Ata arms SP или ИЖ-27 ?

Якось плавно тема скотилась в обговорення бою цих рушниць кулями.
Але є але)
Кулею не треба стріляти з рушниці, яка є легкою, гарно б'є шротом та має вертикально спарені стволи (та й горизонтально теж).
Тому що така зброя створена для стрільби шротом!
Куля - це одноствольна, одно- чи багатозарядна рушниця, краще зі спеціально створеним для цього кульовим стволом.
Тут уже можливі варіанти як то - нарізка Сюпра, дульні пристрої Парадокс і подібне.
Але головне - то сам ствол! Один!
А для двоствольних рушниць настільки заморочуватися кулею не потрібно.
Краще придбати відповідну рушницю - тим більше ТС має цю можливість.
 

Sheremetyev

Новачок
Утверждать не буду,но есть несколько фото в сети его участия в соревнованиях по пулевой стрельбе.
Фото по качеству не очень,но похоже на Иж.
Экспертом в советском оружии не являюсь,так что могу ошибаться .
Судя по цевью, ИЖ-27
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Не в курсе насчёт антабок, а на втором фото 100500% Иж-39.
Оставьте свои громкие проценты себе:D Но обох снимках одно и тоже ружье Иж 27 с одним спуском. Сам Полев не раз писал в своих работах,что его пуля более точна со стволов которые имеют чоковое сужение, по этому и стрелял с верхнего ствола. У Иж-39 верхний ствол раструб, или для трапа сужение 1,2 -1,25 , оба такие сужения использовать для стрельбы пулей, да еще и на соревнованиях полный абсурд!!!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Оставьте свои громкие проценты себе:D Но обох снимках одно и тоже ружье Иж 27 с одним спуском. Сам Полев не раз писал в своих работах,что его пуля более точна со стволов которые имеют чоковое сужение, по этому и стрелял с верхнего ствола. У Иж-39 верхний ствол раструб, или для трапа сужение 1,2 -1,25 , оба такие сужения использовать для стрельбы пулей, да еще и на соревнованиях полный абсурд!!!
Хорошо, я оставлю..

Вы только не забудьте себе к стволам с десяток антабок допаять, а то не так смешно будет.
IMG_20211210_000421.jpg


Наверное стволы от 27-го втёрли, я угадал?
 

Ihor989

Новачок
Я может быть и рассмотрел ИЖ-39 к покупке, но его хорошего не найти, так что давайте вернёмся к теме пожалуйста.
 

Ihor989

Новачок
У меня было серийное 1994 года и это 1980 штучное, это два абсолютно разных ружья, за последний месяц, пересмотрел около 10 штук, и примерно такого сохрана не видел.
 
Останнє редагування:

hnat

Мисливець
Нехай служить вірою і правдою!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Вот моё приобретение. Я просто в восторге. Ата СП, совсем не понравилось, не легло.
Поздравляю!
Отличный ИЖ-27!
За весьма вменяемые деньги.
Пусть радует и приносит положительные эмоции на охоте!
 
Зверху