ATA Arms NEO 12

KFoR

Зброяр
Присоединяюсь к вашим словам, кроме настрела, у меня до сотни пока все супер.Да и я купил в пластике, уже была под дождем, протер и все.Прежде чем купить много отзывов прочитал, были и не довольны но больше все хвалят.А какими больше всего чеками пользуетесь. Спрашиваю от того что есть такие, говорят в магазине как вкрутил так и не трогаю:D
Пух вкручував чок, для пера замовив 0.33
 

Руслан Михалич

Мисливець
У мене 76 ствол, качка перепел- циліндр, а потім получок , чок напевно і не ставив зброя кучна!!
У меня как то с цилиндра не очень вот с получека намного луче.Думаю и на зайчика получек будет ок. Хотя се зависит от погоды,если в мороз тогда и чек будет актуален.
 

Vlad

Мисливець
Получок на ній дуже крутий , він перекриває майже всі охоти , не знаю як на 71 і 66 стволах дуже цікаво ???
 

Руслан Михалич

Мисливець
Получок на ній дуже крутий , він перекриває майже всі охоти , не знаю як на 71 і 66 стволах дуже цікаво ???
Да я тоже заметил и дробь ну это про 5 хорошая равномерная осыпь.Крупнее пока не стрелял, говорить не буду.
 

Vlad

Мисливець
до 1 осип дуже рівномірна , на більшій не провіряв, рідко використовував , але 9,7,5,3,1 рівномірно без пропусків на мішені , та взагалі хороший ствол не велика віддача , дуже потішили мисливця з середнім доходом і для першого полуатомата норм варіант!!!точно не відіб'є охоту купити полуатомат більш іменитих родичів (БББ)!!!
 

Руслан Михалич

Мисливець
до 1 осип дуже рівномірна , на більшій не провіряв, рідко використовував , але 9,7,5,3,1 рівномірно без пропусків на мішені , та взагалі хороший ствол не велика віддача , дуже потішили мисливця з середнім доходом і для першого полуатомата норм варіант!!!точно не відіб'є охоту купити полуатомат більш іменитих родичів (БББ)!!!
За ту цену что стоит БББ думаю можно пару штук купить.Это учитывая что нео 12 с задачей полуавтомата справляется не хуже и именных.Да и по болоту в грязь как то проще не шкрибет на душе.Ну это чисто мое мнение.
 

Vlad

Мисливець
Напевно залежить від ідивідуального підходу , ата плюс мінус , це та сама тойота (як на мене) їздить кльво , комфортно, НЕ ЛАМАЄТЬСЯ !! але все одно ,напевно кожен поглядає на мерседес , хоча і проїдуть вони ,при нормальному догляді однаковий кіломитраж (+-) але мерседес є мерседес !!! а також ,я точно впевнений ,як що брати беушний мерс ( хтозна хто і як на ньому їздив) то безперечно нова ТОЙОТА буде краще!!!
 

Руслан Михалич

Мисливець
Напевно залежить від ідивідуального підходу , ата плюс мінус , це та сама тойота (як на мене) їздить кльво , комфортно, НЕ ЛАМАЄТЬСЯ !! але все одно ,напевно кожен поглядає на мерседес , хоча і проїдуть вони ,при нормальному догляді однаковий кіломитраж (+-) але мерседес є мерседес !!! а також ,я точно впевнений ,як що брати беушний мерс ( хтозна хто і як на ньому їздив) то безперечно нова ТОЙОТА буде краще!!!
Ну возможно и так .Но если нео 12 копия Benelli Montefeltro тогда и прикладистость да и все тоже.По качеству метала разница будет и все. Я думаю только понты для приезжих.Как я говорил за ту цену пару штук выйдет.И ни чего вечного нет.Ну а автомобиль это понятие думаю другое здесь комфорт от езды.Но опять же все каждому свое . то цена на ремонт то по росходу в зависимости от обьема двигателя.Да здесь можно много говорить.Я пока свою нео 12 не обменяю.Все устраивает. Да и бенели само попадать тоже не будет:D.
 

Vlad

Мисливець
Вигляд кльвий , а хто робив і ціна і я бумаю зараз не таке м'яке як із завводу ,а біометрику враховували??
 

Военный_13

Мисливець
І я став власником Нео 12 в камуфляжі. Щодо вражень від якості виконання то вони на 5+, поміняв кут прикладу і лягло, кулею бреннеке б'є точно в ціль, одним словом суцільний позитив.
Але не сприйміть мене нудним, маю 4 гладких ствола + Нео, а душа лежить до першого ИЖ 27 штучне з яким я вже 10 років, де нахил прикладу мені не зовсім підходить, з якого стріляю переважно на вскидку так як якщо довго цілюсь мажу.
Нео брав для полювання на перо, поки що після трьох полювань по пуху та копиту не можу ніяк звикнути до довжини Нео та звуку затвора. Чекаю полювання на перо. Це було суто особисте враження, яке я надіюсь поміняється у кращу сторону.
В товариша є Беня з якого здерли Нео, так він сам каже, що поспішив з беньою, так як при детальному огляді відмінностей між ними не має та моє Нео краще б'є кулею.
 

Дмитрий88

Мисливець
Уверен 100%,это все было на моем ружье ,причину так и не установили.Я его тут и продал за пол цены и главное задержки и не выбрасывания на пулевом стволе тоже.
Значит Вам не повезло с экземпляром. У Нео 12 есть "два поколения" в изготовлении ружья. Визуально отличаются формой спусковой скобы. Старая более "угловатая", по-моему это модели до 2013 года, точно не скажу. Надо внимательно отбирать при покупке. Я стрелял со своей Нео 12 только собственными самокрутами от 24 до 32 грамм. Никаких проблем на охотах не было. Проблемы возникают на некачественных патронах. В частности, когда плохо сформирован конус завальцовки патрона. А, пулевой ствол вообще сказка! Легкий, короткий и достаточно точный при стрельбе пулей. Хорошо себя зарекомендовал на охотах по перепелу. Мелкая дробь с цилиндра, да на коротке...
Вообщем, нормальное ружье, которое стоит своих денег. Из недостатков - это конечно мягкий ламинат, приходится учитывать.
 
Зверху