Ata Arms NEO12 выбор ствола: 710 или 760

GLAS

Новачок
Я понимаю, что тема не раз обсуждалась, но...;)
Сейчас речь идет о конкретном ружье - Ata Arms NEO12
При покупке ружья Ata Arms NEO12, какой ствол выбрать 710 или 760?

С уважением...
 

Roman1310

Мисливець
У меня 710 , более разворотливое и удобное. Тем более всегда можно удлиннить разными дульными сужениями. Если для стенда(а это ружье явно не для этого) ,то конечно 760 лучше
 

василь довжик

Слідопит
Беріть 710.Легша і більш маневреність.
Зараз є все і при бажанні можна спорядити під конкретні цілі.
30-45 метрів,поставити для себе як правило.З цим 710 впорається.
А далі завжди тре давати шанс слабшому!!!
 

Roman1310

Мисливець
Вы знаете цель покупки человека?Может он захочет немного по тарелкам пострелять, а на охоту не ходить.
Тільки 760!! Ви ж на 5 см ближче до цілі!)))))
[/QUOTE]
Юмор явно не оценил
 

GLAS

Новачок
Спасибо за ваши ответы друзья!:)
Немного добавлю, ружье будет использоваться в основном на охоте, хотя также будет испытано на стенде. Много друзей, которые зовут как раз таки на стенд.;)
Я вчера ездил в магазин Ибис (на Дружбы народов), там только со стволом 760, то есть не было возможности сравнить в режиме онлайн два экземпляра. Говорят, что у 710 увеличена планка, но опять же... Насколько это удобно?
В охотничьем коллективе поспрашивал, в один голос все говорят бери 760 (в ребят МЦ, Хатсан, Бенелли все 760).
Для меня это новый вопрос, так как я все время хожу с ИЖ-27.
Если марку и модель ружья я выбрал, то вот такая малость как длина ствола, не знаю...
 

huntumy

Зброяр
Вы знаете цель покупки человека?Может он захочет немного по тарелкам пострелять, а на охоту не ходить.
Тільки 760!! Ви ж на 5 см ближче до цілі!)))))
Юмор явно не оценил
[/QUOTE]
В чем разница 710 и 760 касаемо боевых качеств?
 

Roman1310

Мисливець
Длиннее планка, легче целиться, большая энерция, плавнее поводка.
На трапе все и спортинге многие, стреляют из положения вложенного в плечо ружья, очевидно в этом случае с длинным стволом лучше чувствуется поводка.Тяжелее ружье,меньше отдача чувствуется, лучше,если много стреляете.Но повторюсь, для себя, для охоты принципиально купил с 710 стволом
 

просто_я

Мисливець
Говорят, что у 710 увеличена планка
це окрема модель з високою планкою (може, є ще якісь зміни - погугліть), ATA ARMS NEO12 Stream
беріть 71, буде замало то вкрутите довгий чок.
а в 76 захочеться додати довгий чок, може вийти смішна оглобля
 

huntumy

Зброяр
Длиннее планка, легче целиться,
В чем лёгкость?
Переломки короче полуавтоматов, там вообще сложно целиться?
Инерция чего и от чего?
Угловая скорость у всех одинаковая.
Когда владел 760мм меня все устраивало кроме в машину не влазит. Так же как предыдущие два, особенно мц211-12мр.
Когда появилось в хозяйстве с 710мм увидел в этом только плюсы.
Стенд до охоты ни к чему. Это отдельная жизнь ружья.
 

Roman1310

Мисливець
В чем лёгкость?
Переломки короче полуавтоматов, там вообще сложно целиться?

Инерция чего и от чего?

Угловая скорость у всех одинаковая.
Когда владел 760мм меня все устраивало кроме в машину не влазит. Так же как предыдущие два, особенно мц211-12мр.
Когда появилось в хозяйстве с 710мм увидел в этом только плюсы.
Стенд до охоты ни к чему. Это отдельная жизнь ружья.
Если вы внимательно читаете, то наверняка прочитали, что я провел параллели между стендом и охотой.Повторю ещё раз, для стенда 760, а для охоты 710.Разговор шёл о длинне стволов, а не длинна оружия в целом.Я говорил про инерцию и поводку, и удобство целиться как раз в стендовой стрельбе.Охота, это совсем другое, и не надо спутывать.Покажите мне хоть одного стендовика с 710 стволом.
 

huntumy

Зброяр
Если вы внимательно читаете, то наверняка прочитали, что я провел параллели между стендом и охотой.
Потому и спросил.
В чем разница 710 и 760 касаемо боевых качеств?
Разговор шёл о длинне стволов, а не длинна оружия в целом.
Вы упомянули длину линии прицеливания.

Покажите мне хоть одного стендовика с 710 стволом.
Какие сейчас стволы на стенде используют я не знаю или наверное не интересно. Может 760 а может другие длины.
Вот когда сам стреляю важно чтобы патрон выдавал с моего ружья 400-410мс.
710мм или 660мм абсолютно не важно.
 

Roman1310

Мисливець
Удержите в поводке ровную линию прицеливания с 660, 710, 76
Потому и спросил.



Вы упомянули длину линии прицеливания.


Какие сейчас стволы на стенде используют я не знаю или наверное не интересно. Может 760 а может другие длины.
Вот когда сам стреляю важно чтобы патрон выдавал с моего ружья 400-410мс.
710мм или 660мм абсолютно не важно.
Прислушиваюсь и уважаю чужие мнения,также считаю, что каждому свое.Я патроны не снаряжаю, хотя и уверен, что свой патрон всегда будет лучше(отец сам снаряжал всегда).На скорость их не проверяю.Для меня важнее результативность на охоте, поэтому считаю важным тренировки, в том числе и на стенде.К сожалению, не могу пока себе позволить достачно время уделять стендовой стрельбе
 

huntumy

Зброяр
Удержите в поводке ровную линию прицеливания с 660, 710, 76
Как охота показала да. Но и с тоз57 получалось не плохо по тарелкам. При том что с него стрелял впервые.
Мы далеко ушли. Человек выбрал турка наверное не для стенда а для охоты. Тут однозначно 710 удобнее во всем. Особенно на п/а.
При покупке ружья Ata Arms NEO12, какой ствол выбрать 710 или 760?
 
Зверху