Benelli M1 vs Franchi Affinity vs Ata Arms Neo12?

Valerich

Мисливець
Таке бачив на свої очі імпала 2 роки настріл +- 600патронів ствол перекосило на кілька мілімітрів в право на стику ствола з коробкою...
Не знаю, может брак или навески по 50 гр. использовали? У самого такой агрегат, настрел пока где-то 500-550,навески 32-реже 36гр., штук 60 разными пулями пока подбирал под сверловку.
За исключением пары коцок на дереве ружье как новое. Что зеркало затвора,что упоры,что ствол-идеал,есть только следы трения на штифте что ходит по копирному пазу затвора.
Единственное что напрягает-760-ый ствол,копье,блин. Когда брал,к сожалению не было с 660 мм. или хотя бы 710мм. стволом.
Зато там аж ШІСТЬ упорів на на личині замість двох...
Да,но запираются они максимум на 2/3 своей контактной площади каждый. И чистить там после интенсивной стрельбы весело...
 

Dusk Hunter

Мисливець
Да,но запираются они максимум на 2/3 своей контактной площади каждый. И чистить там после интенсивной стрельбы весело...
Так я і мав на увазі що їх там шести і на... непотрібно. Бенеллі і бреди в практичній стрільбі мають конячі настріли і на двох упорах!
 

barabaka

Слідопит
Так я і мав на увазі що їх там шести і на... непотрібно. Бенеллі і бреди в практичній стрільбі мають конячі настріли і на двох упорах!
Так кількість упорів до ресурсу не мають ніякого відношення. 2 їх чи 10 - загальна площа прилягання буде однакова. Різниця лише в куті повороту. В болтових карабінах це має значення, а навіщо воно тут - хз. Буде закриватись/відкриватись на 0.0001 секунди швидше. Може.
 

Valerich

Мисливець
Будем посмотреть...
Если не поменяю к такому настрелу. Не нашел еще "то единственное",которое задержится больше чем на две перерегистрации.
За исключением того что на Аватарке,служит семье с 80-ых.
Да и нравятся мне вертикалки с короткими стволами и легкосплавными колодками,но это уже в другую тему...
 
Зверху