Benelli M1 vs Franchi Affinity vs Ata Arms Neo12?

7HuNtEr7

Мисливець
Стою перед вибором,хочу почути думки власників даних моделей.
 

Arsenfresh

Мисливець
Я взяв Франкі, так як в моєму колективі вже були Франкі і власники ними задоволені, М1 не розглядав тому що він в пластику, я не люблю пластик бо асоціації з тактичною зброєю, люблю дерево. Турка не розглядав взагалі. Володію Афініті другий сезон, тільки позиттивні враження, зразу купив тонший затильник і ще краще лягла, за 2 сезони добув купу качок, одного кабана на 130кг. і 4 козулі, голубів близько 20-ти. На відкриття звуження 0.25мм. Дріб #7, пізніше 0,5 дріб #5 і до закриття, звуження 1мм. не використовую взагалі.
 

василь довжик

Слідопит
Стою перед вибором,хочу почути думки власників даних моделей.
Як власник нео-12,можу сказати за п'ятий рік як почався, володію нею.
Ні яких проблем.Жодної проблеми.
Завжди після полювання обслуговую,рушницю як би там не було!!!
Правда з кулі ні разу не стріляв.
На рахунок,що краще не скажу оскільки Вами зацікавлених моделей не мав.
Якщо по класифікації з турецьких виробників то нео-12 думаю найкраща і навіть я б її вже порівняв з фольцвагеном.
 

tyrist 1945

Тигр

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Якось так. Кожен кулик хвалить своє болото))) А я не власник ні однієї з перерахованих, але тестував їх усіх.
И какое самое лучшее из всего протестированного, не только описаные в теме и не только полуавтоматы)?
 

иж 18

Слідопит
Як власник нео-12,можу сказати за п'ятий рік як почався, володію нею.
Ні яких проблем.Жодної проблеми.
Завжди після полювання обслуговую,рушницю як би там не було!!!
Правда з кулі ні разу не стріляв.
На рахунок,що краще не скажу оскільки Вами зацікавлених моделей не мав.
Якщо по класифікації з турецьких виробників то нео-12 думаю найкраща і навіть я б її вже порівняв з фольцвагеном.
сколько за 5 лет настреляли?
 

Varjag229

Слідопит
Товариш мав ATA ARMS NEO 12 з 610 мм стволом - кулею попадав у рельсу з 50 м. (на спір, стоячи, з рук) двічі підряд.
Зараз має Benelli M 1 з 710 мм стволом. Перед цим через його руки пройшло 26 рушниць.
На крайньому полюванні на копито в одній загонці при виході на нього одночасно 3 козуль він 2 поклав з одного дуплету.
За рік з М1 його резюме: "Мабуть, зупинюсь на цій рушниці".
П.С. Я брав його М 1 - при зрості 170 см лягла як рідна, хоча сам полюю з Beretta Al 391 Light і теж задоволений (у останньої в дереві вага на 260 грамів меньша, віддача за рахунок газовідводу не така відчутна, підкидання ствола меньше, є відсікач магазину - зручно при заміні патрона).
На даний час, по співвідношенню "ціна-якість", з п/а мабуть М1 - краща.
 
Останнє редагування:

tyrist 1945

Тигр
И какое самое лучшее из всего протестированного, не только описаные в теме и не только полуавтоматы)?
Не можу відповісти. Можу сказати яка рушниця сама добутлива в мене. Це моя перша тоз 34.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
На даний час, по співвідношенню "ціна-якість", з п/а мабуть М1 - краща.
То Вы Breda в руках НЕ ДЕРЖАЛИ!
Говорю как бывший владелец 2-х ружей М1 через руки которого прошло 8 полуавтоматов от Benelli ;)
Ружьё могу РЕКОМЕНДОВАТЬ смело! Очень хорошая комплектация, большой выбор длины стволов,
умеренный вес как для п\а ( моё с 660 мм стволом 3010 кг ровно) с патронами ремнём и выносным
чоком - 3320 кг! М1 - 3260-3300 голое! Можно выбрать как с низкой так и высокой планкой!
И самое как для меня важное - НАДЁЖНОСТЬ! За сезон расстрелено до 400 патронов, не каких
проблем с неподачей,невыбросом гильзы не было! А стоит почти так же как и М1 в картонной коробке :)

IMG20220106110535.jpg
 
Останнє редагування:

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Trigal

Снайпер
То Вы Breda в руках НЕ ДЕРЖАЛИ!
Говорю как бывший владелец 2-х ружей М1…
В теме о М1 Вы не менее убежденно доказывали, что именно М1 - лучшее ружьё всех времён и народов:) И тут на тебе, теперь Бреда лучше всех))
Я ничего против не имею, но где гарантия, что спустя некоторое время Вы так же не скажете, что «все эти Бенелли/Бреды ерунда, а вот ….. - это ВЕЩЩЩЬ!!! Именно так, большими буквами;)
Дело в том, что нынче простому смертному не так просто часто менять оружие, и дело не в деньгах, а в проблемах с получением «зелёнки». По крайней мере в нашей области. У нас опять всю разрешиловку перетрясли. Потому людям хочется взять сразу то, что нужно, т.к. поменять может быть проблематично.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Такое, как у Вас одно в Украине было и то Вы его купили, в магазине их нужно внимательно выбирать с пристрастием.
Это НЕ ПРАВДА! Не я один охочусь с Бредой! Знаю еще несколько человек! На форуме не седят!
Но ружьями ДОВОЛЬНЫ!
 

Trigal

Снайпер
Это НЕ ПРАВДА! Не я один охочусь с Бредой! Знаю еще несколько человек! На форуме не седят!
Но ружьями ДОВОЛЬНЫ!
А на ганзе Бреду как-то не очень воспринимают. Но то такое, субъективное мнение.
Может быть она и классная в работе, не спорю. Даже как-то загорелся именно Бредой. Но заходил дважды в Ибис, посмотрел вживую, покрутил 2 модели в руках и вернул без сожаления. Не легли.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
В теме о М1 Вы не менее убежденно доказывали, что именно М1 - лучшее ружьё всех времён и народов:) И тут на тебе, теперь Бреда лучше всех))
Я ничего против не имею, но где гарантия, что спустя некоторое время Вы так же не скажете, что «все эти Бенелли/Бреды ерунда, а вот ….. - это ВЕЩЩЩЬ!!!
Я могу рассуждать о ОРУЖИИ если я с ним поохотился и оно было у меня какое то время!
За мной гонятся без полезно, могу себе позволить в год поменять несколько ружей,
поохотится с ними и продать )))) Я и сейчас Вам скажу что М1 отличное ружье за свои
деньги и у меня оно по ряду причин, стоит на первом месте чем М2 ))))
Но в моём ПРИОРИТЕТЕ при ходовых охотах ЭТО - ВЕС ружья!
Когда мне было 20-35 лет,я не обращал внимания на почти 4-х килограмовый
МЦ-21-12, альтернативы ему НЕ БЫЛО! И само ружьё еще надо было достать!
Кто охотился в 80-х, 90-х это помнят! Сейчас после охот с легкой, 3-х зарядной
Бенелькой с весом 2750 кг в 12 кал, я на ПЕРВЫЙ план ставлю ВЕС ружья!
Ну и ПЛАСТИК на большого любителя! Для одних -практично,другим- мёртвый
материал, напоминающий воздушку или штурмовое оружие......
Бенелли и Бреды ерундой быть НЕ МОГУТ так как они себя достаточно зарекомендовали
в мировом кругу охотников! И если Бенелли более раскручено,то Бреда для нас Украинцев
еще малоизученное оружие,которое в Италии выпускается больше 40-лет! А сама модель
Астра уже 30-лет в производстве так же как и её двойник Монтефельтро!
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
А на ганзе Бреду как-то не очень воспринимают. Но то такое, субъективное мнение.
Может быть она и классная в работе, не спорю. Даже как-то загорелся именно Бредой. Но заходил дважды в Ибис, посмотрел вживую, покрутил 2 модели в руках и вернул без сожаления. Не легли.
Перед началом сезона охоты, я продал товарищу М1 и поехал в Киев за новым п\а!
В приоритете были 2-е модели , обе с 660 мм стволами, обе в дереве,обе с низкими
прицельными планками ,одна стоимостью 700 дол, вторая в половину дороже.
На ту и на другую мне давали скидку ....% ! Цель была взять НЕ ДОРОГОЕ,ружье
для охот чтоб было НЕ ЖАЛКО! Так я покрутил в руках АТУ НЕО-12, которая мне
понравилась внешне и до этого у меня такого ружья некогда не было.......
Потом посмотрел Бреду..... Продавец который меня давно знает,сказал бери
АТУ )))) через пол года приедешь за Бредой!
Так с магазина я вышел с Бредой, а товарищ поехал и взял с 660 мм АТУ!
Охотится с ней сезон,всем доволен и не жалуется! Как впрочем и Я.
Выбирая ружье,еще надо учитывать содержимое своего КОШЕЛЬКА,
чтоб потом не сожалеть о напрасных растратах.....
Ну и сама надпись Италия лично меня больше греет чем Турция.
Хотя дроны Байрактар у них - ЗАЧЁТНЫЕ! ;)
 
Зверху