ATA Arms NEO 12

Доцент

Мисливець
Крук;81554 сказав(ла):
Якщо не помиляюсь то:
Одна поділка це циліндр
ІІ- 0,25
ІІІ-0,5
ІІІІ-0,75
ІІІІІ-1,0
Наоборот:
Одна-1 Чек
две-0,75 Неполный чек
три-0,5 Получек
четыре-0,25 Цилиндр с напором
пять-0.0 Цилиндр
 

Kondrat

Новачок
Крук писал:
Якщо не помиляюсь то:
Одна поділка це циліндр




Не вводи народ в заблуждение!Если не знаешь какого писать ересь всякую!



Доцент писал:
Наоборот:
Одна-1 Чек
две-0,75 Неполный чек
три-0,5 Получек
четыре-0,25 Цилиндр с напором
пять-0.0 Цилиндр




А вот это истинна!
 

Крук

Мисливець
Kondrat;81665 сказав(ла):
Не вводи народ в заблуждение!Если не знаешь какого писать ересь всякую!
Я ж написав, якщо не помииляюсь, прошу вибачення за помилку, переплутав з іншою рушницею.
 

Доцент

Мисливець
Крук;81675 сказав(ла):
Kondrat писал:
Не вводи народ в заблуждение!Если не знаешь какого писать ересь всякую!

Я ж написав, якщо не помииляюсь, прошу вибачення за помилку, переплутав з іншою рушницею.
Ничего страшного,маркировка всех сужений разных производителей одинаковая.
 

karagot

Новачок
8 августа было открытие в Плавнях! Оружие, в очередной раз, показало себя отлично в условиях большой влажности и при дожде. Отказов, задержек не было, отстреляно 25 патронов (ТАХО 6-ки безконтейнерной) и 20 патронов (В.Р 5-ки контейнерной).
Впечатления за двое суток проведенных в Плавнях самые приятные, интересная охота, хорошая компания,незабываемая шурпа!
 

karagot

Новачок
Шнейдер писал:Какими насадками разрешается стрелять 0000?

Желательно от цилиндра до получека, но более всего на качество выстрела ( кучность, резкость и т.д.) влияет качество самого патрона!
 

BOGI

Мисливець
Шнейдер;85215 сказав(ла):
Какими насадками разрешается стрелять 0000?????
Стрелять разрешается с любой насадки, от 0.0 до 1.0 мм, но качество дробовой осипи с каждой насадки будет разное. Для сравнения попробуйте по мишеням, с цылиндра и с чёка на пример, или 0.75 чока, разница будет ощутима, с расстояния гдето 35м. И сделаете выводы сами для себья, нужно просто понять что на что влияет, и какие от этого последствия.
 

BOGI

Мисливець
киевлянин;4741 сказав(ла):
Сазки про подбор патронов, браунинги и МРки жрут все .Никогда не использовал украинские и самокрутные патроны в этом ружье.О непезарядах слышал от многих, не пишут с интернетом не знакомы.
Я лично стреляю только украинскими, бывает в перемешку с Рио ещё, ну и самокрут, проблемы были только на Hunt Master, чёто с ними ни моё ни товарища ружья не дружат, после полной чистки стреляет, перезаряжает, а потом через пару десятков выстрелов опьять начинаются бока, короче выход нашол - больше Hunt Master не покупаю, проблемы кончились. Настрел уже в районе 800-1000.
 

karagot

Новачок
Привет всем НЕО владельцам и сочуствующим! Прошел рубеж настрела в 1500 выстрелов,применяю патроны в основном B&P, ни одной задержки. Ружье показало себя отлично на всех видах охот и при любых погодных условиях.
При стрельбе пулей B&P (сужение -цилиндр с напором) на 60 метров, из серии 5 штук легли в круг 12 см, проверено также на практической охоте.
 

vitaxa84

Новачок
karagot;101765 сказав(ла):
Привет всем НЕО владельцам и сочуствующим! Прошел рубеж настрела в 1500 выстрелов,применяю патроны в основном B&P, ни одной задержки. Ружье показало себя отлично на всех видах охот и при любых погодных условиях.При стрельбе пулей B&P (сужение -цилиндр с напором) на 60 метров, из серии 5 штук легли в круг 12 см, проверено также на практической охоте.
В этом охотничьем сезоне пользовался патронами B&P №1 и №5 без контейнера освинцовку чистить очень долго пришлось, другими патронами RIO и RC даже ТАХО такого не было. B&P патрон дорогой но почему такая освинцовка? Или такое только у меня?
 

karagot

Новачок
vitaxa84 о патронах B&P.
Освинцовки в стволе и чоковых сужениях после применения патронов B&P практически нет. Чищу стабильно после каждой охоты вначале обезвоженым керосином, протираю насухо, а затем окочательно Балистолом.
Пример: в конце декабря, в плавнях на охоте на северку применял B&P №5 без контейнера и в контейнере (около 60 штук за одну охоту), освинцовки ствола нет, после чистки - блеск.
 

Калаш

Новачок
Ребята вы не забывайте о том что этот п.о. инерционный а по сему его (грубо говоря ) надо хорошо уперать в плечо.У меня такой уже третий сезон и я очень доволен.Поначалу брал на утку а сейчас и в лес таскаю.Единственно немного опустил приклад.Ну и длиноват он немного.Но ват у товарища есть короткий ствол.Немного накладно но как вариант...
 

Руслан Михалич

Мисливець
Уважаемые камрады отзовитесь пожалуйста после стольких лет использования ружья ата армс нео 12.Надеюсь есть уже владельцы которые и до 5000 тысяч выстрелов дошли.
 

Busurman

Новачок
Инструкцию на НЕО 12 нашел на сайте Ибиса. Сорри, был не внимателен.

Жаль, что темка затихла.
 

Vlad

Мисливець
Нео 12 хороший апарат , сам є власником такої рушниці, настріл близько 7000-8000 (BsP ,RC, Rio,TAXO і самокрут, від 24 до 50 грамових патронів) за 6 років не завжди рахував , по плюсах: 1 легеньке, 2 якісно гарно зроблине ,виглядає естетично, 3 прикладисте , але для мене потрібні були насадки для зміни нахилу , але лягає, 4 надійне ,дуже надійне за весь час не перезарядило може 3-4 рази на самокруті не війшов патрон у патроннік не заокруглений передок і це лише моя провина ніяк не зброї , 5 ціна, відповідно до того ,що ти отримуєш за ці гроші ,дуже демократична , 6 якість покриття колодки і ствола на вищому рівні , воно було і в болоті і в снігу і в воді і все гуд , лише в місці торкання цив'я є дві лінії потертості , але за цей період дуже не значні, 7 витривале ,як на мене ,за цю кількість вистрілів ,ніде не видно ніяких слідів вироботки механізма і ствола , 8 класний різкий бій , який добував не мало дичини !!! З мінусів : 1 м'яке тендітне дерево , але вже звик ,надів патронтаж, зразу на приклад і дерево в нормальному вигляді , але звісно є вмятини , це єдиний мінус за 6 років спілкування з цією зброєю!!! Від себе хочу добавити, зброя Супер ,хто візьме не пожаліє, доречі я стріляв без упора на вісу 28 гр ріо і все супер ,думаю відео несправедливе , тому що , я перевірив на своїй !! За ці кошти, я вважаю , аналогів інерції не має і напевно не буде , ще довгий час , на нашому ринку , цією моделлю турки довели що вміють і роблять дуже гарну і доступну зброю !! Ще хочу собі Нео 20 подобається 20 калібр і вона супер легенька і коротку вертикалку SP з 66 стволом бо вся зброя з стволами з 72 см а хочу і коротку , може хтось скаже ,що всеодно це не бенелі , так ,це не бенелі це- АТА АРМС!!!!!!!!!!!
 

Руслан Михалич

Мисливець
Нео 12 хороший апарат , сам є власником такої рушниці, настріл близько 7000-8000 (BsP ,RC, Rio,TAXO і самокрут, від 24 до 50 грамових патронів) за 6 років не завжди рахував , по плюсах: 1 легеньке, 2 якісно гарно зроблине ,виглядає естетично, 3 прикладисте , але для мене потрібні були насадки для зміни нахилу , але лягає, 4 надійне ,дуже надійне за весь час не перезарядило може 3-4 рази на самокруті не війшов патрон у патроннік не заокруглений передок і це лише моя провина ніяк не зброї , 5 ціна, відповідно до того ,що ти отримуєш за ці гроші ,дуже демократична , 6 якість покриття колодки і ствола на вищому рівні , воно було і в болоті і в снігу і в воді і все гуд , лише в місці торкання цив'я є дві лінії потертості , але за цей період дуже не значні, 7 витривале ,як на мене ,за цю кількість вистрілів ,ніде не видно ніяких слідів вироботки механізма і ствола , 8 класний різкий бій , який добував не мало дичини !!! З мінусів : 1 м'яке тендітне дерево , але вже звик ,надів патронтаж, зразу на приклад і дерево в нормальному вигляді , але звісно є вмятини , це єдиний мінус за 6 років спілкування з цією зброєю!!! Від себе хочу добавити, зброя Супер ,хто візьме не пожаліє, доречі я стріляв без упора на вісу 28 гр ріо і все супер ,думаю відео несправедливе , тому що , я перевірив на своїй !! За ці кошти, я вважаю , аналогів інерції не має і напевно не буде , ще довгий час , на нашому ринку , цією моделлю турки довели що вміють і роблять дуже гарну і доступну зброю !! Ще хочу собі Нео 20 подобається 20 калібр і вона супер легенька і коротку вертикалку SP з 66 стволом бо вся зброя з стволами з 72 см а хочу і коротку , може хтось скаже ,що всеодно це не бенелі , так ,це не бенелі це- АТА АРМС!!!!!!!!!!!
Присоединяюсь к вашим словам, кроме настрела, у меня до сотни пока все супер.Да и я купил в пластике, уже была под дождем, протер и все.Прежде чем купить много отзывов прочитал, были и не довольны но больше все хвалят.А какими больше всего чеками пользуетесь. Спрашиваю от того что есть такие, говорят в магазине как вкрутил так и не трогаю:D
 
Зверху