Ata Arms SP Black Light

Ярослав Чечен

Слідопит
А кто подскажет, на какое давление расчитаны стволы АТА АРМС СП БЛЕК?как то нигде я не нашел информации по интересующему вопросу. Может инструкцию не сумел правильно прочитать. На стволах (как у ружьях СССР) такой информации тоже нет. Просто стало интересно вроде бы как расчитаны под магнум, но так ли это?
Кто чего скажет?
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Если патронник 76-й, то какие варианты могут быть?
Патронник то 76-й. Но интересно знать какое допустимое давление он может выдержать по рекомендации производителя.
Ведь у патрона магнум давление повыше чем у обычных патронов.
 

Корнилов

Снайпер
Если патронник 76-й, то какие варианты могут быть?
Патронник то 76-й. Но интересно знать какое допустимое давление он может выдержать по рекомендации производителя.
Ведь у патрона магнум давление повыше чем у обычных патронов.
1125)))
 

Ярослав Чечен

Слідопит
1125 это допустимое давление в канале ствола?
Если да, то подскажите откуда инфармация?. Я просто нигде не могу найти. А интересно знать побольше информации по турецким ружьям.
Я раньше турков вообще не воспринимал, сейчас понимаю что у советских и росийских ружей они выиграют по всем параметрам. Разве что за исключением ЦКИБ-овских стендовых ружей. Сразу оговорюсь это чисто моя точка зрения, может кто то и не согласится.
 

troeshnek

Мисливець
А кто подскажет, на какое давление расчитаны стволы АТА АРМС СП БЛЕК?как то нигде я не нашел информации по интересующему вопросу. Может инструкцию не сумел правильно прочитать. На стволах (как у ружьях СССР) такой информации тоже нет. Просто стало интересно вроде бы как расчитаны под магнум, но так ли это?
Кто чего скажет?
писал по этому поводу на завод, на что получил ответ:
All of 12GA SP (over-and-under) shotguns (including light-alloy recevier models) are chambered only for 12GA shells in 2-¾” (70mm) and 3” (76mm magnum) lengths for which factory-loaded ammunition manufactured in accordance with SAAMI (for USA), CIP (for Europe) industry standards is commercially available.
по этому я уменя данный вопрос отпал напрочь)
 

Ярослав Чечен

Слідопит
писал по этому поводу на завод, на что получил ответ:
All of 12GA SP (over-and-under) shotguns (including light-alloy recevier models) are chambered only for 12GA shells in 2-¾” (70mm) and 3” (76mm magnum) lengths for which factory-loaded ammunition manufactured in accordance with SAAMI (for USA), CIP (for Europe) industry standards is commercially available.
по этому я уменя данный вопрос отпал напрочь)
Пожалуйста. Если можете скажите своими словами на руском или Украинском.
 

barabaka

Слідопит
Пожалуйста. Если можете скажите своими словами на руском или Украинском.
Они пишут, что их ружья производятся в соответсвии с американскими стандартами SAAMI и европейскими CIP.
-------------------------------------------------------------------
Это означает, что при проверке стреляют патронами, которые выдают 1370 Бар.
Ярослав, Вам 1370 Бар достаточно для уточки? :D
 

Fonex

Снайпер
Для уток "в бронежилетах", как многие говорят, точно мало будет:D
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Они пишут, что их ружья производятся в соответсвии с американскими стандартами SAAMI и европейскими CIP.
-------------------------------------------------------------------
Это означает, что при проверке стреляют патронами, которые выдают 1370 Бар.
Ярослав, Вам 1370 Бар достаточно для уточки? :D
Для уточки да.Огромное спасибо за информацию. Ваш ответ действительно по теме. Спасибо.
 

Varjag229

Слідопит
В поиске двустволки со сменными сужениями весом до 3,0-3,05 кг.
Обратил внимание на эту тему. СП Блэк со стальной колодкой и 760 мм стволами реально весит 3,5 кг (у товарища есть).
Light ТС - 3,06 кг. В Ю-тубе нашел ролик - 2,95 кг.
Подскажите, какой вес у СП Блэк со стальной колодкой и 710 мм стволами?
Есть ли в Украине SP Black со стальной колодкой и 660 мм стволами (с прицелом на покупку Komp-N-Chok)?
П.С. СП со стальной и 760 мм не лягло. Похоже - из-за веса, толстого цевья и приклада без отвода).
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Fonex

Снайпер
Подскажите, какой вес у СП Блэк со стальной колодкой и 710 мм стволами?
Если не забуду - взвешу свое - отпишу!
Есть ли в Украине SP Black со стальной колодкой и 660 мм стволами (с прицелом на покупку Komp-N-Chok)?
Почему все гоняться за стальной колодкой???Сколько этих ружей продано в одной Украине и Вы когда-то слышали, что кто-то ушатал колодку или еще о каких-то траблах, связанных с ее "легкосплавностью"?))))))))))))))))
СП со стальной и 760 мм не лягло. Похоже - из-за веса, толстого цевья и приклада без отвода).
Нууу, цевья везде одинаковые. Из-за веса не лечь - не может, а баланс у них хороший. На счет отвода, то как именно не легло?Сильно видна планка или как?
 

Varjag229

Слідопит
По ощущениям - не мое. Аналогично было, когда стрелял с МР - 153.
Может дело в длинне приклада.
Насчет живучести легкосплава, для охоты уверен хватит.
Вопрос о балансе (легкая колодка при тяжелых стволах).
Хотя, с 66 см стволами должно быть все нормально.
П.С. Относительно цевья и прикладистости - надо будет сравнить с Хуглу Игл или Хоук.
П.П.С. В идеале найти Beretta S55 Speciale со стальной коробкой, двумя спусковыми крючками, стволами 710 мм и фиксироваными чоками 0,25-0,5 мм, или 0,25-0,75 мм.
 
Останнє редагування:

Fonex

Снайпер
По ощущениям - не мое. Аналогично было, когда стрелял с МР - 153.
Может дело в длинне приклада.
Насчет живучести легкосплава, для охоты уверен хватит.
Вопрос о балансе (легкая колодка при тяжелых стволах).
Хотя, с 66 см стволами должно быть все нормально.
Тогда, может стоит присмотреться к Хуглу...Конечно, проигрывает Ате, но тож норм двудулки...
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Почему все гоняться за стальной колодкой???Сколько этих ружей продано в одной Украине и Вы когда-то слышали, что кто-то ушатал колодку или еще о каких-то траблах, связанных с ее "легкосплавностью"?
Да, конечно, как минимум сколы в районе бойка появляются, как максимум трещины по колодке. Сталь не видел треснутой
 

Fonex

Снайпер
В идеале найти Beretta S55
Ээээт, редкий гость у нас, разве что на Западной проскочит:rolleyes:Как-то был на форуме 55 или 56 беретта, так цена была как за новую 686(со скидкой):)
так...
В идеале найти Beretta S55 Speciale со стальной коробкой, двумя спусковыми крючками, стволами 710 мм и фиксироваными чоками 0,25-0,5 мм, или 0,25-0,75 мм.
или
В поиске двустволки со сменными сужениями
 

Varjag229

Слідопит
Хочется фиксы, но с учетом, что это маловероятно и цена у нас, не как на Западе - тогда сменные.
П.С. Там S55-56 в среднем 650-700 Евро.
 
Зверху