, только Афинити с низкой - нужно приоткрывать, а с высокой - подъем планки делает ее "закрытой" при прицелевании. Вот, кстати, маленький обзорчик на Афинити Ван, там тоже о планках говорится...
На этом, думаю, надо прекращать спор. Каждый останется при своем. С уважением!
 

Panters

Снайпер
Чем удобней?Если по Вашему мнению все ружья бьют одинаково, берет человек например Афинити с низкой планкой, вскинул и вот по его антропометрии - он видит только мушку, зачем ему тогда высокая планка, чем она ему удобней будет?

Правильно, сводятся оба ствола одинаково, неважно на какой дистанции, только Афинити с низкой - нужно приоткрывать, а с высокой - подъем планки делает ее "закрытой" при прицелевании. Вот, кстати, маленький обзорчик на Афинити Ван, там тоже о планках говорится...
На этом, думаю, надо прекращать спор. Каждый останется при своем. С уважением!
Ну навіщо 'спор', просто в кожного свій досвід і вподобання, бачення ситуації і т.д.,
особисто мені завжди інтересно почути думку інших співрозмовників, виявити помилки в своїх
поняттях та знаннях, та й інформація з різних джерел може бути різною.
 

Fonex

Снайпер
Рівно по планці,майже не видно (явно не з піднятою планкою маю на увазі повністю відкриту)
А она и не должна быть полностью открыта с задранными вверх стволами, это была бы не открытая планка, а стрельба по самолетам))))Чтобы я на пальцах не объяснял, посмотрите видео, что я привел...Если Вы видите хоть немного планку - это уже открытая...У Вас же, на сколько я помню, Ата Армсы...И у меня есть СП-шка в арсенале...Будете на пострелушках, выставьте на 35-40 метров большой лист бумаги, на столько большой, чтоб вся или почти вся дробь патрона легла в него. Прицельтесь так, чтобы планку не видели вовсе, только мушку, наведенную на центр мишени(нарисуйте маркером этот самый центр предварительно) и выстрелите...Посмотрите, где будет центр осыпи...
 

Sashok Hunter

Мисливець
А она и не должна быть полностью открыта с задранными вверх стволами, это была бы не открытая планка, а стрельба по самолетам))))Чтобы я на пальцах не объяснял, посмотрите видео, что я привел...Если Вы видите хоть немного планку - это уже открытая...У Вас же, на сколько я помню, Ата Армсы...И у меня есть СП-шка в арсенале...Будете на пострелушках, выставьте на 35-40 метров большой лист бумаги, на столько большой, чтоб вся или почти вся дробь патрона легла в него. Прицельтесь так, чтобы планку не видели вовсе, только мушку, наведенную на центр мишени(нарисуйте маркером этот самый центр предварительно) и выстрелите...Посмотрите, где будет центр осыпи...
Дякую за пораду
 

Melolegek

Новачок
Дорого здоров’я!
Збираюся придбати ATA ARMS NEO 12*76 в пластику.
Власники рушниці підкажіть її сильні та слабкі сторони, як в експлуатації пластик та саме залізо?
Та нащо звернути увагу при купівлі нової рушниці.
 

василь довжик

Слідопит
Дорого здоров’я!
Збираюся придбати ATA ARMS NEO 12*76 в пластику.
Власники рушниці підкажіть її сильні та слабкі сторони, як в експлуатації пластик та саме залізо?
Та нащо звернути увагу при купівлі нової рушниці.
Я б радив вам взяти довжиною ствола 71.При виборі звернути увагу на чоки.В місці купівлі закрутити кожного і глянути чи правильно він з стволом тобто соостність.Більш там ні яких моментів не буде.Оскільки ця фірма добре підганяє деталі.Чув що турецьки рушниці в дома з допомогою натфілів доробляли,з цією моделею такого не може бути.В роботі,рушниця супер як метал так і пластик.
 

Fonex

Снайпер
Дорого здоров’я!
Збираюся придбати ATA ARMS NEO 12*76 в пластику.
Власники рушниці підкажіть її сильні та слабкі сторони, як в експлуатації пластик та саме залізо?
Та нащо звернути увагу при купівлі нової рушниці.
Я б радив вам взяти довжиною ствола 71.При виборі звернути увагу на чоки.В місці купівлі закрутити кожного і глянути чи правильно він з стволом тобто соостність.Більш там ні яких моментів не буде.Оскільки ця фірма добре підганяє деталі.Чув що турецьки рушниці в дома з допомогою натфілів доробляли,з цією моделею такого не може бути.В роботі,рушниця супер як метал так і пластик.
Нет в пластике со стволами 71 см, к сожалению. Чоки проверить - это хорошо, но смотреть еще нужно на многое, так как в Украину везут частенько некондицию какую-то. Смотрите на ровность ствола,. даже если он был ровным с завода, то как его перевозили и что с той коробкой могло быть - один Бог знает, соответственно смотрите, чтобы не было механических повреждений. Смотрите как припаяна планка, попросите вытереть насухо ствол и смотрите вовнутрь на "кольца" да и вообще на внутреннее покрытие, были случаи(даже здесь на форуме человек писал), что купив Нео 12, придя домой и протерев ствол - были обнаружены царапины по всей длине ствола внутри...Так же разберите ружье и посмотрите затвор(замечаний никто не писал, но вот я будучи в одном магазине в июне-месяце, смотрел Нео 12, так вот затвор был с ржавчиной обильной, имею СП АТУ - до сих пор не знаю как можно их довести до ржавчины, тем более новые)...Вообщем смотреть там есть на что...Да и с последней партии Нео 12, завезенных в Украину - много претензий у купивших...Вот Вам и акция, по которой возможно купить их по факту на 25% дешевле...Совпадение? - не знаю, но на мысли наводит. Так как и сам глядел в сторону Нео 12 в том числе...ИМХО
 

Fonex

Снайпер
Можливо підкажете які???
Ну о затворе, что лично видел - написал, за царапины в стволе - тоже...А так, почитайте здесь на форуме, кто из последней партии недавно брал, на фейсбуке тож отписывали люди в групе "Мисливці на дозвіллі" и "Guns in ua", я просто всего и не помню уже, но рекламации были. Да если хорошо все осмотрите, то фигню ж не купите...Просто, тщательно все осматривайте, не спешите в магазине, ведь и на дорогих ружьях - брачок бывает...
 

bejsik

Мисливець
Ну о затворе, что лично видел - написал, за царапины в стволе - тоже..
И обязательно просите чтобы ствол насухо вытерли. Потому что если посмотрите так, то он будет идеальным, а дома протрете - может быть сюрприз.
 
Зверху