Ata arms SP или ИЖ-27 ?

kef

Зброяр
По ИЖ-27 всё понятно, есть ли реальные владельцы Ata arms SP?
Читайте профільні теми форуму. Але таке порівняння не доцільне. Це зовсім інші дві моделі і виконання. Хоча і мають схожість тільки по розташуванню трубок стволу.
 

huntumy

Зброяр
Читайте профільні теми форуму. Але таке порівняння не доцільне. Це зовсім інші дві моделі і виконання. Хоча і мають схожість тільки по розташуванню трубок стволу.
Чому не доцільне? Якщо стоїть вибір то це і є порівняння! Людина хоче вибрати одну з цих моделей.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Sheremetyev

Новачок
Держал в магазине SP со стальной колодкой, вес более 3,5 кг. Баланс на стволы очень ощущается, та и в целом оно тяжелое.
SP со сплава, вес менее 3кг, баланс ещё сильнее смещён на стволы. Мне не понравилось.
 

Sheremetyev

Новачок
Разве в стандарте, чок/получок, не перекрывает все виды охот? А вот вопрос к качеству изготовления и хрома стволов, остаётся открытым, т.к. ружьё относительно молодые и с большим настрелом пока не найти
 

kef

Зброяр
Чому не доцільне? Якщо стоїть вибір то це і є порівняння! Людина хоче вибрати одну з цих моделей.
Це зовсім інші дві рушниці та світи . Тим більше .що власник теми хоче почути саме про "sp ".
Я хоть і не власник але знаю цю модель і навіть стріляв.;). В лютому сусід купив таку. Колодка легкосплав.дерево гарне але дуже м'яке. Труби зведені добре. На вскидку лягає добре.Як для 12 к. та 76 мм. патронника то досить легка. Не для "екстремальних умов полювання". Але кожному своє...Тим більше,що кожен власник буде хвалити те чим володіє. І якщо рушниця має якись "косяки" то мало хто в цьому признається саме із власників сучасних турецьких рушниць. Мій знайомий колись полював з Іж 58 в 12.к. потім начитавшись тем та хвальби придбав па.турецького виробництва "стоеджер" якщо пам'ять не підводить. Полював з па.але продав і купив нульового Іжа 58 в 12 к. Не натішиться. Один постріл трофей ! Так що, ще раз кажу радити ту чи іншу модель рушниці можна тільки кожен має своє бачення і вподобання.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Это конечно аргумент.
Ну на этом форуме есть масса информации по Вашей теме, если ее сократить до минимума, то получится, то что я Вам выше и написал.
Ну а если хотите подробностей...
Был у меня ИЖ-39 почти иж 27 шат появился очень быстро и ружье так себе точно не крепкое, возможно мне бракованый попался(
Потом хотел купить себе АТу СП несколько раз крутил ее в руках в разных магазинах в ней мне все очень нравилось, особенно когда увидет такое ружье у девочки на стенде с космическим (по моим меркам) настрелом тысяч за тридцать, но я купил 686сп1 у нее изящнее цевье и немного ровнее стволы, кстати у АТА АРМС, что я смотрел почти во всех были потянуты теневые кольца в местах спайки, но думаю на добычливость это не влияет.
 

sergo 771

Снайпер

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Ihor989

Новачок
Я ваделец ИЖ-27М , 1994г. Планирую поменять, либо на ИЖ-27 до 90-года выпуска, либо АТА-SP. Но подержав её в Руках, она мне и правда не понравилась смещённым балансом на стволы. Охота на перепел не интересна, т.к. я его в наших краях не видел. Нужно ружьё, под охоту на копытных, а так же заяц, максимум фазан.
 

Ihor989

Новачок
На Ате нету мягкого спуска? На ней можно холостить или только фальш патроны?
 

huntumy

Зброяр
Разве в стандарте, чок/получок, не перекрывает все виды охот?
Косвенно!
Я ваделец ИЖ-27М , 1994г. Планирую поменять, либо на ИЖ-27 до 90-года выпуска, либо АТА-SP. Но подержав её в Руках, она мне и правда не понравилась смещённым балансом на стволы. Охота на перепел не интересна, т.к. я его в наших краях не видел. Нужно ружьё, под охоту на копытных, а так же заяц, максимум фазан.
Менять иж27 на иж27 не каждый решиться.))) Если думаете, что до 90 было на много качественнее тогда стоит мнения разных владельцев подтвердить фактами. На виду имеется несколько ружей до 90. Все разные по бою при одинаковых сужениях и канале ствола. Штучник с двумя парами стволов и кривыми планками(писал об этом ранее). Повторюсь, штучное ружье.
Если речь идёт о копытном тогда нужно руководствоваться по используемым боеприпасам с максимальной энергетикой а не маркой ружья.
Газоотводный полуавтомат больше подойдёт чем эти две вертикалки.
 

troeshnek

Мисливець
Разве в стандарте, чок/получок, не перекрывает все виды охот? А вот вопрос к качеству изготовления и хрома стволов, остаётся открытым, т.к. ружьё относительно молодые и с большим настрелом пока не найти
а що таке для Вас "великий настріл" , який він має бути?
 
Зверху